Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Метод парковки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksusha1978



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 189


Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2008 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО, очень интересный метод Букет Букет Букет . Сейчас вышиваю гобелен и решила продолжить его этим методом. Мне очень нравится, скорость работы увеличилась практически в 2, и вышивать легче, чем по цветам. Результаты выкладываю в процессах GoblenSet....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenny41



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 1520
Откуда: Израиль,Нес-Циона

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2008 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А действительно, на сколько больше расход нито? Кто нибудь замечал это или нет? Confused
_________________
Ко мне можно на ТЫ
Мои процессы-законченные
Новые процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iryan



Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 7
Откуда: Алматы, Казахстан


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2009 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вот сейчас я тоже увлеклась методом парковки. Это счастье! Способ этот подходит на мой взгляд для тех, у кого острый предмет в одном месте запрятан. То есть, кто любит непостоянство. А тут тебе меняешь цвета - и все тут! Очень мне понравился и тот факт, что сразу виден кусочек картины, а не цветные пятнышки, для меня результат увидеть - просто вдохновляет на подвиги, оторваться - сложно!
Насчет расхода ниток - да, протяжки есть, но ведь вы когда нитку крепите, то тоже тратите какое-то количество нити. Не знаю, для меня "то на то" выходит. а так как для меня в вышивке время является более важным (далеко не каждый день мне удается повышивать хотя бы полчаса), то в методе парковки для меня сохраняется много времени. То есть для меня парковка - это сочетание увлекательности, зрелищности сразу, экономии времени и стимул к быстрому вышиванию. Ну, вот, а паркую я на данный момент 5 иглами (сыновья еще не столь ответственно подходят к проблеме игл), шью рядами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zarina



Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 04 Мар 2009 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, ну объясните,пожалуйста, вы протяжки делаете на лицевой стороне или на изнанке, и отшиваете крестики сразу или по половинке и возвращаетесь к началу? Очень хочется знать.Я попробовала, вроде бы ничего сложного, но вот эти вопросы мучают.Возможно вы их разрешите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenny41



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 1520
Откуда: Израиль,Нес-Циона

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2009 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zarina
Если крестик один, то я его отшиваю сразу, а если группа, то как обычно. Протяжки делаю только на изнанке, у меня лицо всегда чистым остается, я даже ниточки боюсь прятать на лице. Smile

_________________
Ко мне можно на ТЫ
Мои процессы-законченные
Новые процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iryan



Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 7
Откуда: Алматы, Казахстан


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2009 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протяжки, естесственно, на изнанке. Просто на лицо нитка выводится в ближнем крестике в его левом нижнем углу. И крестики шью - в ряду кладу вначале ряд полукрестиков (нижняя половинка крестиков), потом возвращаюсь по нему верхним рядом полукрестиков (т.е. верхняя половина крестиков), так что эта нитка возвращается в исходный крестик в этом ряду и потом паркую ее в следующем ряду. Надеюсь, теперь понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Линда-Р



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за объяснения! Я про такой способ не знала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta_the_best



Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 13:48    Заголовок сообщения: Вода в космосе Ответить с цитатой

The Chinese WoW guild 'The Seven' killed Illidan Stormrage on 27th October 2007. WoW TBC was released in China on 6th Sept 2007. It took them 52 days to clear all the PVE encounters and their rogue 'm Чурка аффтар: Air_For_Life Я вышел на улицу в позднем часу. Погода была грозная. Дождь не бил в мое лицо а мерзко стучал по макушки головы иногда усиливаясь и ускоряясь. Я шел по натоптанной ул

Последний раз редактировалось: sveta_the_best (10 Янв 2010 00:47), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирена



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Израиль,Хайфа

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sveta_the_best писал(а):
подойдет ли метод парковки для гобеленового шва?

Я пробовала,очень хорошо получается.Главное точно себе запомнить в какую дырочку ты паркуешь нитку-в верхнюю или нижнюю.И всегда строго придерживаться этого.Тогда никогда не запутаешься

_________________
Я думаю и это никому не мешает. Поль Валери.
Стихи о вышивке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирена



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Израиль,Хайфа

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2009 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я научилась методу парковки,недавно,во время вышивки Мистика .
Все было классно но мне надоедало каждый раз заново вдергивать нитку.И я придумала "магнитный органайзер"
Для этого я взяла магнитную визитную карточку.Ну,знаете,такие,которые цепляются на холодильник

Проколола в ней дырочки. И пришиваю ее прямо на канву несколькими стежками,чтобы легко было перешивать на другое место

Теперь,когда я "паркую"нитку(я всегда делаю это в правую верхнюю дырочку будущего крестика),
я не вынимаю иголку, а кладу ее на магнит.
При этом я подтягиваю ниточку,чтобы они лежали аккуратно и не путались.

Обратите внимание,что у этих карточек магнитная только обратная сорона.
Да!А иголки не падают даже если вам надо повернуть раму.
Я даже снимала раму со станка и шила на руках и магнитный органайзер все равно очень здорово действовал.

_________________
Я думаю и это никому не мешает. Поль Валери.
Стихи о вышивке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астралис



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 988
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2009 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирена, спасибо за мастер-класс! Сердечно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бронза



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 341
Откуда: Германия, Саксония-Ангальт, Вернигероде

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2009 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирена
Здорово! Друзья У меня тоже Мистик.

_________________
"...гигант мысли,отец русской демократии и особа приближённая к Императору."
Мой сайт http://www.stickkunstbilder.com/ заходите в гости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jenny41



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 1520
Откуда: Израиль,Нес-Циона

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2009 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирена
Спасибо, очень интересная идея! Smile

_________________
Ко мне можно на ТЫ
Мои процессы-законченные
Новые процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kazachok



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, я раньше и не знала что можно вышивать так. у меня есть один долгострой, вроде и небольшая картинка (где-то 30 на 30 см), а вот вышивается медленно и все тут. а как перешла на этот метод, сразу пошло дело быстрее, даже интереснее стало вышивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iryan



Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 7
Откуда: Алматы, Казахстан


СообщениеДобавлено: 24 Июн 2009 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с kazachok, на самом деле интереснее. Видишь результат - а это для торопыжек самое то!!!

Ирена, отличная идея, я же просто прикалываю нитки в ткань, тоже держатся, меня пока устраивает, но я подумаю о магните.

sveta_the_best, в моей картине полукреста где-то процентов сорок, потому в областях полукреста я просто шью первый ряд слева направо, потом перехожу в ближайшую клеточку второго ряда и возвращаюсь уже справа налево, опять паркую в ближайшей клеточке третьего ряда, и как понимаете, иду слева направо... Во объяснила, Laughing Попробуйте, все намного легче и проще, чем это выглядит на словах. Парковка - Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100