Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Крит

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2010 12:14    Заголовок сообщения: Крит Ответить с цитатой

Крит в октябре

дворик в деревне очень понравился




балконы в г.Ретимно




улочка в г.Ретимно




ущелье Имброс, там коза позировала нам, просто модель!




улочка в Хора Сфакион




идем на о.Грамвуза



остров Грамвуза, вход в крепость на высоте 137м от уровня моря



вид с острова, из крепости






Крит в мае

закат 9 мая



Самарья, туристы видимо прикалываются, подпорочки ставят Smile



там же, в ущелье





фотка отвесно вверх



внизу фотки слева маленькая козявочка в красном моя дочь (для массштаба) Smile



"хвост дракона" - здоровый, ядовитый и вонючий цветок. но красивый!



дворик в Ретимно, понравился



сувениры - критские крылечки, ах!



ну вот и прилетели обратно, разбираем вещи Smile


_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zvezdochka21



Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: 14 Фев 2013 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!!)Perla,скажите а где вы останавливались,когда ездили отдыхать???Планируем свой отпуск,сначала хотели посетить Лондон,теперь любимый говорит,что хочет на Крит))Через турагентства не очень хочется,да и привыкли все сами делать)Смотрели всевозможноывй отели на hrs,глаза честно говоря разбежались,может дадите парочку дельных советов??) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2013 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvezdochka21

я была на Крите теперь уже 4 раза Very Happy и поняла:
тяжело советовать, не зная, что вас интересует? какой вид отдыха?

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zvezdochka21



Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: 16 Фев 2013 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдых предпочитаем активный.Хочется изучить историю,жизнь,ну все все))надеюсь,время нам позволит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kanys



Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 14



СообщениеДобавлено: 23 Авг 2013 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvezdochka21 писал(а):
Отдых предпочитаем активный.Хочется изучить историю,жизнь,ну все все))надеюсь,время нам позволит)


Если вы хотите ехать на Крит, то скорее всего это будет боольше пляжный отдых. Недавно оттуда приехали дальние знакомые. Им понравилось, но они в основном валялись на пляже. Брали на один день машину, но много не удалось объездить. Почему не знаю, но бензин там дорогой... По-моему 1,8 у.е. + аренда авто от 45 у.е. за сутки.
Но если вы хотите все изучить, то бронируйте отель на HRS, билеты на самолет - в помощь вам SkyGreece. Эксркусии продаются почти у каждого отеля. Главное, не берите экскурсии в отеле, они там дороже, чем в компаниях. А да, знакомые ездили еще на какой-то остров, заплатили около 400 у.е. за двоих, но это того не стоило... Так что двадцать раз подумайте, прежде чем ехать на какой-либо другой остров) Ну если конечно деньги позволяют, то можно и все объехать и на солнышке поваляться Кайф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganebal



Зарегистрирован: 12.02.2014
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 12 Фев 2014 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да там хорошо мы тоже были
_________________
http://g-steam.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
andreypl



Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 11 Апр 2014 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего стоят только гиды! Поскольку никто из тех, кто давно в туризме, не задерживается в этой компании, то ежегодно набираются новые и новые люди. Обычно это студенты, не имеющие не только опыта работы в турбизнесе, но, зачастую, элементарных знаний языка страны, где они собираются работать. Я сам был один из таких. Соответственно, в случае возникновения проблем, ребята хоть зачастую и стараются, но реально ничем помочь не могут. А проблемы возникают часто – обычно это переселение из отеля в отель (причем клиент о замене узнает не то что не в России, а в автобусе, при подъезде к замененному отелю), отсутствие в отеле выбранных клиентом номеров - разумеется, что ради продажи путевки менеджеры подтверждают выбранный номер, но, особенно в пик сезона, лучшие номера отдаются владельцем гостиницы тем фирмам-туроператорам, которые дают больше всего поток, затем идут фирмы со средним объемом и, наконец, остатки получают конторы типа нашей, зачастую дающие отелю 5-10 туристов в сезон). В пик сезона – июль, август, сентябрь – начальство давало указание гидам уезжать из отеля, как только «выгрузили» туристов, чтобы не решать сразу возникающие проблемы. Дескать, пусть клиент поймет, что деться ему некуда. Глядишь, поорет-поорет и успокоится. В крайнем случае, можно дать ему бесплатную экскурсию (лучше, конечно, не бесплатную, а за полцены).
Но, обычно, на размещении проблемы туриста не заканчивались. Вернее даже только начинались. Было (и будет, насколько мне известно) такое существо в этой фирме – София. Чиф-гайд. Так вот ее любимая фраза была – «Турик уже должен мне денег, за то, что прилетел на Крит и заставил меня тащить свою задницу в аэропорт». Единственное что ее немного извиняет, так это то, что задница там действительно была ого-го, тяжело таскать. В прошлом году прилетал на Крит владелец одного из огнетушительно-ювелирных заводов из, кажется, Днепропетровска. Так вот, ему что-то не понравилось при прилете (до этого он был в Афинах и сравнивал критский сервис с Афинским…) и человек захотел обратно в Афины. София уговорила его остаться. И предложила показать интереснейшие места острова. Интереснейшими местами оказались ресторан (думаю, по понятным причинам) и Кносский дворец. Ресторан был безумно дорогой. Морепродукты там заливали литрами кетчупа, но его несомненным достоинством было то, что за каждого клиента хозяин платил комиссионные гиду. Поужинав сотен на пять евро и сказав (все таки человек воспитанный), что «ну-у-у… вино было неплохим», клиент отправился спать. На завтра его ждал Кносский дворец. Место само по себе спорное, как с исторической, так и с эстетической точки зрение, но не в том суть. Есть вопрос – если входные билеты стоят 6 евро на человека, а прокат Мерседеса на СУТКИ – 270 Евро, то на какую сумму София выставила клиента за ТРЕХЧАСОВУЮ экскурсию? Кто первый сказал ШТУКУ ЕВРО? Вы правы! Ну и чтобы закрепить успех, клиента повезли за шубкой. Шубки на Крите для руссо туристо это отдельная тема. За клиента идет тотальная война. Фирма всячески запугивает человека с первых же встреч тем, что купленная не в магазинах, сотрудничающих с ней, шубка будет - а) не из натурального меха, б) некачественной выделки, в) ее не выпустят из аэропорта, из-за отсутствия 27 невероятно необходимых бумажек и, наконец, она обойдется в несколько раз дороже. На самом же деле все немножко по другому. Те, кто занимается шубным бизнесом на Крите в основном выходцы из южных республик СССР. С соответствующим менталитетом и повадками. Они много раз со смехом рассказывали про клиента, который хотел вернуть заведомо некачественную вещь. Сначала его (чаще ее) уговаривали что то, что он (она) видит своими глазами – это ошибка и шуба на самом деле, чуть-чуть лучше, чем от Кардена. Затем предлагали вариант обмена, но непременно на более дорогую шубу. Иногда, если клиент уж никак не хотел понимать своего счастья, в ход шли угрозы. После ухода клиента представители нашей фирмы получали свой процент с шубы. Небольшой такой – 30-40% от и так хорошо задранной цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gogo



Зарегистрирован: 05.01.2015
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: 04 Июл 2015 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже прошлым летом отдыхали на Крите и тоже как и ТС привезли с острова много фотографий. Считаю глупостью потратить приличные деньги на тур и при этом не сохранить фотографий в память о путешествии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100