Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иринка А.



Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 218
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 25 Сен 2007 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня такое чувство, что где-то на форуме было упомянуто как наклеивать фоторграфии, или я ошибаюсь? Не подскажете? Confused
_________________
Салфеточки для обмена
http://fotki.yandex.ru/users/agaphonovy/album/34649
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kochana51



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 770
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2007 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
мои салфеточки http://oliwia.alltrades.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Волчица



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 797
Откуда: Севастополь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2007 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kochana51
Первые две картинки очень маленькие, ничего не прочитать Sad Нельзя немного увеличить?
Кстати, может это уже не открытие, но для себя я решила проблему окрашивания гладких поверхностей, с которых краска просто скатывается. Я попробовала наносить краску маленьким валиком и у меня получилась очень интересная неравномерная прокраска. Правда это все равно белый фон, но я хочу попробовать потом и с верхними разноцветными слоями.

_________________
Лень - двигатель прогресса
моя группа ВК - слингобусы и игрушки для малышей
http://vk.com/club17668781
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kochana51



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 770
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2007 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

увеличить не представляется возможным,это было сфоткано,поскольку принтер дома,а книга на работе. Rolling Eyes
_________________
мои салфеточки http://oliwia.alltrades.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кайка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 537
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2007 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как клеить салфетки на стекло...
По просьбе Иланы )))
Берется салфетка, клеится на стекло, только не ПВА, а специальным клеем Хоббилайн по стеклу, сутки ждет своего часа. Потом излишки клея снимаются канцелярским ножом (я просто зачищаю следы клея, если таковые остались). Ну и через сутки уже можно запекать, температура и время указаны на этикетке клея. Вот, собственно, и все )))

_________________
все мои работы: http://foto.mail.ru/mail/kcgrane/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2007 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кайка,а сама бутылка такого цвета и была,это её первоначальный цвет?Еще ,если возможно,выложи в Материалах фото этого клея Confused .Спасибо за быстрый ответ и информацию.Бутылка очень хороша! Букет
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кайка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 537
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2007 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, завтра отберу у мужа фотик и сниму клей. Вообще-то ему уже не один год, так что я даже не думала, что в эту тему будут вопросы.
Боттл темно-зеленого, почти болотного цвета; обычно-то они просто зеленые, а тут вдруг попалась вот такая ))))

_________________
все мои работы: http://foto.mail.ru/mail/kcgrane/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kamparik



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 404
Откуда: CCCP


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2007 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

натали
очень понравились тарелочки, расскажи пожалуйста подробнее, как и на что клеила мотивы С мольбой!

я сегодня купила лак-спрей автомобильный на нём написано АКРИЛОВЫЙ, пшикнула на лицевую сторону распечатки и приклеила к обратной стороне тарелки (обратный декупаж). Распечатка через пару минут вздулась в серединке, ничего не могу понять, что делать-то. Crying or Very sad

И ещё, натали, это что за картинки такие прикольные, это ведь не Павел Николаев, или он?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2007 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kamparik, я брызгаю, прикладываю к тарелке и прижимаю по всем местам, начиная от середины. Минут пять точно разглаживаю. Потом ничего не вздувается Cool
_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2007 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Вопрос про поталь!! Соль обязательно крупная должна быть? А сколько времени уксус "ест" поталь? А это правильно, что поталь меняет цвет?
..у меня ничего не вышло((((

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2007 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старушенция, я сыплю обычную столовую соль, только не из мелких дырочек, а из большой дырки. Солью посыпаю обильно, она в некоторых местах совсем поталь закрывает. Потом уксус на тряпку, чтобы она мокрая была, но не текла. и накрываю. Жду часа два точно. Поталь становится блеклой, где-то зеленеет, и появляются дыры.
_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2007 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старушенция

пробовала мелкой..она во-первых ложится кучками и как-бы растворяется в уксусе..и получаются большие дырки..а если крупная, то как бы дырявчатое кружево...да..поталь меняет цвет слегка, а время...надо просто периодически поднимать салфетку и смотреть на эффект..как понравится - снимаешь....минут 20-30 я держала

_________________
Талант — это способность делать то, чему нас не учили.
мои салфеточки
http://foto.mail.ru/mail/swetik1960/779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2007 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старушенция,время зависит от потали.Золотая окисляется быстрее,серебряная-значительно медленнее,иногда несколько часов.Периодически поднимаешь тарелку осторожно и смотришь с лицевой стороны.Если решаешь,что дырок достаточно-смывай соль.Я смывала под краном.Соль смылась,поталь осталась.
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larissa



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург - Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2007 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старушенция, зашла на работе на 5 сек в Мелиссу, в свое время я делала МК с фотками по тарелке с поталью, но МК на Надином форуме в конкурсе статей, сейчас у меня нет возможности дать ссылку, но если приду домой хотя бы до полуночи, то постараюсь найти, если позже, то тогда сил уже не будет. Confused

Нашла, даю ссылку:

http://prodecoupage.com/publ/7-1-0-31
Но, в общем-то Илана, ответила на вопрос. Smile


Последний раз редактировалось: Larissa (27 Сен 2007 23:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2007 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kamparik , я раньше распечатки лаком для волос брызгала,
но этот раз как заколдовал кто - то : пузыри . Взяла бесцветную синтетическую краску в виде спрея , раза три брызнула и получилась идеальная глянцевая поверхность , ну а клеила на ПВА. Краска местная , состав не написали , но вонючая и сохнет мгновенно. Написано , что для декоративных работ.М не вообще -то в магазине посоветовали вместо лака , я и взяла из -за дешевизны.
Про художника уже сказала в Хвастушках.

_________________
Друг – это человек, который все о тебе знает, но продолжает любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 99, 100, 101  След.
Страница 81 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100