Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Разве так поступают в своем коллективе?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Старые подшивки (наш архив) -> Пульс (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana, и тебе двойка . Эпиграф без авторства в школьном сочинеии просто невозможен - учитель либо потребует, чтобы ученик написал, либо не поленится и сам допишет. И потом, если уж быть точными, то это не эпиграф, а вступление, вводная часть.
tigris, согласна с каждым словом .

_________________
Друг – это человек, который все о тебе знает, но продолжает любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_O



Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 21
Откуда: Испания


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Елена писал(а):
И я нашла
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=339704#339704

Интересный экземпляр во втором ряду по счёту
четвёртый.
http://miodecoupage.altervista.org/centrit.htm

_________________
Всё, что делают другие люди, ты можешь научиться делать сам, но только если очень захочешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mary_berry



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 246
Откуда: Россия, Челябинская область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_O писал(а):
Мадам Елена писал(а):
И я нашла
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=339704#339704

Интересный экземпляр во втором ряду по счёту
четвёртый.
http://miodecoupage.altervista.org/centrit.htm


И что?
Идея, я так понимаю, не оригинальна!
Бабочки и контур мог повторить/сам придумать кто угодно!
Я вот тоже люблю поталь с контуром сочетать. Мне идти разрешения для этого спрашивать?

_________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, мои обвинения справедливы - Illusori непорядочный человек, пытающая сделать себе имя в рукодельном мире за счет других. Не все так невинно выглядит, как ты пытаешься здесь доказать. На поверхности лежит желание забить на рынке денежную нишу любыми средствами. Здесь явно проступает именно денежная заинтересованность. Имя даст возможность организовать платные обучения, платные же публикации статей в журналах, а со временем можно и книженцию состряпать. Можно назвать тысячу причин поведения Illusori, но знаменатель у них будет один - деньги. Случай со мной, как видишь, оказался не единственным - для нее все методы хороши в достижении цели. Зачем напрягаться, что-то самостоятельно создавать, если можно взять то там что-то уж очень понравившееся, то здесь что-то слямзить - слепил, и уже имеешь готовый материал "выстраданный ночами" к публикации. Вообщем, я понимаю, что кушать хочется, но если потреблять постоянно ресторанную пищу, то желудок испортится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnuna писал(а):
Оль, вот такими суждениями страдают, к сожалению, многие люди - если человек один раз поступил неправильно, то его уже готовы смешать с грязью за все его поступки и во всем найти корысть.

Катя. У меня такое впечатление, что Вы не хотите услышать мои слова.
Повторю еще раз, может быть, я не слишком ясно выражаю свою позицию.
Я не верила и не хочу верить в злой умысел или корыстные побуждения у Ольги. Однако, факты наличия повторов работ и текстов, совершенно необьяснимые с точки зрения здравого смысла, не дают мне возможности защищать ее. Пока я не видела МК по зеркалу - я еще находила аргументы в защиту, наличие этого МК выбило всякую почву из под моих защитных речей. Более того, пока речь шла только об МК Виктории, я тоже говорила о случайности + МК по зеркалу - это уже тенденция...
Ольга молчит! Либо - нападает.
Если бы она хоть попыталась объяснить свой поступок - возможно, у нее есть какие-то убедительные аргументы, побудительные мотивы для создания МК именно по этой, чужой работе, а не по своим вещам, но нам - то они неизвестны. И аргументов в защиту у меня лично больше нет. Sad
Вы защищаете ее из дружеских чувств - похвально. Но и Вы не понимаете мотивов ее поступка.
А недосказанность всегда рождает сомнения....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что она молчит, я понять могу, потому что сама бы ситуации, если бы меня обвинили несправедливо и не желают ничего слушать, тоже бы не стала никому ничего доказывать, а просто бы отстранилась от дискуссии.
Когда у меня возник вопрос по поводу вступления к своему МК, скопированному с выступления Виктории, я ей его напрямую задала и получила вполне вразумительный ответ. У меня нет оснований ему не верить. Про МК с Оксаниным зеркалом я уже говорила, что согласна с Ольгиной неправотой. По поводу идеи с поталью и бабочками - все мы ходим по разным сайтам и смотрим на чужие работы. Что-то копируем полностью, что-то частично, от каких-то работ остаются только смутные образы, которые в результате рождают какую-то новую идею. Ничего не ново в этом мире, все давно уже придумано, и интересные работы рождаются в процессе переваривания старого и рождения чего-то нового. Иногда видно, из чего родилось, иногда не видно. В данном случае опять же ищутся доказательства виновности в воровстве и плагиате, а я лишь (из дружеских чувств) пытаюсь объяснить увиденное с точки зрения невиновности.

_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вит, я тебя не понимаю. В чем логика? Она сейчас печатает очень подробные МК, чтобы потом их же продавать за деньги???? Зачем платить деньги за курсы или книги, если то же самое можно найти бесплатно в интернете? Surprised Она же тогда сама себе вредит. Как-то нелогично ты рассуждаешь. Я бы поняла, если бы МК были очень расплывчатые, тогда согласилась бы, что на курсах можно было бы узнать все тонкости. а тут и без курсов все ясно. садись да делай, все легко и просто.
_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, да сколько же можно???????? Я долго молчала, но теперь не буду!

"Разве так поступают в своем коллективе????"

Вы что в детском саду? Вы что, действительно думаете, что мир добрый и справедливый? Вы не замечаете действительности? Вокруг воруют все что можно, зарабатывают как могут и т.п вещи. Чего вы возмущаетесь????? Да, так нельзя... аморально, подло, в конце концов некрасиво. Список можно продолжать.... Только мне не понятна ваша логика. Вы зачем давали ваш МК? Вы хотели поделиться? Или заработать деньги? Если хотите денег, то зарабатывайте и не выкладывайте все на блюдечке раз так жалко. А сколько языков знаете? Может пороетесь на китайских сайтах. Те вообще воруют все что попадется, а потом тиражируют миллионами и впихивают опять нам же....Книгу можно писать и без имени. Напишешь - напечатают. Не знаю как по декупажу, а по флористике я уже такие видела. Ну что ж, можно только удивиться наглости и позлиться на себя, что опоздала....
ТОЛЬКО У НАС РУКОДЕЛЬНЫЙ ФОРУМ!!!!!! Честно говоря, мне не нравится что здесь развели демократию. Она граничит с беспределом. В высказываниях уже конкретные оскорбления и от всего этого уже тошно! Обратите внимание сколько человек ушли за год с форума... Хороших, стоящих людей и все "благодаря" таким вот склокам. ЕСТЬ ЛИЧКА! Есть администация. Пишите! Не надо разводить здесь грязь. Администарция примет меры. Кого-то предупредят, на кого-то подадут в суд... забанят в конце концов если уж совсем все плохо.

Идите и творите! На форум приходишь за подпиткой, а тут ТАКОЕ!!!!
Каждая, задумайтесь! Для чего вы здесь? Может вам тему специальную выделить, желательно невидимую для всех и ругайтесь там. Я не говорю сейчас именно об этой теме, я вообще о склоках за последний год.

А еще, раз это в декупаже, мне хочется сказать... мне очень жаль, что теперь тут нет Элен. Довести такую женщину до такого решения... грустно.... хватит выяснять кто тут самый умный, благородный и т.п. В ругани вы вообще не замечаете как показываетесь все с другой стороны... не всегда лучшей. ИМХО!

Никого не хотела задеть лично, оскорбить и нагрубить. Цель - показать все это с другой стороны. Если тут и дальше будет подобное, боюсь учить тут скоро перестанут и будет просто скучно.
Давайте жить мирно! Как это было раньше. Сердечно

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, да нет. Здесь просто в ходе "разбора полетов" выяснилось, что маленькая ложь порождает крупную, входя в привычку. Слишком много совпадений у Illusori с другими авторами. Так не бывает. Я когда-то обратила внимание на ее ответ Старушенции - та, восторгаясь ее креативностью, спросила, где Illusori черпает идеи. А в ответ прозвучало, что все приходит по наитию, идея сама по себе родилась. Примерно в таком ключе. А комментарий был к работе, которая была точной копией итальянской мастерицы - деталь в деталь. Вот скажи, какой смысл в таком вранье. Неужели так зазорно было сказать правду об авторе оригинала, где Illusori почерпнула для себя великолепную идею. Разве бы это сделало ее работу хуже? Мне тогда это очень не понравилось, но я промолчала, чтоб не вызывать бучу. О каких новых идеях здесь может идти речь, Катя, если человек не привык создавать. Катя, я уверенна, что будь ты на моем или Нимфы месте, ты совершенно по-другому бы взглянула на поступки Illusori.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
зоя



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 134
Откуда: Россия,Москва


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас! Не хотелось бы оказаться в такой ситуации..
На одном форуме меня просили сделать МК по плетению дерева из бисера. Как хорошо, что я не сделала...Я выложила девочкам все ссылки из интернета по этому вопросу..но они всё равно просили меня, объясняя это тем, что некоторые моменты непонятны...Я так и не выбрала момента, да и девочки там такую красоту из бисера делали, что мне как-то было неудобно их учить.. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena Dream, я не совсем с тобой слогласна.
То, что все воруют почему-то не примеряет, когда из кармана вытаскивают кошелек.

И иногда больше обижает, когда твои проблемы никто не замечает, чем сами проблемы. С огласна, что мы приходим сюда за положительными эмоциями, но не согласна с тем, что все плохое надо просто замалчивать.
Хотя то, что эту дискуссию пора сворачивать, соглашусь.
Я, честно говоря, первоначально надеялась, что все как-то прояснится, появятся какие-никакие или обьяснения или извинения, и мы мирно разойдемся. Наивно. Smile

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!


Последний раз редактировалось: Елекка (09 Сен 2008 17:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iskra



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 492
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже с Alena Dream согласна, но частично.
Можно, конечно, отстраниться и пройти. Можно модерировать жестко, не замечая чужих обид. Да, на форуме будет тишь и благодать, но...будет это лучше? Мне кажется, что нет. Просто тогда Victoria Di Falco уйдет тихо, с обидой.
Мы хоть и в инете, но реальные люди. МЫ - ЖИВЫЕ!
А согласна с тем, что пора нам всем отдать эту проблему в руки Ивана.
Честно говоря, кажется, что мы уже нового ничего тут скажем. Я бы убрала эту тему совсем. Кто хотел сказать - тот уже все сказал, а новичкам уже не разобраться, да и зачем? Как вы думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
фифа



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 1
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, можно мне тоже поучаствовать в дискуссии на правах ветерана.Когда-то я активно участвовала в Декупаже на Мелисе,времен Светланы Кузнецовой и Элен Фист,когда декупаж только зарождался на форуме.Сейчас наверное уже смешно выглядят старые шедевры...Сейчас не имею времени творить,но вашими работами любуюсь постоянно.Тема "теней" или ,как сейчас"дымки" и нас тогда интересовала. Но не получалось.
Сколько тогда было собрано материала,просто по декупажу,тогда сформировали в декупаж-теорию.все было освоено,пройдено и авторов забыли.И ничего,время берет свое. Каждый раз включая свет в квартире, вы говорите спасибо Эдиссону? А печатая текст на компьютере, делаете ссылку на первую учительницу, которая научила писать и читать?
Виктория, если вы делитесь информацией, хотите научить других, то почему вы считаете, что Ольга этого не хочет? О какой ее выгоде идет речь? Ей хочется славы? Так ведь в статье нет ни имени,ни фамилии,ни даже ее фото. Ваш (как и ее) мастер-класс может преподать любой, кто прочитает текст и потренируется. И нет гарантии, что он будет бесплатный или вам заплатят за авторство.
Я думаю, что чем больше девочки будут раскрываться, рассказывать, показывать, тем больше выиграют все.
Возрастет качество работ и это - главное. Или не так?
Тени или дымка стали получаться у девочек давно, но никто не хотел раскрывать карты, отделывались общими фразами. Виктория и Ольга раскрылись, так может это поможет другим по-подробнее объяснить что и как. А после таких разборок, многие задумаются, стоит ли рассказывать. Покажут фото и до свидания. Как собака на сене.
Кстати, зайдя на сайт декомании, можно многих привлечь к ответу за копирование идей у итальянцев. Значит теперь надо выкинуть все ссылки на чужие сайты, да и здесь надо показать работу и сразу же ее удалить,чтобы идею не слямзили,а об описании и речи нет.Ужас.
Ну,а чтобы Виктории было не обидно,предлагаю заменить название мастер-класса "дымчатый декупаж" на "Декупаж имени Виктории ди Фалько" !!! с чем всех и поздравляю. Букет
Может все-таки не стоит "лезть в бутылку", а просто надо было девочкам разобраться в личной переписке. Если обе желали только добра, то объединиться и сделать более подробные описания дымки и "не выносить сор из избы". Ведь только вместе мы - сила!
Не ссорьтесь, пожалуйста! Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena Dream, я подняла этот вопрос, как ответ администрации, которая мне задала вопрос о моем МК, копия текста которого была размещена на других сайтах, в том числе и коммерческом. Хотели знать, давала ли я разрешение на использование текста своего МК или нет, для правомочности своих претензий к сайтам, разместившим информацию, взятую с нашего форума. Если бы не это письмо, я так и жила бы в счастливом неведении до сегодняшнего дня. И чтоб не получилось, что я самоустранилась или, после частной переписки с Illusori, потом была опубликована перекрученная информация, якобы исходившая от меня - я открыла эту тему на форуме для обсуждения. Все открыто, нет недосказанностей или выяснения отношений, есть лишь оценка поступку, так как это не тот случай, который можно обговорить и утрясти за закрытыми дверями. Ничего нет плохого в том, что администрация защищает свои интересы и авторов, наполняющих данный форум ценной информацией. Свои МК я писала для этого форума, так же и другие мастерицы готовили и публиковали свои МК лишь для этого и только форума, и все желающие ознакомиться с ними могут в свободном доступе, но в рамках данного форума. Ни одному владельцу портала, сайта не понравится, когда безнаказанно у него таскают информацию, создавая клонов, не говоря уже про авторов. Если позволить так растаскивать информацию, то от форума в действительности ничего не останется, люди просто перестанут делиться опытом, чтоб потом не чувствовать себя использованными. Тем более, такой случай, как обсуждается здесь - впервые. Это не просто использование информации с форума для публикаций неизвестным сайтом. Первым порывом, скажу честно, у меня было уйти с форума. Но уйти, не объяснив причину, считала бы со своей стороны неправильным. Может я еще и не вышла с розового детства, но с подобными поступками, хотите верить или нет, я в жизни не сталкивалась. Насчет решения, как и причине ухода, Элен я не знала, очень плохое известие. Можно сказать она была моей "крестной" на этом форуме, так как благодаря ей я сюда и пришла.Мне очень грустно, очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прошу прощения у Виктории, что не поддержала её в самом первом её посте.
Просто потому что не хотелось раздувать пожар. Всё обдумывала какими словами в личку написать.
По той же причине не стала ничего писать, увидев копию её МК у Нади. Нужных слов не нашлось, боялась, что получится некрасивый скандал..
..а оно вон всё и без меня разгорелось..в кои-то веки))

Моё мнение - поворотным пунктом было перереагирование Оли. Без её спокойного комментария ситуации вся эта дискуссия будет долго вертеться и веселить соседние форумы через замочную скважину.

Много тут правильного сказано, я ничего нового не добавлю. Мне одно непонятно - каким образом тут всплыло имя Elen Fist и почему её считают обиженной (тут очень непосредственно чувствую себя причастной, поэтому промолчать не могу).

Проще всего и сложнее всего в этой жизни сказать "прости". Это слово бесценное, но ведь и ничего не стоит произнести его. Искренне. И скольких проблем в жизни можно было бы избежать - как реальной, так и виртуальной.

И скажу это "прости" ещё раз.
Виктория, прости, что сразу не поддержала.
Элен, прости, что дала тебе повод возмутиться.
Иллюзори, прости, что промолчала (не написала тебе приватно)

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Старые подшивки (наш архив) -> Пульс (архив) Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100