Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Куда пропали друзья и как с этим бороться
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
contata



Зарегистрирован: 27.12.2008
Сообщения: 31
Откуда: Москва ЦАО


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2008 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

настоящий друг- тот с кем пол года мог не видеться, а встретившьсь- как будто не расставались! да и потом у всех свои проблемы и дела.
_________________
Очень добрый человечекSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
puhochka



Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 32
Откуда: Москва, Свиблово-ВДНХ


СообщениеДобавлено: 04 Янв 2009 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, надо же, и в этом я не одинока! Наверное, каждому времени- свое. У меня были чудесные школьные друзья, просто прекрасные! Мы виделись ежедневно. Институтские тоже отличные, часто встречались компанией... А сейчас- я только перезваниваюсь со всеми- к себе пригласить не позволяют маленький метраж и многодетность, в гости поехать- не с кем оставить детей... Честно говоря, к возвращению мужа с работы, я уже так наобщаюсь с детьми, учителями, одноклассниками детей и родителями одноклассников, что мне хочется забиться в угол и молчать, молчать, молчать... Very Happy А для поддержания компании нужно доброе расположение духа и способность "зажечь"... Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маркизка



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 22
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2009 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

contata писал(а):
настоящий друг- тот с кем пол года мог не видеться, а встретившьсь- как будто не расставались! да и потом у всех свои проблемы и дела.


Совершенно верно !!!
Пока читала первую страничку именно эта фраза и была в голове.
У меня по жизни было много подруг ,именно подруг , а не приятельниц ,но часть отошла- жизнь идет и многое меняется . Так вот я к чему :мне повезло все-таки с подругами . До сих пор дружу, плотно достаточно, с тремя подругами ДЕТСТВА ...
С одной с трех лет , с другой с шести , с третьей с девяти лет Букет
Две из них уже молодые бабушки .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмиэлла



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 96
Откуда: Kazakhstan, Almaty


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2009 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была лучшая близкая подруга, до того момента пока она не вышла замуж. Меня её муж сильно раздражает, и я его. Мы стали общаться только по телефону, а потом у неё появился ребенок, и она меня даже не позвала на смотрины ребенка. А ее ребенку уже сейчас больше пол года, я видела один раз и то случайно на улице. Я так понимаю ее муж против нашего общения только она это отрицает.
Причем я замуж вышла даже раньше чем она, и общались нормально.
Из-за ее противного мужа наша дружба закончилась. Crying or Very sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Riska



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 18 Янв 2009 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмиэлла у меня есть такая подруга, так мы общаемся вне ее мужа. Он на работу, а мы за общение. Если муж напрягает не стоит осложнять обстановку. Муж моей подруги тоже против меня, но нас это не останавливает Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёкла



Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 25
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмиэлла писал(а):
Меня её муж сильно раздражает
Из-за ее противного мужа наша дружба закончилась. Crying or Very sad
Прости,если буду резка,НО я б тоже перестала общаться с подругой которую раздражает МОЙ муж и которого она считает противным.
так что дело не в муже,скорее всего,а в том не умении скрыть своё негативное отношение к нему.а какой любящей жене это будет приятно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буги



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 38
Откуда: Москва, Павелецкая


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, она мама не хочет общаться и все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ellnikk



Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 03 Фев 2009 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Хочу рассказать вам свою историю.

У меня было две школьных подруги. Первая встречалась с парнем, который перед их помолвкой сделал мне предложение выйти за него замуж. Я конечно была очень возмущена, о чем неоднозначно высказалась! Подруге ничего решила не рассказывать. И как выяснилось она была беременна, вскоре они расписались. После рождения дочки я поняла, что меня не хотят видеть в их доме. Crying or Very sad
Было ужасно больно. Спустя лет 10, случайно встретившись мы обрадовались встрече, но дальше разговора на улице дело не пошло. Я ей даже звонила, приглашала в гости, но...

Вторая подруга. Знаю со школьной скамьи, что она очень завистлива, но ведь у каждого из нас есть недостатки. Когда в жизни у меня есть какие-то трудности, или по ее мнению у меня не все в порядке, она будет звонить и сочувствовать. Но вот наступил момент, когда у меня все хорошо, и подруга тут же вспомнила все, что она хорошего сделала для меня, а я бессовестная живу и радуюсь...
Я так рассердилась, что предложила ей заплатить за все ее услуги, а домой пришла и плакала как ребенок.
Как писала silverfox: Дружите, ожидая какой-то отдачи? Так это уже не дружба - товарищество, быть может.
Другу всегда приятно помочь. Просто так. А если твой друг тебе не помог - значит он был не в силах этого сделать, такое бывает. Иначе - это не дружба.

Вот так в 37 лет я потеряла всех подруг.

_________________
Лицом к лицу -
Лица не увидать.
Большое видится на расстояньи.

С. Есенин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morozko



Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 32



СообщениеДобавлено: 09 Мар 2009 05:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть настоящее желание общаться - малыш не помеха. Подруга наоборот помочь может.

Кстати, я тоже читала эту книгу про счастье №1. Суперская книга!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Трушина



Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 12
Откуда: Рязань


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2009 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не осталось ни одной подруги, после окончания Вуза. Общаюсь со всеми только через Инет. У всех подруг семьи, дела, работа. Да и самой тоже стало как-то не до них. В выходной хочется побыть с мужем, а не ехать на другой конец города, чтобы послушать о проблемах, низкой зарплате, и начальнике-идиоте, жуткой свекрови и непонимающих родителях.
С одной из своих подруг вообще разругались три года назад из-за моей свадьбы, в смысле из-за её отсутствия. Мы с мужем решили просто расписаться, без друзей и родственников, весь этот день посвятить только себе любимым, а потом уехать отдыхать в свадебное путешествие. Мы посчитали сколько уйдет денег на гостей, свадебные наряды и т.п. и я предложила обойтись быз всего этого, и потратить эту сумму на нас. А она давай возмущаться :"как это можно, неужели ты не хочешь наряд свадебный и фату, и чтобы гости были". Ну, вот такая я - не хочу. Потом выяснилось, что ей просто хотелось свидетельницей на чьей-нибудь свадьбе попывать, не важно на чьей. Сейчас она поругалась с еще одной подругой из-за того, что она не выбрала ее крестной для своего ребенка (просто они ребенка решили не крестить, т.к. оба атеисты, подрастет сам выберет верить ему или нет). Теперь я думаю, как я могла общаться с этим человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина.



Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евангелина писал(а):
wind_of_change, А что делать, когда твоя подруга, выйдя замуж и родив дитя просто не проявляет никакого желания общаться, ссылаясь на страшную занятость и домашние хлопоты, как-будто появление семьи приравнивается к стихийному бедствию. Почему нельзя совмещать друзей и семью? Почему нет потребности в общении? Неужели памперсы и готовка ужина может заменить общение с друзьями?

Ну во-первых, дел действительно прибавляется. Да и множество других аспектов. Если ты замужем, не особо отправишься на дискотеку с продолжением до утра--мужьям это не нравится. А если еще и малыш на руках--и сил просто не будет. Да и интересы становятся другими. Это похоже на новую ступеньку, вот и ищут новых подруг, с которыми есть общие темы.
Это так, по опыту знаю.
А насчет потребности в общении... Не у всех она есть. Если вы не мыслите себя без многочасовых разговоров, это не значит, что все так же готовы говорить с вами. Например я болтливых людей не выношу. Поэтому сразу ограничиваю время "я на 5 минут!". "Болтун подобен маятнику--и то, и другое хочется остановить", вести беспредметные разговоры--не значит общаться.
Мне, например, просто так хорошо и удобно. У себя в доме, на работе, в своем мире, где все мое, муж, дети. Есть несколько близких, а остальные подруги как-то потерялись. Да и не скучаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брусника



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2009 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на мой взгляд все просто....у каждого свои приоритеты...и мы не в праве судить друг друга за НЕжелание общаться также плотно, как и раньше...каждый человек проходит свой путь и хочет быть счастливым...так давйте позволим своим родным быть счастливыми...если вам хочется узнать как живет Ваша ВУЗовская подруга, позвоните просто, без обиняков, и спросите как дела, все ли хорошо...не нужно никому демонстрировать своё фи...от этого у дорогих людей не появятся угрызения совести или желание позвонить Вам в следующий раз...не ленитесь проявлять внимания к друг другу...

ведь ничто не вечно под луной: сегодня мы есть друг у друга...а назавтра нет...

_________________
Каждый прожитый день - это чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madam_Broshkina



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 20
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2011 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя старшая сестра всегда мне говорила - подруг нет! Есть те с кем тебе в тот или другой момент жизни интересно общаться. Я сначала ей не верила, а со временем поняла что она была права. Семья - есть, дети -есть, родные-есть. А все чужие как приходят, так и уходят. Держитесь своей семьи! Букет
_________________
Мыловар со стажем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rura



Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 13 Апр 2012 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня раньше вот тоже было очень много друзей, и я думала, что они настоящие..Но все резко куда-то пропали. Осталась только одна подруга, но я и этому рада)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinohkaS



Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 84



СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже так все друзья поисчезали. Просто немного другие взгляды на жизнь - я не жалею. Многие мои "бывшие" теперь уже подруги до сих пор скачут по ночным клубам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100