Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Гобелен
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Ткачество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2008 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

селена с новым процессом! Терпения и бастрого завершения! Очень хочется посмотреть на готовый, уж больно красивый дизайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2009 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток! я гобеленом занималась очень давно, когда училась в художественной школе, но хочу возобновить это творчество! Вот моя старая работа:

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2009 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пимошка, какая интересная Наталья Гончарова! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
селена



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 951
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2009 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не прошло и года как работа закончена. Порадуйтесь вместе мо мной.

_________________
Мой сайт
мой вишлист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2009 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

селена
Ура!!!!!!!!!!!!!! Очень замечательный гобелен! Сколько труда! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво!

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Malena



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 28 Апр 2009 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, может у кого есть описание техники гобелена иглой. Иглы есть, желание есть, а как делать - не знаю. И еще - как там рассчитать рисунок
_________________
unala@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2009 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

селена отличная работа! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tyksis



Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 14



СообщениеДобавлено: 09 Июн 2009 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malena писал(а):
Девочки, может у кого есть описание техники гобелена иглой. Иглы есть, желание есть, а как делать - не знаю. И еще - как там рассчитать рисунок

Malena Если я правильно поняла, имеется ввиду техника продергивания,выполняется специальной иглой с одной стороны получаются петли как на ковре ,а с другой стежки как на машинке.
Я училась по книге Гусевой "Вышивка петлей или нетканный гобелен",ее можно найти в интернет-магазинах,там очень хорошо все рассказывается об этом виде рукоделия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
линда



Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 70
Откуда: львов


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2009 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем кто еще тут! Имею ввиду в этой темке. Smile
Моя работа - вышивка петлей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tyksis



Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 14



СообщениеДобавлено: 31 Июл 2009 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линда рада была увидеть знакомую работу Very Happy
Браво!
Думаю,чем больше будет работ,тем больший интерес вызовет эта техника,ведь она очень проста и дает большой полет фантазии Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фимуня



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где можно взять иглы для петельных ковриков? Не знаю как правильно эта техника называется. Помню, в школе очень многие этим занимались. Хочу возобновить занятие этим делом.
_________________
Красота спасет мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tyksis



Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 14



СообщениеДобавлено: 10 Сен 2009 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фимуня писал(а):
А где можно взять иглы для петельных ковриков? Не знаю как правильно эта техника называется. Помню, в школе очень многие этим занимались. Хочу возобновить занятие этим делом.
_________________


Фимуня !Можно поискать в интернет -магазинах ,цены разные ,все зависит от производителя, правильно называется - игла для продергивания в ковровой технике!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гверет



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 1036
Откуда: Израиль, Ирухам

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2010 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вот наконец и я свои выложу.
Что-то не совсем то, что я хотела, получилось Это я про Радикал. Первый раз попробовала мультизагрузку. Грузит моментально, но не совсем как надо. Модераторы, простите, гада, освою как следует новую систему загрузки - изменю фотки.

О самом гобеленчике: я его уже лет 10 назад сделала, но что-то его судбьа не задалась, я его в шкаф закинула и забыла о нем надолго. Так он все эти годы в скрученном состоянии и провалялся. А тут конкурс... Я его вытащила, натянула на рамочку, сфоткала - и назад, в шкаф. Пусть дальше валяется...

_________________
Делай прямо - криво само получится!
Если у вас золотые руки, то неважно откуда они растут!
http://yaliya96178gmailcom.blogspot.com/
http://yaliya96178gmailc.blogspot.com/
http://mosaicgalleri.blogspot.com/
http://yaliya96178.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
селена



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 951
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2010 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему в шкаф? Такая красота - на гвоздик его! У вас такие интересные работы! К сожалению, я не умею рисовать и для своих гобеленов использую уже готовые рисунки. иногда компилирую несколько как в работе "Покрова на Нерли"
_________________
Мой сайт
мой вишлист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гверет



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 1036
Откуда: Израиль, Ирухам

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2010 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

селенаУ меня проблема с этим делом: острая нехватка мест, куда еще можно воткнуть хоть один гвоздик! Sad Мало того, что своими "шедеврами" можно пруды прудить, так и еще друзья-художники периодически что-то подкидывают в подарок. А дареным шедеврам, как известно, в зубы не смотрят... Хошь-не хошь, а повесить надо. А то обидятся дарильщики. Вот и превратилась квартира в филиал Эрмитажа. Только ооооочень уменьшенный! Crying or Very sad Потому свои "шедевры" по шкафам и кладовкам отлеживаются. Wink
Кстати, просмотрела ваш сайт. Очень славные, живописные, добротные работы. Понравились. Букет
И вы ко мне заходите. Адреса моих блогов под постом. Буду рада. Для тебя!

_________________
Делай прямо - криво само получится!
Если у вас золотые руки, то неважно откуда они растут!
http://yaliya96178gmailcom.blogspot.com/
http://yaliya96178gmailc.blogspot.com/
http://mosaicgalleri.blogspot.com/
http://yaliya96178.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Ткачество Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100