Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Поговорим о конкурсах...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 61, 62, 63  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2008 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ещё придумала конкурс. "ИМИТАЦИЯ". Когда кажется, что это джинс, а это раскрашенная бумага. Или кажется, что дерево, а это так пластик покрыт. Или кажется, что домик, а это ключница ..да мало ли какие имитации бывают.. А можно сделать несколько конкурсов - имитируем дом, имитируем дерево и т.п. ....
_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2008 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно не заходила, а тута....почти конкурсная революция!
Очень мне понравилась идея конкурса по стилям. Ну так понравилась! Букет Это же сразу и конкурс и ликбез в одном флаконе! Здорово!
И слепой конкурс тоже интересно. Только, боюсь, это скорее шуточный конкурс получится - вряд ли в таких условиях можно что-то интересное сделать. А впрочем, кто знает....
"Странный" конкурс - тоже здорово. Особенно если страны выбирать позаковыристей. Правда, тут можно отделаться "континентальной" работой - т.е. на все африканские страны лепить жирафа, так что в правилах как-то это ограничить надо.
А комплекты зря обхаяли.... Гарнитур - очень интересно, конечно если не делать все вещи в нем абсолютно одинаковыми. Такой красивый конкурс может получиться!
И имитация - блеск идея! Правда технически трудновато, но кто у нас боится трудностей?
В общем, беру все оптом, заверните пожалуйста! Боевой настрой
И мое предложение. Давайте нашу литературную игру тоже в конкурс перенесем. Т.е. после угадывания - голосование. А то что-то она погибает, а мне жаль - интересно же было.

Только одно меня тревожит - такое количество конкурсов - тоже не есть хорошо. Все-таки конкурс должен быть не частым - тогда он в радость. А если все эти конкурсы запустить - придется только на них и работать. Это быстро надоест, и количество участников станет минимальным, а это уже не интересно.
И вот как теперь соблюсть эту не частость, чтобы ни одной идеи не потерять - ума не приложу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, раз все считают, что ничего страшного с конкурсами не поисходит, предлагаю еще один Very Happy
"Шедевр года".
Создать тему, в которой каждый может представить любую чужую работу на соискание звания шедевра года. Может быть, пусть тема работает весь год. Потому что удобно, увидев в хвастушках шедевр сразу его и выставить на конкурс, чем шерстить в конце года хвасты, отыскивая то, что тебе понравилось в январе...
Ну, и в новогодние каникулы - голосовать....
Я уже даже знаю, что выставлю Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрэа



Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 23



СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно и мне мысль добавить? Она свежая, час назад придумалась. Confused
Можно устроить конкурс "Вторая жизнь чемодана без ручки". В конкурсе участвуют только предметы, которые нормальный человек либо выбросит, либо в глубины шкафа засунет и забудет (бутылки, коробки, банки из-под кофиев, соков и т.п., старые сумки, туфли, мебель... то, что и хранить уже нельзя, и выбросить жалко). Тарелки, шкатулки, зеркала и прочее из Икеи не участвуют, только вещи, которым повезло обрести вторую жизнь.
Просто меня на это карандашница из круглых картонок от полотенец натолкнула - это ж надо, какая идея у человека была!
А конкурс мог бы интересный получиться. И идеи в будущем в хозяйстве пригодятся. Smile


Последний раз редактировалось: Андрэа (05 Сен 2008 21:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и что? Зачем ограничивать количество выставляемых работ? Пусть будет можно выставить несколько от одного человека.
А шерстить весь год - отдельная работа, далеко не каждый станет этим заниматься, и конкурс опять станет кургузым....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2008 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрэа
эта идея к сожалению не нова, хоть и очень интересно. Мы обязательно проведём что-нибудь подобное. Но в след. году - не так давно на одном из похожих форумов было такое.

Поскольку на блиц-опросе есть-таки желающие делать работу, то сделаем. И какая разница сколько людей участвует?

А у меня новая идея. Делюсь ею с вами, т.к. назрела необходимость нового конкурса))) Для тех, кто ещё не сыт рыбными блюдами))) Игра-игрой, а конкурсы - это всё-таки другое.
Итак. Идея моя такова. Мы с Мадам Еленой расписываем план, по которому будут проводиться конкурсы "Стильная штуковина". Зерно конкурса - стиль работы. Первым будет гламур. Ну, то есть то, как вы себе это представляете - кружева, стразы, ленты, блеск, определённая гамма цветов, стиль самого декорируемого предмета - всё будет играть в одни ворота. Дальнейшие стили тоже уже намечены, пока не публикую.
Хотелось бы узнать ваше мнение...

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2008 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris,перед началом конкурса нужно все-таки минимальную информацию по стилю выложить. Не у всех ведь есть возможность заниматься поисками в интернете. Опять-же,кто-то может посчитать,что отлично знает,что такое гламур,а после окажется,что стилевого соответствия нет.
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опрос по цифровому конкурсу окончен.
И хотя большинство голосов - за отмену, отменять совсем не будем, т.к. есть пять человек, предлагающих продлить.
Новый конкурс будет объявлен на днях.
А цифровой - срок продляется еще на 10 дней, т.е. до 25 октября. Если к 00.00 по московскому времени 26 октября работы представлены не будут, конкурс просто снимается.
Другие предложения по срокам с большим удовольствием и сочувствием приму в личку.

Дополнительные положения - в Наших конкурсах

_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка писал(а):
перед каждым конкурсом небольшая статья. Красиво и познавательно. Confused

Согласна. Но познавательно и полезно это может быть только в том случае, если этим будет заниматься человек, имеющий базовые знания и понимающий, какой материал для подобной статьи можно использовать. Тут самое главное - не сваливать это на очередного победителя, который способен делать хорошие работы, но не имеет представления о теории.

_________________
Друг – это человек, который все о тебе знает, но продолжает любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю двоих. Закладывать не привыкла . Пусть сами сдаются . Такая статья - это работа и, учитывая, что сложный материал нужно изложить очень кратко и предельно доступно, работа трудная . По интернету может полазать любой, вопрос в том, ЧТО он оттуда выловит. Я дилетантский подход не люблю , особенно если это предназначено для пользования большой группой людей, учитывая тех, кто сидит в кустах.
Даже если бы было время,я бы за это не взялась

_________________
Друг – это человек, который все о тебе знает, но продолжает любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас проябедничаю Razz
КиВи такой человек - раз дизайнер, при стили лучше нас всех понимать должна...
( Страшно )

_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2008 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поговорим о конкурсах? О будущих конкурсах? У кого какие идеи есть? Поделитесь: можно здесь, можно в личку - мне или Kriksi-Kraksi
_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2008 04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Елена писал(а):
Поговорим о конкурсах? О будущих конкурсах? У кого какие идеи есть?


Открою тогда свою страшную тайну. Гламур - это первая ласточка. Если надо по датам расписать дальше, можно и так, но мне казалось, что если подстраиваться под настроение форумчанок - гораздо удобнее и настроения на работы для конкурсов больше. А темы мне вот какие хотелось продвинуть:
"Джинс" или "Casual" - имитация или отражение этого стиля одежды в работах. Подробнее потом.

"Элегантность сама от меня без ума"

"Офисный стиль"

"Мой милый дом"

"Кожа, замша, мех"

"Дачное"

"Пляжное настроение"

Всё это конечно не исключает того, что эти темы вообще не будут заявлены если не найдут вашей поддержки. И конечно будут проводиться и тематические конкурсы. Кстати я же когда-то хотела ещё предложить имитацию поверхностей - дерево, ткань, камень, вода, стекло и т.п. И ещё у меня была идея "Больше трёх" - создание сетов, наборов, серий вещей, плотно связанных друг с другом по виду и теме.

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2008 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я разочарована - думала , будет по направлениям искусства . Ну, всякий там· ренессанс,
академизм · ампир · барокко · маньеризм · классицизм · неоклассицизм · прерафаэлитизм · реализм · рококо · романтизм · сентиментализм
Модернизм импрессионизм · постимпрессионизм · модерн (ар-нуво) · ар-деко · экспрессионизм · кубизм · футуризм · абстракционизм · супрематизм · конструктивизм · баухауз · дадаизм · сюрреализм · абстрактный экспрессионизм · лирическая абстракция · живопись цветового поля
Современное искусство ар брют · минимализм · постминимализм · нео-гео · оп-арт · лэнд-арт · поп-арт · концептуализм · фотореализм · молодые британские художники · стакизм · неопластицизм · неоэкспрессионизм · искусство взаимоотношений · постмодернизм · трансавангард · неодада · арте повера · соц-ар
Это не я такая умная, просто из Википедии скопировала, чтоб не напрягаться. Laughing
Ну, что-то из этого...
А ещё мечталось сделать "подделки" под известнейший фарфор, всяческую роспись, русские шкатулки. А ты про джинсу .... Меня совсем не вдохновляет. Сплошное ИМХО,

_________________
Друг – это человек, который все о тебе знает, но продолжает любить.


Последний раз редактировалось: Натали (22 Ноя 2008 13:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2008 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спокуха! Все - только в разработке! Я ж и спрашивала, чтобы свои предложения высказывали. Натали! И про направления искусства мы не забыли. Только в этом плане мучают меня некие теоретические сомнения: можно ли считать тарелочку или досочку с наклееной репродукцией картины, выполненной в стиле, допустим, классицизма, саму - стилем того же классицизма? Confused
_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 61, 62, 63  След.
Страница 2 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100