Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Меланж, шерсть, шелк, Color Variations и т.п.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galochka
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 289
Откуда: Россия ( Ставрополь)


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня вопрос назрел! Не знаю, продается такое в России или нет, но в Америке продаются вот такие ниточки для вышивания, где в одном моточке у одной и той же нитки цвет меняется.Написано в Интернете, что очень хорошо их использовать в проектах, где нужен плавный переход от одного цвета к другому.Звучит заманчиво...Мне вот и интересно- кто-нибудь пользовался такими ниточками и каков результат... Сердечно


create.jpg
 Описание:
 Размер файла:  13.59 KB
 Просмотрено:  553 раз(а)

create.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
People will forget what you said, people will forget what you did, but people will never forget how you made them feel!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inna_77



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 161
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас такие нитки тоже продаются. Я не пробовала, но мне кажется, что они для глади, а не для крестика....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисенок



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 135
Откуда: Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galochka, меланжевые нити есть у ДМС (24 цвета), Мадейры (сколько цветов - не знаю), Анкора (12 цветов), Гаммы (20 цветов).

Технология вышивки такими нитями хорошо описана в статье Сага о меланже (Журнал "Вышиваю крестиком", - №1(24) Рождество 2007, стр. 20). Описано 5 приемов.

Сама пока не пробовала. Думаю сначала создать собственный "каталог" - вышить небольшие участки разными приемами - чтобы сразу видеть, как он смотрится в готовом виде.

_________________
Наперекор изменчивой молве
Художники прославили в веках
Не Девушку с венком на голове,
А Женщину с младенцем на руках
Девичья красота незавершённа,
В ней нет еще душевной глубины.
Родив дитя, рождается Мадонна -
В ее чертах миры отражены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galochka
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 289
Откуда: Россия ( Ставрополь)


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисенок
Спасибо! Но только где же я этот журнал найду здесь, в Америке... Crying or Very sad Вы когда изучите, поделитесь на форуме опытом! Целую!

_________________
People will forget what you said, people will forget what you did, but people will never forget how you made them feel!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисенок



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 135
Откуда: Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пишу ЛС
_________________
Наперекор изменчивой молве
Художники прославили в веках
Не Девушку с венком на голове,
А Женщину с младенцем на руках
Девичья красота незавершённа,
В ней нет еще душевной глубины.
Родив дитя, рождается Мадонна -
В ее чертах миры отражены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колючка

Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 273
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меланжем рекомендуют вышивать каждый крестик отдельно, чтобы получались плавные переходы. Кажется у ДМС продаются специальные схемы (или наборы) для меланжа. Я вроде бы что-то цветочное видела на эту тему.
В принципе, считается что меланжем еще хорошо алфавиты и монограммы вышивать.

_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natka
Гость







СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схемы и рекомендации для меланжа ДМС
Доступ к архиву бесплатных схем - после регистрации
Вернуться к началу
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007 05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мне кажется, что они для глади, а не для крестика

мне тоже так кажется, я пробовала меланжем шить - эффекта плавности никакого, эффект пёстрости имелся, вот это точно (но мне-то как раз он и нужен был, кошак вышивался пёстрошкурный).
А потом - может, там та же фишка, что у меланжа вязального - вот есть пряжа "секционного крашения", как она официально называется, которая в полотне даёт эффект пестротканности хаотичной, а есть - которая конкретными такими полосами ложится. Причём каким-то странным образом это от ширины полотна не зависит (как так получается - уже лет 20 думаю).
А ещё, наверно, меланжем довольно прикольно будет монохромчик какой-нить вышить, причём таким меланжем, где оба основных оттенка контрастируют с цветом канвы, разумеется.

_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мужик



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 105
Откуда: Рязань


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2007 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о меланже...
В иконе от ЧМ "Неувядаемый цвет" в угловых узорах использовался красный цвет. Выгладело не очень.
Перебрали массу вариантов и остановились на мадейровском меланже.

На фотке большие кресты вышиты меланжем

_________________
АЛЬБОМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2008 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня,возможно,совсем глупый вопрос о том, как вышивать меланжевым ДМС. Confused
Нужно каждый крестик шить по отдельности, чтобы цвет у верхнего и нижнего полукрестиков совпадал, или можно (как я люблю) зашить участок в одну сторону, а потом обратно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hummel



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 318
Откуда: Moscow


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2008 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira.C.
Где-то я читала, что меланжем нужно вышивать каждый крестик. Похоже это правда, потому что в противном случае может выйти, что нижний и верхний стежок очень разного оттенка. Еще я видела вышитый дизайн от Сью Колеман: вышивальщица сказала, что вышивала каждый крестик, т.к. это было указано в интрукции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марьянка



Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 234
Откуда: Киев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2008 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hummel, Ira.C. я тож об этом читала в ВК - чтобы вышло "меланжево", нужно шить каждый крестик отдельно. Видимо в противном случае получится рябь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Цвето4ек



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 88
Откуда: Москва Сев. Тушино


СообщениеДобавлено: 10 Июл 2008 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я не в тему, а есть схемы, которые специально для меланжа или наборы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2008 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hummel писал(а):
меланжем нужно вышивать каждый крестик.



Угу... я так и шью меланжем.. Хотя читала, что можно и по стандартному способу шить - но получится такая слегканеравномкрная рябь

Вообщем - надо смотреть какого эффекта ты хочешь добиться.

Попробуй на какой-нибудь тряпочке - лучше вживую посмотреть..

ЗЫ. А чего шить собралась? Confused

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2008 03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грунечка, спасибо! Я хотела у тебя в процессах спросить, а потом подумала, может еще кому-нибудь будет интересно.
А хочу я сюда

Алфавит добавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100