Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Фиалочки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sрыбка



Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2011 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравятся фиалки но я не могу их вырастить они у меня почемуто всегда вянут Crying or Very sad может я плохая садовница? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
energetikfix76



Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 23



СообщениеДобавлено: 06 Дек 2011 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sрыбка писал(а):
Мне очень нравятся фиалки но я не могу их вырастить они у меня почемуто всегда вянут Crying or Very sad может я плохая садовница? Sad
Похоже на перелив. Фиалкам нужен хороший дренаж.Нужно засыпать почти половину горошка керамзитом.Грунт для фиалок должен быть воздушным и хорошо удерживать влагу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ракушка



Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 109



СообщениеДобавлено: 30 Янв 2012 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже почему-то стали пропадать хотя до этого вроде никаких проблем не было, может их пересадить надо?
_________________
«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают». Карел Чапек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларочка



Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 29
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2012 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня некоторые фиалки сидели без роста, сидели-сидели и зачахли. Не знаю, что с ними произошло, потому что рядом с ними другие фиалки чувствовали себя нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milisenta



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 24 Июл 2013 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня есть горшок, в котором ни одна фиалка расти не хочет. Уже какие только там не сажала и землю уже специальную покупала и удобрения. А не хотят там расти и все тут. А вазон такой красивый. Жалко его выкидывать, тем более что подарок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэти



Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 27



СообщениеДобавлено: 16 Апр 2014 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже разводим фиалки. Так приятно видеть, когда за окном снег, а они цветут. Ведь цветут они очень долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunlight



Зарегистрирован: 19.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Саратов


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2015 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиалочки - моя страсть, у меня мноооого и постоянно кто-нибудь да радует своим цветением
_________________
Моя галерея http://forum.hobbyportal.ru/album_page.php?pic_id=43055
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манго



Зарегистрирован: 16.12.2015
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 27 Дек 2015 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня около 15 фиалок сейчас, было больше, подарила подругам, уже ставить их некуда просто. Почти все постоянно цветут, я поняла, что часто их поливать не нужно, одного раза в неделю достаточно. Прочитала о фиалках, что они делятся на сорта: СПОРТ, ФЭНТЕЗИ и ХИМЕРА. ( Вот на этом сайте http://splants.info/ много полезной информации о комнатных цветах и уходе за ними.) Я даже и не знала, что такие бывают, у меня их только 3 вида, белые, розовые и фиолетовые, где интересно такие сорта можно купить...что-то в наших магазинах не встречала таких сортов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Златарева



Зарегистрирован: 18.11.2015
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 13 Янв 2016 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня фиалки не приживаются(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блаженная



Зарегистрирован: 03.03.2016
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 06 Мар 2016 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я переехала в другую квартиру и фиалка начала желтеть. Вроде бы отошла пошли новенькие листочки зелененькие, но никак не цветет. Может что то не хватает ей. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миледи



Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 79
Откуда: СПб


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2016 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блаженная писал(а):
Я переехала в другую квартиру и фиалка начала желтеть. Вроде бы отошла пошли новенькие листочки зелененькие, но никак не цветет. Может что то не хватает ей. Surprised

а в каких условиях сейчас живут фиалочки: куда выходят окна (юг, запад. восток, север)

листья могут желтеть или терять цвет из-за большого кол-ва солнца или из-за перелива, вредителей.
_____________
от себя хочу похвастаться первым цветением моей новой фиалки "голубой туман"


_________________
мои творения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
levina evgeniya



Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 27



СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2017 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я не сажаю фиалки, поскольку за ними трудно ухаживать. Sad Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Комнатные растения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22
Страница 22 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100