Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Разве так поступают в своем коллективе?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Старые подшивки (наш архив) -> Пульс (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я нашла
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=339704#339704

_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария Тверская



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 150



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте,очень давно не писала на форумах,потеря близкого человека отдалила меня от творчества ,когда зашла на бывшую Мелиссу,посмотреть,что нового сделали и показали….просто ужаснулась.Отвратительная ситуация,возможно у меня сейчас не получится описать то,что в реалиях произошло....,мне не понятно позиция Виктории,нельзя......недопустимо....,выходить с такими обвинениями....для чего тогда выставлять свои МК.....,для чего помогать.....если потом следует такая ревностная реакция.....Ольга(illusory) не какая то самозванка,я знакома с ней лично и очень рада такому знакомству,могу сказать,что это абсолютно честный и искренний человек,она имеет Итальянское гражданство,она училась в Италии,закончила там университет, в своём МК она демонстрирует СВОЮ РАБОТУ ,показывает свою замечательную работу.Мне чень непонятна реакция нового админа сайта,он во всех "бабьих ,базарных склоках" поддерживает именно скандалистов,это нетолько мой замечание.......личная почта же есть у каждого... на бывшей Мелиссе осталось очень мало Мастеров,у кого новички будут учиться,у того кого нельзя копировать......могу сказать о себе,великим мастером или чем то подобным себя никогда не считала,отвечала через личку,по городскому телефону на все интересующие вопросы,но никогда у меня не возникло чувства,что меня цитируют на форуме,не указывая на авторство.Ивану стоит подумать о том,что бы не влазить в "бабьи" скандалы и не способствовать их раздуванию,что мужчине вообще не должно соответствовать....Считаю Ольгу(illusory) состоявшимся МАСТЕРОМ ,ХУДОЖНИКОМ,у неё можно многому научиться,искренне восхищаюсь её творениями,я не смогу повторить и научиться тому,что она продемонстрировала в своём МК,мне не стыдно в этом признаться...имея художественно-архитектурное образование,считаю Ольгу Мастером,претензии высказанные Викторией ,считаю безосновательными и НЕКРАСИВЫМИ,очень благодарна Вите за всю инфу,которую она выкладывала на форумах,но после появления такой темы считаю ,что нет смысла ыходить в эфир именно на этом форуме,всегда готова ответить на вопросы касающиеся техник и прочего ,но не здесь,очень жаль,что такое хорошее место так испортили,я училась по БЫВШЕЙ МЕЛИССЕ,не регистрируясь полгода,БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА ИСКРЕННЮЮ БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ ПОМОЩЬ.Этот выход,сообщение последнее ,не хочу более возвращаться в такое неблагоприятное место.
БОЛЬШИНСТВО ФОРУМЧАНОК СОГЛАСНЫ СО МНОЙ,ПРОСТО ДЕВОЧКИ НЕ ХОТЯТ ОЧЕРЕДНОЙ СКЛОКИ НА ФОРУМЕ....они пишут потихоньку в личку...... ВОТ БУКВАЛЬНО СЕЙЧАС ПОЛУЧАЮ СООБЩЕНИЕ ЧЕРЕЗ АСЮ.....Я БЫ НАПИСАЛА,НОЛ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ КАК ПОТОМ ЗАТОПЧУТ....Жаль,что БЫВШАЯ МЕЛИССА,НЫНЕШНИЙ ХОМЯК ПРЕВРАТИЛОСЬ В ТАКОЕ ......ДАЖЕ СЛОВО НЕ ПОДБЕРУ.....УДАЧИ НОВИЧКАМ.......НОВОМУ АДМИНИСТРАТОРУ САЙТА ВЫДЕРЖКИ .......БУКВАЛЬНО СЕЙЧАС ПО МЕЖГОРОДУ УЗНАЛА,ЧТО И ЭЛЕН ФИСТ БОЛЬШЕ НЕ МОДЕРАТОР...... ОБИДЕТЬ ЛЕГКО,ПРОЩЕНИЕ ИСПРОСИТЬ ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ...................................На моё чсообщение можно не отвечать,это был последний выход на БЫВШУЮ МЕЛИССУ.....ЖАЛЬ,ОЧЕНЬ ЖАЛЬ,ЧТО ТАК ВЁ СКЛАДЫВАЕТСЯ.....СТЫДНО СТАНОВИТСЯ КОГДА ЧИТАЕШЬ КАК ОБИЖАЮТ ДОСТОЙНОГО МАСТЕРА И ЧЕЛОВЕКА...............

_________________
Всё для декупажа и не только...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Тверская,решив,что обижают ,по её мнению " ДОСТОЙНОГО МАСТЕРА И ЧЕЛОВЕКА",легко обидела целое виртуальное сообщество. Я не знакома лично ни с Викторией,ни с Иллюзори,может быть это позволяет мне оставаться объективной,рассуждать и анализировать ,не срываясь на истерику. Про спорный МК было уже сказано и пересказано. Можно было бы предположить редчайший случай такого совпадения стиля,последовательности и принципов построения материала,но уж увидев МК по зеркалу с бабочками-точную копию известного всем зеркала ДРУГОЙ мастерицы,всякие сомнения в случайных совпадениях пропадают!
Очень неприятное чувство от всей истории. Почему-то мне всегда неловко,когда при мне кому-то нахамят. А тут всем нахамили...

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелик



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 526
Откуда: Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Тверская хоть ты и просила не отвечать, я все-таки отвечу.
А помнишь, как тебе было обидно, когда зашел разговор о том, что МК по кракелюру на выставке будет вести Магнуна, которой ты помогала и учила осваивать эту технику?
Получалось - кто смел, тот и съел?
Никто не оспаривает умения illusory. Но разве настоящий Мастер опустится до такого?
Извини Наташа, я знаю, тебе сейчас не легко. Прими соболезнования. Но может сначала надо разобраться?

_________________
Так! Сменила проигрыватель на выигрыватель!!!
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kuma



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 373
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лелик, полностью с Вами согласна. По сути это тоже самое нарушение авторских прав, которым мы возмущались относительно прибалтийского сайта. Если делаешь, используя технологию, изложенную другим автором, так и укажи это, дай ссылку. У меня подобные ситуации тоже возникали. К сожалению это не редкость и на форумах, и вообще в жизни: то придуманные мной игрушки(не вид, а конкретную модель) выдали за свою, то на выставке,в которой не участвовала, провели мой МК по игрушкам из лампочек. Было неприятно, ведь хоть и простой,но полностью моя придумка, на многих выставках проведенная.
Так что Викторию очень понимаю,а позиция Марии Тверской кажется мне странной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я здесь человек относительно новый.С Мэтрами лично не знакома.Кто прав,кто виноват судить не берусь.Я просто открыла две ссылки с зеркалами и посмотрела даты.Вот и все.
_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько дней не имела возможности заходить на форум. Сейчас перечитала эту темку и подумала - а стоило ли вообще заходить? Мне как-то привели пример с анекдотом, в котором вся рота идет в ногу, а прапорщик нет, так вот, наверное, я снова в роли прапорщика. Хотя нет, в роли прапорщика уже выступила Мария Тверская.
Позиция Виктории мне кажется слишком категоричной. Здесь все занимаются одним и тем же, учатся друг у друга и повторяют одни и те же техники, используя как правило одни и те же материалы. Каждый исходя из своего опыта дает советы - как приклеить салфетку, как нанести краску губкой, как приклеить поталь или нанести кракелюрный лак. Мы друг у друга берем (или воруем?) идеи и по технике, по оформлению того или иного предмета, по изготовлению того или иного фона. И описывая это затем словами, мы все будем повторять друг друга или кого-то еще? Разве нет?

Нижеприведенные тексты однозначно не являются идентичными, но в них использованы одинаковые термины, названия и описаны одинаковые процессы. Точно также как и в сотне других текстах на заданную тему, опубликованных на этом форуме или на любом другом (а форумов по декупажу довольно много), или в книгах и журналах по декупажу. И здесь я соглашусь с Надей полностью.
NAD писал(а):
Под "этим МК", ты, я так понимаю имеешь ввиду вот этот МК

Цитата:
Шаг 1. Подготавливаем поверхность. Грунтуем, окрашиваем и приклеиваем декор, т.е делаем обычный декупаж
При желании сделать нашу картинку более яркой и интересной можно подрисовать недостающие на ваш взгляд детали ( то есть веточки, листочки, завитушки и т.д)
Шаг 2. покрываем задекупаженную поверхность лаком ( лучше 2 раза!) и даём время на полное высыхание
Шаг 3. Заготавливаем соответствующие цвета к рисунку на тон светлее ( краска желательно густая – водой не разводить!) и в отдельную ёмкость наливаем замедлитель для акриловых красок
Шаг 4. Окунаем сухую кисть в замедлитель, затем на кончик кисти зачерпнули немного краски и отступив немного от края рисунка ставим жирную «кляксу»
Шаг 5. Берём кусочек губки и быстро! растушевываем нашу кляксу по направлению ОТ рисунка,тем самым "вытягивая" тональный переход от темного к светлому. . Повторюсь.что работать надо достаточно быстро, так как от этого зависит равномерность и аккуратность растушевки.
Шаг 6. Так постепенно прорабатываем все наши цвета. Делаем дымчатость соответственно цветам каждой детали нашего рисунка, обязательно давая время наполное высыхание после каждого шага тампонирования! Иными словами - работать только по сухими местам!
Шаг 7. Дальше, для того чтобы приглушить «дымку» основных цветов, мы берём чистую сухую губочку и мокаем её в краску цвета фона ( в моём случае это светлая слоновая кость) и потихоньку начинаем тампонировать нашу дымку тем самым создавая плавный переход между цветам, приглушая лишнюю яркость тонов
Шаг 8. Вот м всё! Основную работу в технике художественный декупаж мы закончили. Нам остаётся покрыть нашу работу акриловым лаком. при желании можно добавить дополнительные элементы декора на выбранном предмете. В моём случае я на второй половине тарелки использовала кружевной орнамент ( см. предыдущий МК) но это уже как говорится дело вкуса

следовательно сравнивая его со своим МК

Цитата:
1.Покрываем задекупаженную поверхность лаком,желательно в два слоя, и даем ему время на полное высыхание.
2. Подбираем по цвету акриловые краски, соответствующие деталям рисунка. Краски для работы в данной технике не разводят водой. В отдельной емкости заготавливаем замедлитель высыхания акриловых красок. Подготавливаем губки, которые мы будем использовать как основной инструмент при работе.
3.Окунаем сухую кисть в замедлитель + зачерпнули той же кистью немного краски + отступив от края детали рисунка, выполняем короткий жирный мазок + тут же быстро растушевываем снизу вверх сухим тампоном, тем самым как бы вытягивая тональный переход от темного до светлому.
Вот таким должен быть мазок
4. Тем же методом тампонируем "дымку", соответствуя выбранному цвету деталей.
5. После нанесения основных цветов, тем же методом наносим тампоном акрил цвета слоновой кости, тем самым приглушая яркость цветов, создавая плавные переходы в тонах. В данной работе, которую я представила в данном урока, этот метод не использовался, так как не требовалось. Но этого можно достичь лишь с большим опытом в дымчатом декупаже, потому на первых порах рекомендую все-таки применять приглушающий и смягчающий метод тампонирования, с применением акрила цвета слоновой кости.
6. Закрепляем работу специальным фиксативом для работ в художественном декупаже в спрее. Можно использовать так же и любой лак в спрее.
7.После высыхания закрепителя покрываем лаком.
Вот пару примеров готовых работ в худ.декупаже "Дымка".
Если да, то извини, но я не вижу тут абсолютного скопированного МК.


Я когда-то сделала свою первую тарелочку и радостоно описывала процесс: протираем поверхность спиртом, прикладываем вырезанный мотив, разглаживаем складочки, покрываем краской и т.д. То же самое бутылки с тканью. Выходит, я у кого-то украла и технику, и идею, и собственно текст, поскольку этот процесс был сотню раз описан до меня и теми же словами? А если в один ряд выставить все шкатулки, лейки и т.д.? Кто у кого что украл?

Когда речь шла о "венерических ангелочках" со шведского сайта, все высказались, что раз человек разместил свою информацию в интернете, значит он готов к тому что это кто-то будет использовать и неважно в каком ключе. Что не так сейчас? Данный сайт является открытым ресурсом, все материалы находятся в свободном доступе и могут быть использованы любым посетителем сайта. Ни один МК (неважно кем он написан) не является "авторским" на 100% и размещены они именно для того, чтобы кто-то на них учился и повторял.
Если же происходящее рассматривать так категорично как Виктория, администрации следует подумать о существовании таких разделов как - "Теория", "Персональные МК", "МК победителей конкурсов" и им подобных - любое описание техники или процесса будет повторением уже ранее кем-то озвученным.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще один пример использования информации в интернете http://la-vida.ru/forum/lofiversion/index.php?t328-100.html
"d'oro15.5.2007, 12:05
Вообще, если нужен потреканный рисунок, то обычно используют салфетку или карту "Velo", т.к. она самая тонкая и ее предворительно замачивают водой. Опускаете в емкость с водой, буквально на несколько секунд, и кладете между бумажными полотенцами, удаляете лишнюю воду. Потом клеите на поверхность и сверху кракле. Причем кракелюрный лак лучше наносить на не просохший мотив и я сушу феном на самом горячем воздухе.

«decoupage pittorico» или художественный дымчатый декупаж.

Одна из разновидностей в технике художественного декупажа,который называется "ДЫМЧАТЫЙ".Считается основным ,т.к. заключает в себе базовые технические знания,которые используют в других разновидностях художественно-декоративных приемов при декупаже.

1.Подготавливаем поверхность. Грунтуем, окрашиваем и приклеиваем декор, т.е. делаем обычный декупаж.
2.Покрываем задекупаженную поверхность лаком , и даем ему время на полное высыхание.
3.Заготавливаем соответствующие цвета(акриловые краски в данном случае) к рисунку на тон светлее(краска желательно густая, водой не разводить) и в отдельной емкости замедлитель высыхания акриловых красок .
4. Цепляем сухой кистью замедлитель, далее зачерпнули на кончик кисти немного краски и отступив от края рисунка на 1 см,наносим маленькую жирную точку или мазок, и быстро растушевываем сухим тампоном снизу вверх,тем самым "вытягивая" тональный переход от темного к светлому.
5.По этому же методу делаем дымчатость ,соответственно к цветам каждой детали в рисунке.
6.После нанесения основных цветов, тампонируем тем же методом акрилом кремового цвета, тем самым приглушая основные цвета и создавая плавные переходы в тонах.
7.Закрепляем дымку лаком-спреем или специальным средством-закрепителем.
8.После высыхания закрепителя покрываем обычным лаком.
ITALIA15.5.2007, 13:23
d'oro, спасибо большое! Интересная техника. Это сложно? Вначале, наверное, надо потренироваться на чем-то ненужном..."

Кто у кого, откуда и т.д.?

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ylita



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 174
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris писал(а):
Victoria Di Falco!
Вынуждена публично признать, что Вы были абсолютно правы! Пройдя по вашей ссылке, я нашла еще один мастер класс.
http://www.arshobby.ru/ideas/idea.php?ID=74853
На этот раз украден не текст класса, а идея работы. Все наверняка помнят зеркальце Оксаны?!

Очень жаль, что прежде чем написать это и обвинить человека, Вы tigris, не поинтересовались сначала у Оксаны-Нимфы про историю создания Оьгиного зеркала. На сколько я в курсе, Оксана сама дала разрешение на его создание.
Мадам Елена писал(а):
И я нашла
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=339704#339704

То что нашли Вы, только отдаленно напоминает зеркало Оксаны. По Вашему посту получается, что я должна обвинять в плагиате всех, кто делает тарелки, похожие на мои. В особенности тех девочек, которые делают тарелки с фотографиями своих или чужих животных, родственников и близких.

_________________
Моя новая страничка
Иногда мы понимаем, что человек - Ангел только тогда, когда он поворачивается и уходит...А мы смотрим ему вслед и видим на спине крылья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лелик
+5))))))) отлично помню ту ситуацию.....

Я читаю...но не вмешиваюсь, началась новая выставка...забот полно, но я возмущена наглым воровством идей...это же как взять и переписать СВОЕЙ рукой "Евгения Онегина" и выдать за свой роман. Можно же сделать ссылку - "..идея работы такого-то"....или "..работа сделана по мотивам работ такого-то"..ну или более удобоваимую формулировку. Я помню, только одна мастерица указала, что сделала свою работы "...под впечатлением работ с польского сайта".....а много таких, кто копирует молча....даже помню ситуацию на Первой выставке, где появилось несколько работ-копий другой мастерицы....Вспомните..как обижались. Пусть уж лучше корявенькая и не совсем высокохудожественная работа, но уж точно твоя......

_________________
Талант — это способность делать то, чему нас не учили.
мои салфеточки
http://foto.mail.ru/mail/swetik1960/779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariulka



Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 109
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светомила,если бы Вы действительно помнили ту ситуацию с кракелюром,то наверняка бы запомнили,что речь шла не про МК,а про то что долгие опыты,пробы и бессоные ночи,которые посвятила Наталья этому кракелюру,а потом подробно раскладывала по полочкам для дугих и не была даже упомянута.
И теперь,после поста Тамары с МК с итальянского сайта и МК Виктории мне стало все абсолютно понятно.
Давайте теперь займемся выуживанием фотографий работ авторов и фотографии работ их последователей,думаю наберется на много страниц.Мы для чего делимся информацией,для чего пишутся МК и выставляются фотографии.Создайте для себя закрытый ресурс,пускайте туда за деньги.
Повторюсь.Прочитала итальянский МК и МК Виктории и простите "обалдела" и этот человек поднял всю это "справедливую" революцию!!!!!!!!!!!!!Мда

_________________
Посмотри,как хорошо кругом
Губы к розам так и тянет,тянет
Помирись лишь в сердце со врагом
И тебя блаженством ошафранит
Есенин
С нами просто жить ярче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу, к сожалению, сейчас вступить в дискуссию, принимающую странные формы, но ,Mariulka, ты тоже , как и другие, поверила непроверенной информации .Тебе это простительно, ты себя адвокатом не называла . Но факты - вещь упрямая . Посмотрите на даты : МК Виктории опубликован в январе 2007 года, а на итальянском сайте в мае того же года . Все мы люди и ошибаемся... Так что , это аргумент ЗА ВИКТОРИЮ, а не против.
А в посте "разоблачающем" Викторию, было задано много вопросов, в самом конце . Кроме главного - когда? http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=626
http://la-vida.ru/forum/lofiversion/index.php?t328-100.html
Оговорюсь сразу, я вообще сейчас не имею возможности этот сайт прочитать, потому говорю только датах, которые сверила.

_________________
Друг – это человек, который все о тебе знает, но продолжает любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, ну вы уже и по мне проехались Laughing Я никогда не скрывала, что Наташа Тверская учила меня делать кракелюр.
А почему тогда никто не обвиняет Санесту, которая делает свои бутылки по МК, найденному мной лично на просторах итальянских форумов, переведенному по моей просьбе для меня лично Алиной, выложенному на Креативе для девочек, и после этого Санеста делает бутылки, и ни разу не дала ссылку ни на тот перевод, который выложила я, ни на оригинальный МК, а все поют ей дифирамбы и предлагают запатентовать метод???? Mad
В данном случае про МК Ольги могу сказать только, что каков бы ни был богатый и могучий русский язык, невозможно в совсем уж различных выражениях описывать один и тот же процесс. Если Ольга делает такие же шаги, какие описывает Виктория в своем МК, то и рассказывает о них очень похоже.

_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nimfa



Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 445
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ylita, Вика, раз уж речь зашла о моем зеркале.
Вот история из первых рук.
Ольга - Иллюзори написала мне письмо, в котором просила разрешения повторить мое зеркало, чтобы сделать подарок подруге.
Я совершенно не возражала против этого, была даже рада, что зеркало понравиллось.
Но мне в голову не приходила, что она выложит мастер-класс с точно таким же зеркалом. Одно дело, что мы делаем для себя и для друзей, тут повторяй все, что хочешь. И совсем другое дело - выдавать это за собственную идею на другом сайте! Помню, что я даже написала : "Оля, конечно делай, ты же не будешь его потом в хвастушках выставлять".
А зеркала похожи. Ты, наверное, не ту ссылку посмотрела. Вторая ссылка - уже совершенно авторское и замечательное зеркало
Сравни.
http://www.arshobby.ru/ideas/idea.php?ID=74853
А это мое.

Это мне не понятно еще и потому, что у Ольги свои идеи и работы очень хорошие. Есть что показать и рассказать.
Ты, наверное, не ту ссылку посмотрела. Вторая ссылка - уже совершенно авторское и замечательное зеркало. Не важно, что черное с золотом и бабочками. Оно совершенно не повторяет мою работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Енот-полоскун



Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 20
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчанки! Читаю Вас и пытаюсь понять вы для себя решили что один человек поступил некоректно,так чего вы хотите добиться дальше постоянно мусоля эту тему?Публичных извинений,удовлетворения от поддержки или еще какие то цели преследуете?
_________________
Творите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Старые подшивки (наш архив) -> Пульс (архив) Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100