Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Папы и дети
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 02:47    Заголовок сообщения: Папы и дети Ответить с цитатой

незнаю, может не по адресу разместила, но вот чёт ьтак прям поговорить захотелось.

Я вот уже говорила, что модером на другом форуме, где 70% форумчан -мужчины. Вот решила я их спросить и даже голосование прилепила. вот такое :
1.уделяю время каждый день
2. стараюсь уделить ему время хотя бы раз в неделю
3. стыдно. но времени на ребёнка почти нет
4. а чё ему время уделять, само вырастет
5. детём должна заниматься мать. на то она и есть


и все стали срочно жаловаться на нехватку времени... И так мн е что то огорчительно стало. Вернее -это больная тема для меня... Мой муж, хоть и временно не работает , тоже совсем не замечает детей. Вот хожу я на всякие собрания в школе в садике.. даже если они их делают в нерабочее время, то всё равно наших( русских) пап можно пересчитать на пальцах. Не могу понять.. почему для папа местных и для турков не страшно показать , что ему ребёнок не безразличен, а наши этого не могут? Нас , что не учили детей любить? или им только сам процесс зачатия важен? неужели так сложно оторвать зад от дивана и пойти пустить воздушного змея? или сколотиь скворечник? А может вы рыбалку любите? так научите дитё!! если ж оно рыбку поймает, так гордости и разговоров на 2 года хватит!. Какие-то толстокожите наши мужики...или просто мне может так кажеться. Покажите что вы отец и как же будет гордиться ребёнок, что это мой пап сделал! Понимаете МОЙ!!!. В основном они пролежав энное количество лет на диване вдруг вспоминают , что у них есть дитё и его надо воспитывать. И потом прям как в анегдоте : а ну-ка сынок покажи свой дневник!.сын: да ты чё папа, я уже и институ закончил.
как они не понимают, что не тогда папа будет авторитетом, если он с пьяну начинает воспитывать дитё., а всегда будучи для ребёнка тут. ВСЕГДА! И тогда и ребёнок будет знать что сейчас папа устал, но потмо папа со мной будет играть или посторит мне балаганчик из старых досок , или мы поиграем в футбол... И тогда и ребёнок будет уверенней в жизни и будет знать , что у него есть отец. И когда его спросят какой у него папа: он не ответит: я его мало видел, он много работал( это чтоб не сказать на самом деле мой папа был никакой), а скажет у меня был замечательный отец. А отцы , как это не прискорбно, в большей своей массе лежат на диване и смотрят телевизор и говорят детям: отойди , не мешай мне смотреть ". Так и хочется сказать. уж лучше развестись. и жить отдельно. И пусть папа приходит тогда , когда у него будет по -настоящему желание и время для ребёнка. ( что я кстати и предложила )

ой, что -то расписалась. Да уж так наболело...

девчёнки , а у вас как с этим?

_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лялька



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы недавно эту же тему обсуждали на площадке, и выяснилось, что абсолютно все мамы недовольны тем, сколько времени папы занимаются детьми Sad
Хотя, в большинстве случаев, это из-за того, что слишком много работают. Наш папа приходит не раньше девяти. а то и в 11-12, выходные бывают редко.
Вообще, у нас возникла мысль: хоть фото папы над кроваткой повесить, чтоб ребенок его в лицо узнавал Smile

_________________
Я - lalka (просто устала от латинского шрифта) @@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larussik



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 205
Откуда: Москва ЮАО


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня больше похоже как у " местных и турков". Конечно недостатков у нашего папы, будь здоров можно найти Laughing на собрания в школу это не про него. Но, вот с сыном заниматься, очень любит. Честно сказать, ребенок даже бывает, от папиной активности скрывается. Папа наш, всю неделю работает, как говориться от рассвета до заката, зато когда выходной... И в кино, и на рыбалку(папа у нас большой любитель), и даже в театр, и на велосипедах вдвоем с сыном может запросто. Честно, я даже иногда стараюсь огородить ребенка от его ативности, потому что сын потом "ни какой", особенно если это активный отдых. У меня проблема в другом, нпример собрался наш папа летом на рыбалку аж на Камчатку, естественно хочет с собой взять ребенка, я и этот самый ребенок против. Так муж такую обиду кинул, говорит что я ему не доверяю собственного сына. Да, мне действительно страшно , черт знает куда отпускать и сына (ему 10 лет), да и его, мужа ( хоть ему и не 10 лет, а почти в четыре раза больше)самого.
Так, что у нас с этим вот так...

_________________
http://foto.mail.ru/mail/nikatravel05/
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...


Последний раз редактировалось: Larussik (17 Янв 2007 10:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatisha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 338
Откуда: г. Пермь


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На собрания у нас только папа и ходит школа от дома 40 минут на автобусе, а собрания как правило вечером...
А так мы все делаем на троих: прогулки, игры, даже хобби-все вместе. А когда папа на работе задерживается, звонит по минутке то мне то дочке (папина доча).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисенок



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 135
Откуда: Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, у нас детю всего годик, но я не жалуюсь. Папа может прийти с работы никакущий от усталости, но лазящего по нему сына не прогонит. Лежит на кровати, и с рассеяным удовольствием наблюдает за детенышем... А деть и доволен...
_________________
Наперекор изменчивой молве
Художники прославили в веках
Не Девушку с венком на голове,
А Женщину с младенцем на руках
Девичья красота незавершённа,
В ней нет еще душевной глубины.
Родив дитя, рождается Мадонна -
В ее чертах миры отражены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своих пока нет, ждем-с, но могу сказать про своего папу, он всегда проявлял активность по моему поводу, везде меня таскал и на каток и на лыжах и летом на озеро купаться, даже помню заставлял на пляже выделывать всякие мостики (я тогда гимнастикой занималась), чтобы форму держать... и математику учил со мной... даже когда повзрослела со мной в теннис и большой и маленький ходил играть... надеюсь, мой муж хоть немного будет похож на моего папу в этом отношении... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaVa



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 484
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас тоже стажу с детем не много. Да и ребенка всю рабочую неделю у бабушки, а мы пашем, но во выходные готов от начала и до конца с мелкой возиться) а вот на собрания я его пускать не буду, тольку от него там никакого не получишь, думаю, даже пересказать не сможет))
_________________
v.sinekopova@gmail.com

Мои процессики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2007 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадамка, вот она, наверное, та проблема, которую вы "заедаете". А с мужем пробовали поговорить? Как-то подтолкнуть его на что-то общее. Куда-то сходить вместе, вместе подурачиться? Может в его семье папа был таким же, вот он и не догадывается, что от него хотят.
_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 36
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2007 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас не так. У нас папа ХОРОШИЙ. Когда приходит с работы, независимо, в 7 или в 9 - все остальное время до ребенкиного сна посвящает ей. И так было с рождения. Я в это время делаю что то по хозяйству, готовлю и тп.
Договаривались на стадии планирования: дорогой, мы заведем ребенка, но он должен быть нужен папе, со всеми вытекающими. Мне будет нужна помощь, ребенку нужно будет достаточно общения с тобой. Договорились.
Доча ждет его аж подпрыгивает, в выходные, если папа утром дома - залог бодрости и веселухи на весь день.

_________________
имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
July Fist



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 52
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2007 03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение в этом вопросе однозначное Боевой настрой - семье нужен муж и отец, а не банкомат с вибратором! А что касается нехватки времени, так можно и 10-15 минут провести с ребенком так, чтобы он их запомнил и был счастлив. Моим детям очень повезло, что им досталась хорошая мама, которая выбрала им замечательного папу Laughing Laughing Laughing
_________________
Помогу сделать аватарку из фотки (безвоздмездно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anzhelika



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 68
Откуда: Минск, Беларусь


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2007 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж.. папы бывают разные Smile
мы вот тока готовимся.. и муж все прыгает -что будет и смотреть и коляску котать и спать укладывать.. я конечно скептически отвечаю - что да-а-а.. на первый месяц тебя может и хватит.. а потом...
А вообще я считаю важны конечно характеры обоих родителей! Иногда женщина вначале взвалит на себя все - и спать укладывать буду я, и возиться буду я.. а ты отдыхай.. а потом женщина не понимает - почему же через пару годиков папа и не смотрит на ребенка? Потому чо его так приучили...
надо с самого начала говорить и показывать что ребенок общий, ни мамин ни папин - а семейный Smile)

_________________
Сердце черно-белое
В полоску ты и я
Зебра я лохматая
Игривая душа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишенка



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 123
Откуда: калининград


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласна с припахиванием папы-когда сынуле был 1 месяц я наотрез отказалась мыть и купать сынулю одна-теперь сыну 1 год и 4 месяца и купается он только с папой, причём очень часто инициатива папина. и ещё мой муж очень гордится тем, что его сын плавает с 3 недель и что, чего и как объяснить сможет
_________________
Я соблюдаю такт и честь-в том месте, в коем нахожусь! То я кажусь умней, чем есть.....то я умнее, чем кажусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дусик



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 184
Откуда: Украина, г. Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такая проблема существует и с другой стороны, знаю семью, где папа постоянно с сыном, и в больницу, и на прогулку, и купать и кормить, а мама не довольна, пилит его что денег мало зарабатывает, лучше бы работал с утра до ночи....
_________________
Даша
glasha80@rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRISKA1971



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 36
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2008 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас другая история. С папой расстались, когда дочке было 3 месяца. По моей инициативе. Даже не зарегистрировали отношения. С тех пор о нем ни слуху, ни духу. Не могу сказать, что мне это не нравится. Мне так спокойней. На алименты я не подавала, хотя очень трудно растить ребенка одной. Но вот сейчас, когда дочке уже 14 лет, меня стали посещать такие мысли - мы хоть и не были расписаны, но документ об отцовстве он подписал. Теперь получается, что после 18-ти лет ОН запросто может подать на алименты. Чтобы дочка ему их платила. Это очень в духе наших "русских папочек", не вложив ничего, хотеть получить побольше.
_________________
Метла - это не роскошь, а средство передвижения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 06 Янв 2008 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
получается, что после 18-ти лет ОН запросто может подать на алименты.

Это как? Это почему? Что это за закон? Даже и не слышала Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100