Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Разве так поступают в своем коллективе?
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Старые подшивки (наш архив) -> Пульс (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 13:07    Заголовок сообщения: Разве так поступают в своем коллективе? Ответить с цитатой

Привет всем. Сегодня смогла прочитать свою почту. Отвечу так же здесь. Я никому не давала разрешения перепечатывать свой старый МК по худ. декупажу и размещать его под своим якобы авторством на другом сайте. Если человек считает, что подменив фотографии процессов, но сохранив мой текст-описание и название самой техники дает ему право авторства, то он глубоко заблуждается. Этот говорит не только об неуважении моего труда, но и отношении к обществу декупажниц на hobbyportal.ru, в котором состоит и данный "автор" МК - Illusori. Уважаемая, мои знания всегда останутся при мне, а вот Вы где их черпать будете, если такие добровольцы-доброхоты как я перестанут давать бесплатные подробные МК по техникам в декупаже. Или Вы думаете, что уже все знаете или найдете еще "халявку" в интернете? Это же Вам не копирование работ с ideedecoupage итальянских мастериц, идеи которых Вы приписываете себе. Мой МК то же Вам ночью пригрезился? Своим поступком Вы лишаете других участников обучению и знакомству с новыми видами техник в декупаже. После подобных размещений МК с подменой авторства многие не захотят больше делиться знаниями на страницах интернета. Nad, я прекрасно знаю, что ты читаешь нас. Потому у меня к тебе вопрос. Как ты позволила разместить этот МК на своем сайте? Ведь ты прекрасно знаешь откуда ноги растут у этого МК. Тебе бы понравилось, если бы с тобой так поступили, при том свои же? Знаешь, если быть честной, то от кого-кого, но от тебя я такого не ожидала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvLIM
Техник-смотритель
Совет форума



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 1360



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Виктория, со своей стороны я очень возмущен происходящим и, конечно, мне неприятно, что страдают наши интересы.

Мне известно, что данный мастер-класс размещен незаконно не только у NAD, но и на других сайтах. На данный момент мы составляем претензии сайтам, нарушающим законодательство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
illusory



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 152
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco это что ТЫ придумала художественный деукапаж???? это что твоё авторство?????
к твоему сведению я информацию о технике декупажа черпаю не только отсюда, но и по итальянски читаю и разговариваю не хуже тебя и журналы по декпажу читаю и покупаю пачками !!!! а там бооольшое количество информации и уж поверь я с образованием университета Перуджи читать умею САМА!!! и пробовать и пытаться сделать своими ручками и делится своими наработками я имею полное право!

_________________
мой альбомчик

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
illusory



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 152
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а дадим в сем по башке кто обьясняет о том как леить салфетку!!!! этож тоже кто-то придумал!!!
_________________
мой альбомчик

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

illusory
прошу прощения. Я тоже встряну.
Речь идет не об авторстве техники, а о перепечатке текста:
По поводу текста:

В. 1.Покрываем задекупаженную поверхность лаком,желательно в два слоя, и даем ему время на полное высыхание
И. 1.покрываем задекупаженную поверхность лаком ( лучше 2 раза!) и даём время на полное высыхание

В. 2. Подбираем по цвету акриловые краски, соответствующие деталям рисунка. Краски для работы в данной технике не разводят водой. В отдельной емкости заготавливаем замедлитель высыхания акриловых красок.
И. 2.Заготавливаем соответствующие цвета к рисунку на тон светлее ( краска желательно густая – водой не разводить!) и в отдельную ёмкость наливаем замедлитель для акриловых красок

В. 3.Окунаем сухую кисть в замедлитель + зачерпнули той же кистью немного краски + отступив от края детали рисунка, выполняем короткий жирный мазок + тут же быстро растушевываем снизу вверх сухим тампоном, тем самым как бы вытягивая тональный переход от темного до светлому
И. 3.Окунаем сухую кисть в замедлитель, затем на кончик кисти зачерпнули немного краски и отступив немного от края рисунка ставим жирную «кляксу»Берём кусочек губки и быстро! растушевываем нашу кляксу по направлению ОТ рисунка,тем самым "вытягивая" тональный переход от темного к светлому..

В. 4.После нанесения основных цветов, тем же методом наносим тампоном акрил цвета слоновой кости, тем самым приглушая яркость цветов, создавая плавные переходы в тонах
И. 4.и потихоньку начинаем тампонировать нашу дымку тем самым создавая плавный переход между цветам, приглушая лишнюю яркость тонов

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!


Последний раз редактировалось: Елекка (05 Сен 2008 13:59), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
illusory



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 152
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка ну прежде всего почитай что написано наверху и что оскорбления в мой адрес идут именно о краже и присврении техники!!! хотя нигде я не писала что это МОЯ разработка!!

давайте терь всех "прибьём к позорному столбу" кто пишет по шебби шику , по обматыванию бутылок......и тд


касательно текста! Я русский человек и построение предложения ПОДЛЕЖАЩИЕ+ СКАЗУЕМОЕ я слава Б-гу построить умею. и если по русски говорится "работу покрыть лаком" то я так пишу ПО РУССКИ как любой нормальный человек...интересно каким образом я должна была написать?

ВСЁ на сим эту дисскусию считаю бесполезной...ни о чём.....

_________________
мой альбомчик

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, спасибо тебе Букет . Прошу тебя не оставлять этот вопрос, так как это затрагивает не только мои интересы и права, но и твоего портала. Illusori, ты вообще поняла сама, что написала? Ты текст МК где взяла? Название "Дымка" данной техники то же в журналах прочитала? Что ж ты своими словами не описала весь процесс, если такая граммотная. Вот с журналов и перевела бы весь текст, чего же именно мой скопировала. И хватит врать и изворачиваться. Я даже обсуждать с тобой этот вопрос не собираюсь - знаешь кошка, чье сало съела. У дебя даже совести не хватает на то, чтоб признать свою неправоту. Так о чем с тобой говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
illusory



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 152
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и последне Виктория......
нет ДЫМКА это не моё название.........., но при чём тут это??? я разве где-то упоиянула о моём авторстве??? я просто наглядно показала как это делать и всё!!! пошагово!
и ещё ..... где это твой текст скопирован??? три фразы отдалённо совпавшие с твоим текстом??? да это бред какой-то!!!

и ещё... а вот это ты читала:
Мадам Елена писал(а):
illusory писал(а):
Я вот тут давеча мисс "художественный огород" стала так что мне МК надобно написать по художественному декупажу??? да вроде как-то неудобно- ведь про художественный декупаж уже Виктория ДэФалько давно давала, это вроде как её там тема

illusory, а ты напиши своими словами, как конкретно ты делала - и все. Ты же не про художественный декупаж вообще, а по своей работе в технике ХД. А писать - вот здесь

вот я и пишу по СВОИМ РАБОТАМ и своими словами!!!! а если процесс один и тот-же то и пишу я шаги теже самые!!!

_________________
мой альбомчик

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Ilussori, текст скопирован полностью - и ты это знаешь. Старожилы помнят старый МК. В новой редакции я текст сократила, как чувствовала, что его скопируют. Смотри, ведь многие писали свои МК по худ.декупажу, но они совершенно отличались от моего. Соответственно и не могло быть ни к кому претензий. И у итальянцев нет опубликованного такого МК, там дают лишь поверхностное представление, так как данная техника коммерческий продукт - все подробности только на курсах и за деньги. И не надо тут доказывать о совпадениях - есть характерная индивидуальная стилистика изложения письма, которая у нас с тобой совершенно разная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAD
Гость







СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco писал(а):
Nad, я прекрасно знаю, что ты читаешь нас. Потому у меня к тебе вопрос. Как ты позволила разместить этот МК на своем сайте? Ведь ты прекрасно знаешь откуда ноги растут у этого МК. Тебе бы понравилось, если бы с тобой так поступили, при том свои же? Знаешь, если быть честной, то от кого-кого, но от тебя я такого не ожидала.


Виктория, теперь, когда мне сказали, что ты призываешь меня здесь к ответу, то да, читаю уже.

Под "этим МК", ты, я так понимаю имеешь ввиду вот этот МК

Цитата:
Шаг 1. Подготавливаем поверхность. Грунтуем, окрашиваем и приклеиваем декор, т.е делаем обычный декупаж
При желании сделать нашу картинку более яркой и интересной можно подрисовать недостающие на ваш взгляд детали ( то есть веточки, листочки, завитушки и т.д)


Шаг 2. покрываем задекупаженную поверхность лаком ( лучше 2 раза!) и даём время на полное высыхание

Шаг 3. Заготавливаем соответствующие цвета к рисунку на тон светлее ( краска желательно густая – водой не разводить!) и в отдельную ёмкость наливаем замедлитель для акриловых красок

Шаг 4. Окунаем сухую кисть в замедлитель, затем на кончик кисти зачерпнули немного краски и отступив немного от края рисунка ставим жирную «кляксу»


Шаг 5. Берём кусочек губки и быстро! растушевываем нашу кляксу по направлению ОТ рисунка,тем самым "вытягивая" тональный переход от темного к светлому. . Повторюсь.что работать надо достаточно быстро, так как от этого зависит равномерность и аккуратность растушевки.


Шаг 6. Так постепенно прорабатываем все наши цвета. Делаем дымчатость соответственно цветам каждой детали нашего рисунка, обязательно давая время наполное высыхание после каждого шага тампонирования! Иными словами - работать только по сухими местам!


Шаг 7. Дальше, для того чтобы приглушить «дымку» основных цветов, мы берём чистую сухую губочку и мокаем её в краску цвета фона ( в моём случае это светлая слоновая кость) и потихоньку начинаем тампонировать нашу дымку тем самым создавая плавный переход между цветам, приглушая лишнюю яркость тонов


Шаг 8. Вот м всё! Основную работу в технике художественный декупаж мы закончили. Нам остаётся покрыть нашу работу акриловым лаком. при желании можно добавить дополнительные элементы декора на выбранном предмете. В моём случае я на второй половине тарелки использовала кружевной орнамент ( см. предыдущий МК) но это уже как говорится дело вкуса


следовательно сравнивая его со своим МК

Цитата:
1.Покрываем задекупаженную поверхность лаком,желательно в два слоя, и даем ему время на полное высыхание.

2. Подбираем по цвету акриловые краски, соответствующие деталям рисунка. Краски для работы в данной технике не разводят водой. В отдельной емкости заготавливаем замедлитель высыхания акриловых красок. Подготавливаем губки, которые мы будем использовать как основной инструмент при работе.

3.Окунаем сухую кисть в замедлитель + зачерпнули той же кистью немного краски + отступив от края детали рисунка, выполняем короткий жирный мазок + тут же быстро растушевываем снизу вверх сухим тампоном, тем самым как бы вытягивая тональный переход от темного до светлому.

Вот таким должен быть мазок

4. Тем же методом тампонируем "дымку", соответствуя выбранному цвету деталей.

5. После нанесения основных цветов, тем же методом наносим тампоном акрил цвета слоновой кости, тем самым приглушая яркость цветов, создавая плавные переходы в тонах. В данной работе, которую я представила в данном урока, этот метод не использовался, так как не требовалось. Но этого можно достичь лишь с большим опытом в дымчатом декупаже, потому на первых порах рекомендую все-таки применять приглушающий и смягчающий метод тампонирования, с применением акрила цвета слоновой кости.

6. Закрепляем работу специальным фиксативом для работ в художественном декупаже в спрее. Можно использовать так же и любой лак в спрее.

7.После высыхания закрепителя покрываем лаком.
Вот пару примеров готовых работ в худ.декупаже "Дымка".


Если да, то извини, но я не вижу тут абсолютного скопированного МК.

На мой взгляд есть повторение в технике, да. Но не скопированный МК. Именно поэтому я не стала делать никаких замечаний Ольге. Это фактически тоже самое, что делать замечание тебе, что ты называешь технику "художественный декупаж", но ведь согласись, не ты придумала такое название.

А т.к. мы все учимся друг у друга, то соответственно и работы у нас имеют место быть в одинаковых техниках.

Надеюсь я постаралась ответить на твой вопрос. Если нет, то с удовольствием продолжу диалог, пока меня окончательно не удаляьт с этого сайта.
Вернуться к началу
illusory



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 152
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco это бесполезный разговор. .... если ты претендуешь на исключительное авторство техники художественный декупаж, чтож это твоё дело......

если тебя беспокоит использование термина "дымка" то я могу его и убрать, НО от этого моё описание не станет менее понятным и доступным для желающих научится этой технике.

ПС может тебя это беспокоит -что слишком многие по моему мк и с моими фотками научатся делать красивые работы?

ППС. и о "недомолвках" в журналах тоже не надо мне рассказывать, я те уже всё обьяснила, что читать умею и слава Б-гу пропущенные шаги и недосказки тоже прекрасно в этих публикациях вижу.

_________________
мой альбомчик

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя, ты издеваешься? Или ты вторишь в унисон с Ilussori, так как личный интерес перечеркивает элементарную порядочность? Я понимаю, что ты заинтересована в развитии своего сайта, но разве можно это делать таким путем? Если тебе так был нужен подробный и понятный МК по ХД, то почему не обратилась ко мне? Я бы тебе в другом варианте написала, ничем не хуже моего приведущего. И он сохранил бы свою индивидуальность, подняв тебе рейтинг, поверь. Но ты посчитала лучше его заиметь в содранном виде под чужим авторством, а теперь мне доказываешь об идентичности процессов, соответственно и совпадении в описании. Надя, Шебби Шик, кракле и пр. всем нам известные техники то же как бы имеют одни и те же этапы, но почему-то ни у кого не совпадают описания, как в случае с моим МК по "Дымке". О каком вообще идет речь совпадении - все содрано, от и до. От перестановки букв смысл не меняется. Надя, какую ты дискуссию собираешься со мной развивать, если от и до ты неправа. Вон как ты за свои права борешься, а чужие значит и потоптать можно? Да уж, ты меня удивила... Надя, и еще. Понимаешь, при желании, а думаю такое желание у Ивана есть, ты можешь очень пострадать из-за своего халатного отношения к размещению подобных МК на своем сайте. Ты нарушила права Ивана, позволив опубликовать скопированный обучающий текст, взятый с его портала. Это доказывается в судебно-автотороведческой экспертизе, делается диагностика. И не просто берутся два МК, а и образцы других текстов авторов. И я гарантирую тебе, что выиграет Иван, так текстология у нас с Illusori совершенно разные. И тут не пройдет вариант с идентичностю процессов. Если ты так уверенна в своей правоте, то стоит обратиться к экспертам-текстологам. Это Надюша не перепечатка ссылок или картинок, тут Иван действительно может "дать по шапке". Отвечать ведь ты будешь, а не Illusori. Она потому и такая смелая, так как всю ответственность возложила на твои плечи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAD
Гость







СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория, я соглашусь с тем, что текст подобен твоему, но не абсолютно идентичен. Именно поэтому, а авторские права нарушаются именно в случае абсолютного копирования материала, я не считаю, что в данном случае примение понятие "украдены авторские права по твоему МК" применимы. В данном случае ты можешь сказать, что скопирована техника исполнения, а это согласись разное.

По поводу претензии к моему сайту от Хоббипортала: я готова их принять и рассмотреть с применением всех экспертиз.

ps. кстати о рекламе, заметь, что я нигде не указываю где именно размещен Ольгин мастер-класс и нет ни одной ссылки на мой сайт, поэтому довольно странно слышать, что и здесь я ищу выгоды от собственной рекламы.
Вернуться к началу
illusory



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 152
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco В таком сучае есть смысл обратится прямо в СУД!!!! где я целиком и полностью подтвержу что это МОЯ работа, МОИ ФОТО И МОЁ ОПИСАНИЕ!!!!
а тебя я боюсь что можно привлечь за клевету!!!! Уголовный кодекс РФ: Статья 129. Клевета и Статья 130. Оскорбление ( то есть унижение чести и достоинства другого лица!) а ты меня обвиняешь в воровстве и это уже не шутки!


УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ, КАК СОДЕРЖАЩЕЕ ОСКОРБЛЕНИЯ.
Убедительная просьба выбирать выражения!!

_________________
мой альбомчик

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Надя, нарушение авторских прав именно в таком ключе рассматривается, как я тебе в вкратце описала. Ты просто пока не сталкивалась с этим. Доказывать я тебе ничего не буду, так как этим вопросом должна заниматься не я. Но то, если вы с Иваном не утрясете свой вопрос по-любовно, проиграешь ты - гарантирую. Надя, ты же неглупый человек, зачем тебе нужны проблемы? Сильная правозащитная позиция у Ивана, а не у тебя. Зачем тебе нести ответственность за безнравственный поступок другого человека. Сегодня у меня содрет, завтра еще у кого-то - а расхлебывать тебе же. Это не тот случай и поступок, который стоит заступничества. Сегодня я, а завтра ведь и ты можешь оказаться на моем месте... Тут достаточно только почитать ответы Illuzori, чтоб сделать выводы о нравственности человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Старые подшивки (наш архив) -> Пульс (архив) Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100