Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Ландшафтное проектирование
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Сад, дача, огород
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vaya



Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 6
Откуда: С-Пб


СообщениеДобавлено: 27 Авг 2008 20:51    Заголовок сообщения: Ландшафтное проектирование Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ищу единомышленников! Считаю, что совсем не обязательно быть профессиональным дизайнером, чтобы сделать проект для своего участка. Я всё сделала сама! Конечно не знала с чего начать, потом изучила основные принципы http://www.diy.ru/articles/65_dom_i_uchastok/67_landshaftnyj_dizajn/3proekti/landshaftnoe-proektirovanie/ , почитала информацию на форумах... Вобщем нет ничего невозможного для человека с интеллектом! У меня есть единомышленники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 304
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2008 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть! И я думаю, немало найдется. Ведь хочется жить красиво не только в городе, но и на даче. Но вот хотелось бы и посмотреть(хоть одним глазком Wink ), что же Вам удалось сделать, изучив тот материал, ссылки на который Вы дали.
Я, когда начинала свою дачную деятельность, заглядывала во всякие красивые журналы по садоводству(скупала их пачками), хотелось сразу расспланировать так участок, чтобы глазу было приятно. Нарисовала план и вот уже пять лет претворяю его в жизнь. Конечно это сплошное дилетантство и нет у меня супер навороченных горок и пруда с фонтаном, но мне и моим родным нДравится Very Happy .
А фотки всё таки хочется посмотреть Confused

_________________
Радуйся жизни, пока ты ею недоволен - она проходит.
-----------------------------------
Моя дача http://photofile.ru/users/blackmops/2456404/
Мои розы http://photofile.ru/users/blackmops/2886781/
http://book-with-pictures.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 840



СообщениеДобавлено: 28 Авг 2008 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже очень интересно! Правда руки до дизайна у меня не доходят, все-таки огород массу времени отнимает, но красоты тоже хочется и, может, что-то и мне по силам? Поддерживаю желание Ginger взглянуть на вашу красоту Smile !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2008 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мечтаю плюнуть на огород! "Слюной, как плевали до исторического материализма". Понемногу он отступает. Но участок длинный, вытянутый, деревья только фруктовые - прежние хозяева к тому же повырубали деревья вдоль забора - новые пока вырастут. Да и горит все в июле-августе. Но энтузиазма - полна!
_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 29 Авг 2008 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот только сделала садик по своему желанию, а скоро, наверное, переезжать придется. А на новом месте места - ого-го! Very Happy И все это на склоне холма. Короче, энтузиазм просыпается потихоньку, мозги начали шевелиться, но конкретных идей пока нет. Есть только масса хочушек!
Я тут хихикала: мол, мое призвание в этой стране - расчищать участки от ежевики и крапивы Боевой настрой Во второй раз придется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2008 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitebird
Склон холма - это с одной стороны - мечта ландшафтного дизайнера: тут же можно и горки, и каскады, и подпорные стенки, да мало ли еще каких придумок. А с другой стороны - головная боль. Потому что все зависит от грунта. Но там же у вас камней должно быть - навалом. Успехов тебе!

_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 30 Авг 2008 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Елена
Полностью согласна с тем, что это мечта дизайнера!
Просто во-первых, пока дочка маленькая, хочется, чтоб играть ей было безопасно (а то склон почти везде заканчивается обрывчиком, а там-ручей. Тоже мечта! Very Happy )
А во-вторых, земляные работы ох как не люблю!
А с другой стороны - куда спешить? Садоводство - это же ведь не результат, а процесс. Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2008 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitebird писал(а):
Садоводство - это же ведь не результат, а процесс.

Эти слова надо выделить красным, крупно - и в рамочку под стекло!

_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталка1975



Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 2
Откуда: Украина г.Черновцы


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Букет Девочки здравствуйте!Очень интересная тема и я хочу реанимировать ее,что-то давно никто не захаживал на нашу темку-а ведь на улице уже весна!Если чесно мне очень нравится копотся в огороде,цветниках и т.д.У нас большой дом,кругомм цветы,кустарники и декоративные деревца-нам с мужем очень нравится когда кругом зелень и приятный аромат от цветов.Давайте делится советами и опытом в этом деле.
_________________
Життя прекрасне!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталка1975
Подожди, пусть погодка наладится. Тихо, потому как закупаются семена и рисуются схемы где чего посеять-посадить

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Елена писал(а):
kitebird писал(а):
Садоводство - это же ведь не результат, а процесс.
Эти слова надо выделить красным, крупно - и в рамочку под стекло!

+1!!!!!!!!!!!!
Родители всю жизнь садо-огородничают.
У меня любовь к растениям началась с комнатных цветов.
С садо-огородоводство пока только начинаю осваивать. Оно ж хочется, чтоб не только желудок радовался, но еще и глаз.
И чтоб растения не мешали друг другу, а помогали.

Кто-нибудь занимается уплотненными посадками - когда на одной грядке несколько видов растений перемежаются?
Меня очень интересует, что с чем можно, а что не желательно Для тебя!
В книгах куча информации и иногда она рознится. Хочется опытых советов Wink

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise
Я тоже много читала по уплотненные посадки, много материалов об этом есть. Но применять как-то не получалось. Единственное, что практикую - это в грядке с будущими перцами сажаю по центру редиску.
Но совершенно точно - на практике проверено - фасоль абсолютно не любит лук, даже не всходит рядом с ним. А помидоры не любят укроп. У меня была грядка с салатом в бордюре, куда предполагала высадить помидоры. Высадить-то высадила, но в той же грядке самосевом было много укропа. Думаю "хорошо, притенит слегка молоденькие помидорчики" - у нас "жарить" начинает с конца мая. Ан нет - сидели маленькие, хиленькие, хотя на других грядках росли хорошо, тоже слегка притененные, но космеей. И только после того, как я выдрала весь укроп, тронулись в рост и они.

_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lana



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 840



СообщениеДобавлено: 28 Мар 2009 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Елена, а у меня укроп с помидорами очень даже ничего, живут совместно. Укропу, правда, света не хватает, он гонит нежную зелень, а цветет слабенько и семян не дает, но это то, что надо. А помидоры на него внимания не обращают, так, что-то там в ногах путается Very Happy Может, дело в количестве укропа? Я его немного оставляю при прополке (тоже самосев на грядке). Или в возрасте растений. Я высаживаю помидоры в чистую гряду, укроп всходит потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Самина



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у кого-нибудь материалы по ландшафтному дизайну?
Реально вообще собственными силами все сделать, без привлечения дизайнера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marso



Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2011 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самина писал(а):
Есть у кого-нибудь материалы по ландшафтному дизайну?
Реально вообще собственными силами все сделать, без привлечения дизайнера?

все зависит от Ваших знаний в этой области. У меня вот вроде знание в области ухода за растенями были, но не былло представления о технологии создание например, подпорных стенок. Узнав сколько стои дизайнер решила пойти и сама обучиться этому искусству. И не жалею, узнаю много нового. Если что спрашивайте, постараюсь ответить. Учусь на 9-ти месячных курсах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Сад, дача, огород Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100