Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Прогоны: информация и примеры
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зарочка



Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 132
Откуда: Эстония

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять требуется ликбез Confused Rolling Eyes

Часто встречаю слово прогон .Что это такое и " с чем его едят?"
Прежде чем спросить , пробовала найти в темах. Не нашла или проглядела ,может. Тогда тыкните пожал. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оленёнок



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 501
Откуда: Москва (Зеленоград)


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарочка
Прогоном называется схема, полученная путем "пропускания" какого-либо изображения (картинки, фотографии) через специальную программу для создания схем для вышивания. Обычно такая схема отличается огромным количеством цветов и требует серьезной доработки (подредактировать цвета, убрать одиночные крестики и т.д. и т.п.), чаще всего прогоны невышивабельны или вышивабельны с трудом.
В принципе, некоторые схемы от, например, HAED, Mystic Stitch, Golden Kite можно назвать прогонами (девочки, поправьте меня, если я не права Confused ). А вот здесь обсуждались эти темы: тут, тут и тут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nocsova

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленёнок
ты все правильно рассказала... но только на счет невышивабельности прогонов - тут я бы не согласилась....
Да же у Нас на форуме были приценденты и не раз, когда девочки сами по фото и картинкам создавали схемки... и вышивали их!!!!! Получали шикарные результаты!
Обработка схемки проходит не только в уборке одиночек, но и в процессе отшива часто приходиться менять цвета и оттенки...
Работы много, но результат того стоит!

_________________
"Да не покинет тебя венецианский период"(aka svetka)
Мадам знает толк в извращениях(Просто Наташа)
Хочу, чтобы ИСТОРИЯ нашей любви бегала по квартире босиком в поисках очередной игрушки, а ПРОДОЛЖЕНИЕ сидело у меня на коленях и смеялось...


Последний раз редактировалось: nocsova (28 Фев 2008 01:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зарочка



Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 132
Откуда: Эстония

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленёнок ,nocsova .спасибо! Для тебя!

Последний раз редактировалось: Зарочка (28 Фев 2008 03:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оленёнок



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 501
Откуда: Москва (Зеленоград)


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nocsova писал(а):
но и в процессе отшива часто приходиться менять цвета и оттенки...

Ага, я вот это и имела в виду.
А про невышивабельность я наверное немножко не так сказала ("чаще всего" не стоило говорить Confused )... Я имела в виду как раз те случаи, когда результат не стоит затраченных усилий: когда видишь красивый исходник, загораешься, начинаешь шить, а в результате получаешь мазню пятнистую (это я утрирую, но нечто подобное, к сожалению, случается), а дорабатывать такую схему выходит себе дороже... Вот Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svetonka

Модератор



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1814
Откуда: Россия, Горно-Алтайск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом альбомчике собраны некоторые примеры прогонов уже с отшивами, а какие картинки красивые, особенно замок. Sad
_________________
кое что продаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЯДкот



Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 5
Откуда: Украина,Харьков сити


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2008 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет,рукодельницы. вот здесь - http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=34479#34479 есть картинки 7 грехов,

Вот их схемы: http://www.xrest.ru/collection/top/34/

Хотелось бы узнать о их проработанности

_________________
Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была в сердце, а не в голове.
В. Белинский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2008 03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯДкот писал(а):
в начале были картинки 7 грехов,кого интересует вот их схемы:http://www.xrest.ru/collection/top/34/


ЯДкот а вы просматривали результат, который получается по этим схемам? Это же даже прогоном назвать сложно - просто кошмар какой-то:

Наример Зависть:

Оргинал



Вышивка в виртуальных крестиках:



Они даже из мойе аватарки какое-то непотребство сотворили.. Хотя уж по ней сделать схемку - раз плюнуть.. Я прям обиделась за Золушку:




_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯДкот



Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 5
Откуда: Украина,Харьков сити


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2008 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не профи,вышивка мое увлечение,но мне в принципе нравятся и такие результаты Smile я просто не представляю,если честно кол-во цветов и сложность работы,если 1 к 1 с оригиналом сделают
_________________
Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была в сердце, а не в голове.
В. Белинский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2008 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯДкот писал(а):
но мне в принципе нравятся и такие результаты


ЯДкот и вам нравится как лицо у девушки в зеленом выглядит на вышивке? Ямы вместо глаз и черное пятно на полщеки и вместо рта?

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯДкот



Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 5
Откуда: Украина,Харьков сити


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2008 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хорошо,уговорили - плохой результат,но картина ж красивая какая.... Тогда ещё маленькая просьба - ваше мнение об этой картине,точнее её переделке в схему- я просто очень хочу вышить эту красоту: http://www.xrest.ru/overview/377/
и вот эту: http://www.xrest.ru/preview/5260/
спасибки

_________________
Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была в сердце, а не в голове.
В. Белинский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mailis



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 633
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2008 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja
Ужас какой, это что же такое. Кошмар, как можно такие схемы вообще выпускать. Ладно многие из нас знающие, а вот если представить начинающею вышивальщицу, которая напорится на такую схему, у человека любое желание, что то творить, сразу отпадет.
Я, вон проверенные схемы шью, и то иногда за результат опосаюсь, 1000 раз процессы пересмотрю. Просто время жалко, если каждую свободную минутку шьешь, а получается непонятно что.

_________________
«Говорят, что достаточно минуты, чтобы найти особенного человека, часа, чтобы его оценить, дня, чтоб полюбить и всей жизни для того, чтобы забыть его.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
svetonka

Модератор



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1814
Откуда: Россия, Горно-Алтайск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2008 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯДкот писал(а):
Ну хорошо,уговорили - плохой результат,но картина ж красивая какая.... Тогда ещё маленькая просьба - ваше мнение об этой картине,точнее её переделке в схему- я просто очень хочу вышить эту красоту: http://www.xrest.ru/overview/377/
и вот эту: http://www.xrest.ru/preview/5260/
спасибки

Поэтой схеме ВЕСЫ я бы вышивать не стала. Это если видел сначала картинку, а потом скрин схемы, то можно понять что там. А вот если без картинки, то и не понитно что это за тарелки накие...
Картинки действительно красивые. Но по таким картинкам схема должна быть очень детальной по типу Хаеда. ЯДкот, может стоит у этого производителя разработки посмотреть и из них выбрать?

_________________
кое что продаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2008 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯДкот

Я полностью согласна с svetonka - я бы не стала вышивать эти схемы. Ни одну с этого сайта. Там не проработанные схемы, а просто прогоны.

Если уж так хочется то можно вышить вот с этого сайта http://vishivay.ru/shema/vesyi

Там хоть на форуме можно посмотреть готовые работы, процессы.. да и у нас девочки шьют этого дизайнера разработки - получается неплохо
Сразу говорю - я не поклонник этотго дизайнера (Надежды), но по сравнению с вышевыложенными вариантами - у неё вполне прилично разработанные дизайны. На любителя, конечно, но с кошмаром с www.xrest.ru даже можно не сравнивать

Для примера - несколько процессов с форума:

Водолей
Исходник


Процесс



Телец
Исходник


Процесс



Рыбы
Исходник


Процесс


Скорпион
Исходник

Процесс




Высы к сожалению не нашла Crying or Very sad

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!


Последний раз редактировалось: grunja (29 Ноя 2008 05:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯДкот



Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 5
Откуда: Украина,Харьков сити


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2008 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девченки,спасибо огромное.
_________________
Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была в сердце, а не в голове.
В. Белинский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100