Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

лабрадоры

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Домашние питомцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
М_Ира



Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 25
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 19:25    Заголовок сообщения: лабрадоры Ответить с цитатой

ХЕЛП! Подскажите, что делать! У нас лабрадор_ ему 2,5 года. Первый год его жизни мы его лечили от аллергии, а теперь не успеваем шерсть выметать. Сначала думали линяет,но не круглый-же год! Что делать и как с этим бороться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М_Ира, обратитесь к хорошему ветеринару, т.к. подобное может быть из-за гормональных нарушений, которые многие врачи , не утруждая себя, не диагностируют и объясняют всё аллергией . Из простых средств обычно рекомендуют добавлять в пищу растительное масло, но это моим животным никогда не помогало. Кстати, иногда животные линяют круглый год в хорошо отапливаемых квартирах или в тёплом климате . А вы, как я вижу, в Одессе .
Главный совет - если вам говорят, что у животного аллергия, меняйте Айболита...

_________________
Друг – это человек, который все о тебе знает, но продолжает любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М_Ира



Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 25
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айболитов я меняла и не раз.По вине первого вет. врача и началась алергия.А по поводу шерсти-мы и на клеща проверялись, и всеравно говорят, что это линька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уже третий американский коккер (сначала были мама с
дочкой) . Первые линяли круглый год , всё в доме было в шерсти . А сейчас собака той же породы, но не линяет вообще, несмотря на жару. Шерсть невероятной густоты , ничего мы для этого не делаем. Природа постаралась . А первых лечили гормонами, и на время помогало. К старости, когда появился миллион заболеваний, шерсть стала великолепная и не лезла . Вот и верь книжкам, в которых говорится, что шерсть- показатель здоровья собаки...

_________________
Друг – это человек, который все о тебе знает, но продолжает любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М_Ира



Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 25
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это уж точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2008 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте задать еще этот вопрос на породном форуме Лабрадор.ру, насколько знаю там и ветеринары есть.
Кстати, у нас два голден ретривера 1,5 года Нора и 4 месяца Сэра. Шерсти тоже всегда много, но вроде линька должна быть где-то около двух месяцев, если шерсть лезет прямо когда возьмешься рукой, то возможно причина в питании, по крайней мере когда мы старшей подобрали корм, она стала намного лучше выглядеть в смысле шерсти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
a persha



Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 25



СообщениеДобавлено: 06 Окт 2017 12:46    Заголовок сообщения: Re: лабрадоры Ответить с цитатой

М_Ира писал(а):
ХЕЛП! Подскажите, что делать! У нас лабрадор_ ему 2,5 года. Первый год его жизни мы его лечили от аллергии, а теперь не успеваем шерсть выметать. Сначала думали линяет,но не круглый-же год! Что делать и как с этим бороться?

Во первых найдите ветеринара который станет вам другого и будет заботится о вашем питомце. Сталкивался с подобным у ротвейлера, потом завела Черного лабрадора и у того и у другого был переизбыток шерсти. поскольку корм и вправду может вызвать аллергию, вот только вопрос на что именно в корме её вызывает. Меняли корм и сразу все проходило. Моя подруга ветеринар Лена тоже заботится о моих питомцах как о своих. И когда у нас была данная проблема нам объяснили, что корм может спровоцировать гормональный скачек в организме. Видели собаку которая разодрала себе морду в кровь лапами, так что аккуратно с кормом. Лучше всего кормите похлёбкой. Можно договориться на рынке забирать за копейки на рынке обрезки, кости, и прочие остатки и варить пахлёбку. Я варила в большой кастрюле и на двух собак хватало на несколько дней.



p-9yCIMXfVE.jpg
 Описание:
На этом фото Мой щенок лабрадор играет с маминым азиатом
 Размер файла:  157.19 KB
 Просмотрено:  249 раз(а)

p-9yCIMXfVE.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



H0zLjeU6CBY.jpg
 Описание:
это мой ротвейлер спасается от жары, в разгар лета.
 Размер файла:  301.86 KB
 Просмотрено:  233 раз(а)

H0zLjeU6CBY.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
steshkinam



Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 29



СообщениеДобавлено: 06 Окт 2017 17:00    Заголовок сообщения: Re: лабрадоры Ответить с цитатой

a persha писал(а):
М_Ира писал(а):
ХЕЛП! Подскажите, что делать! У нас лабрадор_ ему 2,5 года. Первый год его жизни мы его лечили от аллергии, а теперь не успеваем шерсть выметать. Сначала думали линяет,но не круглый-же год! Что делать и как с этим бороться?

Во первых найдите ветеринара который станет вам другого и будет заботится о вашем питомце. Сталкивался с подобным у ротвейлера, потом завела Черного лабрадора и у того и у другого был переизбыток шерсти. поскольку корм и вправду может вызвать аллергию, вот только вопрос на что именно в корме её вызывает. Меняли корм и сразу все проходило. Моя подруга ветеринар Лена тоже заботится о моих питомцах как о своих. И когда у нас была данная проблема нам объяснили, что корм может спровоцировать гормональный скачек в организме. Видели собаку которая разодрала себе морду в кровь лапами, так что аккуратно с кормом. Лучше всего кормите похлёбкой. Можно договориться на рынке забирать за копейки на рынке обрезки, кости, и прочие остатки и варить пахлёбку. Я варила в большой кастрюле и на двух собак хватало на несколько дней.

Сердечно Сердечно Сердечно Господи они такие красивые, никогда бы не подумала что этот пруд используется вот так. так наверно и лилии не посадишь. Но все равно прикольно.
Длин а сколько же грязи он наверно собирает после неё, Ужас, но все равно такая лапа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
steshkinam



Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 29



СообщениеДобавлено: 10 Окт 2017 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь тоже хочу лаборадорчика чёрного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Домашние питомцы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100