Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Основа для вышивки: канва, страмин, пластик
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
naeratus



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 77
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создано: 14.12.2006 23:16:25
Автор Танюша

Natka, тогда я думаю что на канве "Аида" "херитажевские" крестикиочень тяжело выполнить?

Создано: 14.12.2006 23:33:26
Автор Natka

Я вышивала их кота на 14 Аиде - немного неудобно. Но если брать иголку № 26, то ничего.
Вообще-то для Херитажа рекомендуют ткани типа Evenweave 28 (Линда, Jobelan, Evenweave от ДМС), но они дороже да и шить на них первый раз непривычно.

Создано: 14.12.2006 23:38:15
Автор Танюша

Я теперь даже боюсь братся за эту вышивку. У нас можно купить только "Аиду", и то если повезет.

Создано: 15.12.2006 23:26:32
Автор Natka

Цитата:
Танюша пишет:
Я теперь даже боюсь братся за эту вышивку. У нас можно купить только "Аиду", и то если повезет.

Не бойтесь, шить конечно не очень удобно, но можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hanny



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jolie Demon писал(а):
про Херитаж. Его не просто можно шить на аиде, они сами иногда аидой и комплектуют наборы, и желающим (кто линду не любит) предлагают аидой заменить, если комплектация другая. А вот что до крупности - наверно, смотря какой дизайн, но вот на 7е была девушка, которая шила небезызвестную клейтонову Венецию по 32-му льну (т.е. по аналогу 16-й аиды) и она осталась очень недовольна тем, что у неё получилось, жалела, что не взяла 14-ю канву (или, соответственно, 27-28ю счётную ткань)



Я тоже,когда первый раз купила Херитеджевский набор,то не разобралась с тканью.Ткань(Линда)очень мелкая и я засомневалась в размерах картинки.Оказывается каждая клеточка схемы соответствует двум клеточкам канвы линда.Это для того,чтобы было удобно вышивать полукрестики,которыми так богат Херитедж Very Happy .Но я вышила на 16 Аиде,помучилась конечно немного,но результат мне нравится.
Это на всякий случай совет тем,кто впервые сталкивается с Херитеджем.
А вообще мне Херитедж очень нравится,приятно было вышивать и дизайн очень нравится.



Копия девочка с далматином.jpg
 Описание:
 Размер файла:  38.35 KB
 Просмотрено:  918 раз(а)

Копия девочка с далматином.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лиана



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 86
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки..не стала новую темку создавать решила здесь спросить..
мне нужна канва новогодних цветов.красная,зеленая,синяя..
кто точно знает где ее можно приобрести напишите пжста... Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksano4ka



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 150
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиана
Попробуй в интернет-магазинах посмотреть, адреса тебе в личку сбросила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чертовка



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 36
Откуда: Великий Новгород


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2007 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Пожалуйста подскажите на какой канве лучше вышивать этих русалок? Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чертовка

лучше на аиде 18 или хардангере 22
поскольку картина монументальная, то чтобы не получился гобеленчик метра на 1,5 (хотя может быть у вас есть камин Very Happy ), лучше брать размерность канвы поменьше

Но тут надо смотреть, могут ли ваши глазки это позволить

ПС некоторые шьют на еще меньшей размерности ткани (например дублин)

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чертовка



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 36
Откуда: Великий Новгород


СообщениеДобавлено: 13 Дек 2007 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля ,спасибо что откликнулись Букет только вот не дождалась я мудрого совета и вовсю уже вышиваю на канве 55 клеточек в 10 см,это как раз мой случай про гобеленчик))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ArinaBoVe



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1009
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2008 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собираюсь вышить картинку которая местами отшивается крестиком в 2 нити, а местами в одну.... какую конву для нее оптимально взять... Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalateya



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 1249
Откуда: Germany


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2008 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArinaBoVe,зависит от цветов используемых в работе,я так думаю....и если много в одну ,то канву помельче,хотя...может быть там полукрест для передачи объёма ,то в одну,то в две нити шьётся...
покажите картинку Smile

_________________


Блог: http://karinas-traum.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArinaBoVe



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1009
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2008 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цвета красные и зеленые на белом. полукреста там нет... там полный крест в 2 нити в основном узоре и полный креств в 1 нить на заднем плане для объема... купила канву пятерку... вопрос что б не терять время и не портить материал, это нормально на пятерке кресты в 2 нити... или канва мельче нужна, просто щас в магазине другой вообще нет... вот...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newtly



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 729
Откуда: Москва, Северное Тушино


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2008 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то для такой вышивки подошла бы 18-ая или 16-ая Аида (71 и 63 клеточки на 10 см соответственно). 14-ая уже крупновата (55 клеточек в 10 см), но это на любителя. Что за номер канвы "пятерка" - не знаю, так что не подскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArinaBoVe



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1009
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2008 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отрез брала, мне озвучили именно так, но очень не доброжелательная продавщица попалась на попытку уточнить нарычала на меня по полной... но ощущение что 14ая...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newtly



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 729
Откуда: Москва, Северное Тушино


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2008 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фон получится полупрозрачным. Насколько от этого выиграет или проиграет вышивка не видя рисунка сказать сложно. Может попробовать в 2 и в 3 нитки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2008 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про кану отечественную
пятерка соответсвует 14 аиде, проверено

я шила маковое поле (из этой же серии) в две нити крестом на 14 аиде, результат отличный

в три нитки будет грубовато, там же фон не зашивается и будет резкий контраст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ArinaBoVe



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1009
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2008 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой спасибки Букет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100