Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klumba



Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 79
Откуда: Томск


СообщениеДобавлено: 20 Сен 2007 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrusja
Ух ты какой полезный сайт Surprised Пошла читать Боевой настрой

_________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это САМА!
Моя страничка:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aliona_M



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 58
Откуда: Литва


СообщениеДобавлено: 20 Сен 2007 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, напишу про свои бутылки:

С первой все просто. Вырезала из салфетки два овала по форме бутылки. Приклеила. Бока и горлышко обклеила синей рисовой бумагой. Места стыка салфетки и бумаги подчеркнула бронзовой краской, а по рисовой бумаге слегка нанесла кое-где пятнышки той же краской. Вторая бутылка далась мне не сразу. Sad Салфетка то была всего одна. А фон хотелось сделать такой же, как на первой бутылке. Тогда я решила сделать мозайку. Из оставшихся обрезков нарезала разные кусочки, приклеила мотивы, а вокруг эту мозайку. Прокрасила все швы между кусочками акрилом цвета охры. Но мне показалось этого малоSmile Тогда я взяла и золотой краской обвела каждый кусочек мозайки. Вот и получился такой эффект, будто мозайка нарисованная. Боевой настрой

_________________
Мои последние работы:
http://foto.mail.ru/mail/helenm75/1863/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2007 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aliona_M, здорово Спасибо. Для тебя!
_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cat



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 35
Откуда: Литва


СообщениеДобавлено: 20 Сен 2007 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary, vse ochen prosto- vziala motiv salfetki i uznutri kleem PVA priklejila
ego, zatem poverx motiva klejila kusochkami risovuju beluju bumagu , nu i nakonec iznutri pokryla vse lakom, priznajus eto moja pervaja rabota na takoj poverxnosti, no u menia xorochij uchitel riadom- eto Aliona M.-moja dochka. Uspexov tebe, Mary!

_________________
http://foto.mail.ru/bk/cat53/2/
мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2007 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat, я в шоке!!!! Какая у вас рукодельная одаренная семья!!!! Букет Букет Букет Целую!
_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mary_berry



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 246
Откуда: Россия, Челябинская область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2007 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat писал(а):
Mary, vse ochen prosto- vziala motiv salfetki i uznutri kleem PVA priklejila
ego, zatem poverx motiva klejila kusochkami risovuju beluju bumagu , nu i nakonec iznutri pokryla vse lakom, priznajus eto moja pervaja rabota na takoj poverxnosti, no u menia xorochij uchitel riadom- eto Aliona M.-moja dochka. Uspexov tebe, Mary!


О, спасибо большое! Smile
А какой лак использовала? Что бы вазу применить по назначению нужен особый лак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lilian



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 132
Откуда: Italia


СообщениеДобавлено: 21 Сен 2007 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я выяснила про рамки состаренные и пошкрябанные Smile Простите что не написала сразу, я тут разрываюсь между работой, кутурными мероприятиями для родителей и первой неделей ребенка в новой школе с домашними заданиями на каждый день Боевой настрой

Во-первых, нужна хвойная древесина. Сосна очень подходит, у нее мягкие волокна, хорошо поддаются обработке.

И потом, весь фокус в специальном приспособлении. Не знаю, если у него спец название, но попробую описать вам его с папиных слов.

Это насадка на электродрель - лоский круг со щетиной. Щетина может быть двух видов: из жесткой железной проволки или из пластикового (нейлонового? не помню) ворса вперемешку с абразивом.

Ну вот, все это дрелью обрабатывается и потом, если результат еще не устраивает, тоненьким резцом "проедаются" желобки. Получается эффект дерева, проеденного червяками.

Потом дерево тонируется морилкой. Лаком папа дерево никогда не покрывает (он делает скульптуры). Натирает его пчелиным воском или паректной мастикой, может еще чем-то, не помню Не знаю

А можно ведь состарить припомощи наших декупажных техник.... Ой что буууууууууудет... Confused

Девочки, задавайте вопросы если что не понятно. Пока папа еще у меня, мож ответит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2007 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilian,спасибо тебе и папе ! Целую! А фотографии его работ по дереву в такой технике у тебя есть?Интересно посмотреть Confused
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2007 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта плоская насадка называется корщетка, у меня такая есть!!!! Уррааа!!! Боевой настрой И подрамники из сосныделают, что тоже удобно!!!! Завтра нападу на магазин с подрамниками (если дойду до него Laughing )
Спасибо, Лилиан!!!!! Букет

_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lilian



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 132
Откуда: Italia


СообщениеДобавлено: 21 Сен 2007 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста Smile

Фоторгафий, к моему огромному сожалению, нет Не знаю
Это делалось около десяти лет назад.... Цифровики тогда еще и изобретены не были, наверное
Сейчас папа только скульптуры делает. Но зато очень красивые Smile

Магнуна, с волнением жду результата твоих экспериментов. Удачи!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moonlit_cat



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 104
Откуда: Львов


СообщениеДобавлено: 21 Сен 2007 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilian спасибо тебе и твоему папе Букет
трудоемко - зато какой результат!

_________________
счастье, это кошка, требующая почесать ее за ушком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fanta



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 21 Сен 2007 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, я когда интересовалась производством мебели на одном из сайтов читала способ такой: паяльной лампой на открытом воздухе обжигают поверхность дерева, она становится как после пожара вся обугленная, естественно неравномерно прогоревшая. Потом шкурят, счищая лишние и обугленные куски, и получают такую досочку черно-коричневую со светлыми бороздками необгоревшего дерева. Техника называется альтование. Может кто видел - сейчас эту технику во многих ресторанах используют: балки потолочные, тумбы, столы. Если фотку найду - прикреплю Для тебя!

Кое-что на эту тему
http://igrushka.kz/vip26/opader.shtml


Из ИВД:

Искусственное состаривание дерева

Состаривание деревянных поверхностей - довольно популярный сегодня дизайнерский прием. Существует несколько технологий этого процесса: патинирование, тонирование канта, обработка абразивными средствами, специальной мастикой и др. В данном случае использовался, пожалуй, самый доступный, но от этого не менее эффектный способ состаривания дерева с помощью белил. Итак, для того чтобы создать ощущение деревянной конструкции, прослужившей своим хозяевам не один десяток лет, нужны всего лишь белила, наждачная бумага и жесткая щетка. На первом этапе деревянные конструкции покрываются белилами. Как правило, требуется нанести не менее трех слоев, причем каждый из них должен хорошо просохнуть. Затем поверхность вручную затирается наждачной бумагой разной степени зернистости, а в некоторых местах дополнительно обрабатывается жесткой металлической щеткой. Цель этого этапа обработки - удалить мягкие волокна древесины и оставить поверхность с ярко выраженной фактурой. То, насколько эта фактура будет интересной, зависит лишь от вашего вкуса и терпения рабочих. Окончательный результат: деревянные балки выглядят так, словно лет двадцать назад они были идеально ровными и белыми, но со временем кое-где облупилась краска, кое-где древесину поел жучок. Одним словом, деревянная конструкция приобретает "историческую достоверность", а весь интерьер - дополнительную глубину.


Еще девушка в жж http://community.livejournal.com/ru_crafts/490505.html советует как состарить дерево (в самом низу страницы)


Последний раз редактировалось: Fanta (21 Сен 2007 14:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2007 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, что же вы делайте?!!!
Теперь кроме салфеток, ломанемся скупать паяльные лампы и дрели с насадками!!!!
Домашние окончательно решат, что крыша поехала!!!
Боевой настрой Боевой настрой Боевой настрой

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fanta



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 21 Сен 2007 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже на даче покушалась на паяльную лампу у отца в гаражике было ее цапнула и бежать, но он меня отловил и лампу изъял Crying or Very sad
Сказал что детям спички не игрушка Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2007 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уже в магазин сбегала за металлическими щетками Боевой настрой Купила весь ассортимент Laughing Где бы мне теперь паяльную лампу найти Rolling Eyes Я уже давненько о ней подумываю, мне надо масляную краску содрать со стула, советовали паяльной лампой, а потом шпателем все легко снимается. Теперь вот и дерево Cool Срочно надо!!! Боевой настрой
_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 99, 100, 101  След.
Страница 77 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100