Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2007 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиция писал(а):
делала даже объемные портреты украшенные объемными цветами. Смотрелось очень красиво и необычно.

    Алиция, а вот с этого места поподробнее, пожалуйста! Very Happy Портреты распечатывала на чем? Обычная бумага же плотная, как ей обьем придать после такой обработки?

    _________________
    Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

    Джон Э. Смит
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Алиция



    Зарегистрирован: 18.01.2007
    Сообщения: 27
    Откуда: Польша. Варшава.


    СообщениеДобавлено: 28 Янв 2007 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Cveta Smile Пожалуйста!
    IlanaУ нас можно купить хорошие декупажные материалы. Я покупала декупажные, не знаю как правильно сказать, наверное карты. У меня вообще слабость на картинки с лицами. А вот с фотографию можно тоже пустить в декупаж. Теорию я знаю, но не пробывала.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
    Светлана Кузнецова



    Зарегистрирован: 26.12.2006
    Сообщения: 64
    Откуда: Санкт-Петербург


    СообщениеДобавлено: 28 Янв 2007 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Алиция, как интересно! Действительно, все гениальное просто! Very Happy Для тебя!
    тинка, сумки декупажить можно. Если текстильные, то в качестве клея используется специальное средство для декупажа по текстилю, продается в худ.магазинах. Кстати, такие шикарные вещицы получаются, просто пальчики оближешь!
    Если тебе не жалко, то поделись какими-то "красочными" секретами в Декапаж.Уроки мастерства, интересны всевозможные приемы, дающие необычный эффект. Виктория и ylita про известное им рассказали. Может, что-то добавишь? И очень было бы здорово, если поподробнее про тарелочку с вазочкой рассказала. Говоришь, что по технологии девочек сделала, а по чьей? У нас три девочки давали мастер-класс с золочением Very Happy
    Для тебя!

    _________________
    sg59
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Elen Fist



    Зарегистрирован: 23.12.2006
    Сообщения: 1425


    Награды: 2 (Подробнее...)
    Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

    Персональная галерея пользователя

    СообщениеДобавлено: 28 Янв 2007 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Алиция, спасибо! Для тебя! Такая интересная технология! Браво!
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    ra4eto



    Зарегистрирован: 23.12.2006
    Сообщения: 16
    Откуда: bolgariq


    СообщениеДобавлено: 28 Янв 2007 14:27    Заголовок сообщения: здравейте Ответить с цитатой

    девушки как сделана ета рамка? Сердечно
    и птици? Confused



    72a3re2.jpg
     Описание:
     Размер файла:  21.16 KB
     Просмотрено:  324 раз(а)

    72a3re2.jpg
    Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



    fotobmswobehfo49905.jpg
     Описание:
     Размер файла:  72.35 KB
     Просмотрено:  317 раз(а)

    fotobmswobehfo49905.jpg
    Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Елекка

    Совет форума



    Зарегистрирован: 22.12.2006
    Сообщения: 5023
    Откуда: Москва


    Персональная галерея пользователя

    СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Пробовала сегодня сделать тени по уроку Victoria Di Falco. Еще раз огромное спасибо за подробнейший урок.
    Получилось... средне. Пока, честно говоря, не очень понимаю, то ли просто потому, что первый раз и рука не набита, то ли что-то делаю не так.

    Главные проблемы две:
    Во-первых, краска протаскивается, как бы сплошным мазком, не светлеет почти к краю, не хватает как бы плавного схода на "нет".
    Во-вторых, при том, что я взяла совсем светлую краску слоновой кости, после покрытия слегка поменялся цвет. Не знаю, заметно ли на фото: слева, после светлой краски зеленый стал отдавать в изумрудный, справа - ничем не покрыто, цвет более приближен к искомому.

    Victoria, очень хотелось бы "разбора полетов", как в школе Confused . Наверное, взгляду преподавателя-профессионала должны быть виднее ошибки. А я честно буду конспектировать - уж очень хочется научиться Confused . Заранее спасибо. Для тебя!
    Мне показалось, что когда накладываешь краску слоями от более светлой к более темной (по-моему Кzero давала мастер-класс) получается более плавно.

    _________________
    -Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Elen Fist



    Зарегистрирован: 23.12.2006
    Сообщения: 1425


    Награды: 2 (Подробнее...)
    Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

    Персональная галерея пользователя

    СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Переношу сюда посты

    madam sha писал(а):
    вобщем не понимаю я совсем как их делать... коробок много и всяких разных, очень хочется красиво их оформить... но вот взялась за дело и не пойму ничегошеньки... как сделать коробку по уму и чтобы надежно все...
    1.Первая проблема это то что коробки обычно сложенные и во всех местах там щели... как эти щели и чем заклеивать?Бумажным скотчем.. не красиво будут перепады между скотчем и самой коробкой, пва не склеит т.к.к бумага жесткая.
    2. Коробка глянцевая... я её протерла нулевочкой а потом покрыла два стоя грунтовки надо это или нет или как то по другому обрабатывать коробку?
    3. как оформлять внутреннюю часть?
    4. Коробки ведь картонные и довольно мягкие, если покрывать лаком не будет ли коробка при деформации трескать лак или лак придаст ей деревянную жесткость и сколько слоев лака для этого надо?
    Может есть у кого ссылка на мастер класс? Или объясните мне подробно и пошагово плиз..
    Вроде казалось все легко и просто а вот взялась и получается что везде косяки... и мелочи всякие если не учесть будет не надежная и неаккуратная работа.
    Спасибо.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Elen Fist



    Зарегистрирован: 23.12.2006
    Сообщения: 1425


    Награды: 2 (Подробнее...)
    Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

    Персональная галерея пользователя

    СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    sonnik писал(а):
    На с воем опыте могу сказать одно 1-большие дыры затираю шпатлевкой по дереву прекрасно держится,2-шкурить и грунтовать обязательно,а то потом нечаянно заденешь и все пленкой слезет,3-по собственному усмотрению,4-трескать ничего не будет,а количество лаков зависит от желания насколько вы хотите получить твердую поверхность.


    Олька 2005 писал(а):
    madam sha, у меня дома утилизационная программа, в том числе и коробки. Пользуюсь только подручными материалами, т.к. у нас ничего не купить Mad Глянцевые коробки сначала шкурю, потом крашу, не глянцевые покрываю водоэмульсионкой (вместо грунтовки), затем все окрашиваю, могу наложить и до 3 слоев, затем салфетки, подкраска и лак до 5 слоев (если больше делать, то могут не закрыться сами коробки), посему я остановилась на таком количестве лака. 8-)

    Девочки, можно ссылки на другие форумы давать? Я бы показала 2 своих коробочки Боевой настрой


    Олька 2005,
    над окошком ответа нажимаешь кнопочку IMG, вставляешь адрес своего фото, нажимаешь IMG* еще раз - и мы видим твоё фото!
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Elen Fist



    Зарегистрирован: 23.12.2006
    Сообщения: 1425


    Награды: 2 (Подробнее...)
    Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

    Персональная галерея пользователя

    СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    madam sha писал(а):
    Спасибо за ответы...
    Все равно не очень понялакак эти сложенные слои у коробок склеить... шпатлевкой клеить? т.е. прямо между картоном её наклыдавать плотно прижимать?

    я думаю можно кликнуть на фотографии правой мышкой сохранить адрес картинки и выложить только его...
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Олька 2005



    Зарегистрирован: 23.01.2007
    Сообщения: 2



    СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Elen Fist, ну ругайся, пожалуйста, исправь если что не так, я у вас первый день сегодня, так что теряюсь... Confused
    Для madam sha показываю свои коробки, технология выше, декупажить я начала недавно, поэтому вот такие пока получаются

    _________________
    Юристы созданы дабы кривую речь менеджеров переводить в речь понятную закону и человеку
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
    Ilana



    Зарегистрирован: 23.12.2006
    Сообщения: 3652
    Откуда: Израиль

    Награды: 2 (Подробнее...)
    Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

    Персональная галерея пользователя

    СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    madam sha , дырки в картоне можно массой папье-маше заделать, тогда точно не выпадут- не выкрошатся .
    _________________
    Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

    Джон Э. Смит
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Алиция



    Зарегистрирован: 18.01.2007
    Сообщения: 27
    Откуда: Польша. Варшава.


    СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Девочки как обещала, сегодня будет книга


    24_880[1].jpg
     Описание:
     Размер файла:  134.24 KB
     Просмотрено:  537 раз(а)

    24_880[1].jpg
    Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
    Алиция



    Зарегистрирован: 18.01.2007
    Сообщения: 27
    Откуда: Польша. Варшава.


    СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Для изготовления книги, можно пустить в ход старые книги, учебники, тетради общие с твердой обложкой, а также использований ежедневник. Здесь уже надо включить свою фантазию. Я попробую объяснить на «пальцах», но думаю, все-таки лучше было бы шаг за шагом с фотками. У меня есть незаконченная книга, которую я делала в подарок. Я на ней покажу некоторые фрагменты, как выглядит книга со всех сторон.
    И так начинаем:
    1. Поставить перед собой емкость с водой. Мочим руки и влажными руками мнем каждый листочек, как бы слаживая его в гармошку. Разделяем «книгу» на две равные половины начинаем мять с конца до середины. Так же поступаем и со второй половиной. Дать высохнуть не меньше суток. Книга должна быть совершенно сухая.
    2. разводим ПВА с водой, но не слишком жидко, так что бы можно было склеить страницы. И так начинаем лепить скульптуру. Листочек, за листочком склеивая их между собой, придавая книге вид старой рукописи. Как показано на фото.



    DSC01446 9.jpg
     Описание:
     Размер файла:  32.75 KB
     Просмотрено:  374 раз(а)

    DSC01446 9.jpg
    Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
    Алиция



    Зарегистрирован: 18.01.2007
    Сообщения: 27
    Откуда: Польша. Варшава.


    СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Сложного в этом ничего нет. Надо только не спешить. Та книга, которую я выставила в хвастушках, была первой. Я ее оставила себе на память. Остальные уже делаю на подарки. Да, после того, как книгу склеили, надо дать ей опять хорошо высохнуть.
    3. Когда книга хорошо высохнет, я беру морилку (жидкость для дерева), развожу ее водой до нужного цвета и кисточкой аккуратно закрашиваю бока и верх листочков, как бы состаривая их. После того как все высохнет, методом сухой кисти я наношу или темное золото, или светлое, или же медь. Все зависит от того, какой будет рисунок и обложка.
    4. Теперь середина книжки. Берете чистый лист бумаги соответствующий формату книги. Слаживаете пополам и вклеиваете его в середину. На фото я попыталась поближе показать, как это выглядит. Он должен принять форму нижнего помятого листа.
    Ну, а дальше ваша фантазия. Можно сделать декупаж, наклеить ноты, состарить фото и т.д. и т.п.



    DSC01448 10.jpg
     Описание:
     Размер файла:  35.13 KB
     Просмотрено:  338 раз(а)

    DSC01448 10.jpg
    Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



    DSC01443 7.jpg
     Описание:
     Размер файла:  33.92 KB
     Просмотрено:  325 раз(а)

    DSC01443 7.jpg
    Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
    Алиция



    Зарегистрирован: 18.01.2007
    Сообщения: 27
    Откуда: Польша. Варшава.


    СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Обложка книги тоже ваша изобретательность. На одном снимке обложка сделана с туалетной бумаги, а на втором бордюр с обоев. Можно сделать с ткани, тюли, самодельной бумаги. Здесь нет предела изобретательности.
    Вроде все рассказала. Когда буду делать очередную книгу, обязательно сделаю фотографии.
    Возникнут вопросы, задавайте.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
    На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 99, 100, 101  След.
    Страница 18 из 101

     
    Перейти:  
    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете голосовать в опросах
    Вы можете вкладывать файлы
    Вы можете скачивать файлы





    © 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
    Проект группы «МедиаФорт»
    По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
    Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


      Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100