Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Канва: решаем проблемы. Покраска, линька, перекос.
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2007 20:47    Заголовок сообщения: Канва: решаем проблемы. Покраска, линька, перекос. Ответить с цитатой

Подскажите, чем можно покрасить канву, чтобы появилась такая рябость. Я слышала что можно чаем или кофем, но как проводить эту процедуру? Может кто уже пробовал или где читал, как это правильно делать.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamochka



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 656
Откуда: свердловская область


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2007 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на форуме девичника читала - девушка тонировала канву и делала она это марганцем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2007 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как?
_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaVa



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 484
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2007 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша
к Jolie Demon обратись. Она эти, вроде, занималась.

_________________
v.sinekopova@gmail.com

Мои процессики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2007 07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, занималась Smile. Белую канву действительно можно затонировать (а не-белую - затемнить чуть-чуть) кофе, чаем или марганцовкой, элементарно вымочив тряпочку в этом деле (в кофе - лучше выварить), а потом прополоскав и высушив Smile. Единственное, что стоит иметь в виду - даже для очень слабого оттенка нужен очень тёмный раствор любого из вышеперечисленных средств.
Хочу. кста, ещё попробовать покрасить тряпочку кислым молоком - из детства помню, что из кислого молока получаются классные невидимые чернила, т.е. которые проявляются при нагревании, например - проглаживании утюгом. Интересно. какой это даст эффект на ткани Rolling Eyes
В принципе, наверно, можно пользоваться ещё обычными красителями для ткани - я красила таким красителем супругу пальто при помощи обычной стиральной машинки, и оно не линяет и не красится.
А ещё - если вышивка покрывает не всё полотно и надо затонировать (и желательно художественно. т.е. не сплошняком) только свободное поле, то мона воспользоваться любыми красками или цветными карандашами. Думаю, очень неплохо будет всякие разные фишки проделать т.н. акварельными карандашами, которые и карандаши, и, если смочить поверх, смотрятся как акварель (что для ткани удобнее, т.к. обычная краска может растечься и не в ту сторону, в которую надо). Правда, эти все ухищрения годятся только для картин, т.е. вышивок, которые один раз постирали, под стекло зафигачили - и навсегда. С подушками, например, так не поупражняешься Smile

_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2007 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, так оно будет рябым , когда покрасишь чаем или кофе, вот мне нужен эфект рябости и такого же цвета как на картинке которую я давала выше. Может для этого ткань нужно скрутить или сжжать, и в таком виде красить.
_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колючка

Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 273
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2007 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно - для рябости ткань скручивают. Высокохудожественно Razz

Но получается красиво Smile

_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2007 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, или скрутить жгутом, или отдельными частями. мона ещё для верности ниточками перевязать. Но при таком способе расположение ряби будет непредсказуемое. Мне кацца. мона просто жёсткой кисточкой покрасить - именно там, где надо.
_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shooter



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 7
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2007 14:44    Заголовок сообщения: Канва: решаем проблемы.Покраска,линька,перекос. Ответить с цитатой

Купила недавно "специальный карандаш для ткани" Mad , ярко-синий, расчертила канву, вышила, постирала, а карандаш теперь не отстирывается. Стирала и в машинке и руками. Картинка маленькая, ее не очень жалко, но у меня лежит кельтская дама от Л&Л наполовину сделанная, и канва для нее тоже этим несчастным карандашом расчерчена Crying or Very sad. Ругаю себя за беспечность и легковерие.
Пожалyйста, поделитесь опытом, как такое безобразие можно отстирать Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaVa



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 484
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2007 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shooter
а чьей фирмы карандаш?

_________________
v.sinekopova@gmail.com

Мои процессики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2007 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже с таким накалывалась. Не отстирался. Хорошо, что голубой карандаш на голубой канве. Не очень видно.
Вот такие у меня не отстирались:

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Mailis



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 633
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2007 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ужас какой!!! Surprised Crying or Very sad
_________________
«Говорят, что достаточно минуты, чтобы найти особенного человека, часа, чтобы его оценить, дня, чтоб полюбить и всей жизни для того, чтобы забыть его.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
мужик



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 105
Откуда: Рязань


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2007 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему, эта фигня для выкроек. Там нет таких требований, да не нём и не написано, каким образом его сводить
_________________
АЛЬБОМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaVa



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 484
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2007 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня серебристый (типа смывающийся) не отстирывался, но я с изнанки расчерчивала, так что не страшно было.

Я больше карандашами и не черчу.
А маркеры проверяю сначала, как в инструкции написано

Кто-то в темах писал, что сводил fairy, но это было про маркер

_________________
v.sinekopova@gmail.com

Мои процессики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mailis



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 633
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2007 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мужик
Я тоже знаю, что карандаш Натусика для выкроек, но промолчала.
Я такими карандашами расскраивала года 1.5 назад. Он действительно плохо снимается, но в швах на изнанке его не заметно. Сейчас использую спец. мел , который как карандаш.
А эти карандаши вообще плохие, для шитья тоже советую не использовать, и невкоем случае не для вышивки.

Я думаю, девочки помогут Не расстраивайся. Всё будет хорошо

Wink

_________________
«Говорят, что достаточно минуты, чтобы найти особенного человека, часа, чтобы его оценить, дня, чтоб полюбить и всей жизни для того, чтобы забыть его.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100