Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aliona_M я бы сделала легкий-легкий беловатый налет, как иней. Хотя, если честно, мне и так нравится, я вообще люблю черно-белое сочетание Smile
_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliona_M



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 58
Откуда: Литва


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка писал(а):
Aliona_M я бы сделала легкий-легкий беловатый налет, как иней.


А как его сделать, сухой кистью?

Я уже думала, может мне сердечки белые на рамке нарисовать? Вообем-то понятно, что черная рамка этот траур и придает. Но я не хочу добавлять другие цвета. Хочу, чтобы были только белый и черный.

А вензеля как выглядят?[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы сделала кракле черно-белое, причем белый сверху.
_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aliona_M писал(а):
А как его сделать, сухой кистью?

Ага. Мне почему-то кажется, что рисунок на рамке забьет картинку. Не будет перебор?

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larussik



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 205
Откуда: Москва ЮАО


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вензеля. Ну, это закорючки такие красивые.
Типа такого.

_________________
http://foto.mail.ru/mail/nikatravel05/
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тай



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 41
Откуда: England


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aliona_M, а если лессировку с белым или серебристо-белым, по методу Дагмар (см.выше) местами? А вообще красиво...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex735



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 63
Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aliona_M, мне кажется, не помешала бы легкая облезлость черной рамочки - ну, это когда свечкой некоторые места натирают, а потом их сошкуривают, причем облезлости должны быть белые под черным. Но теперь это вряд ли, если только перекрашивать. Может, двухкомпонентное кракле и белым затереть трещинки?
А так очень симпатичная картинка получается Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kzero



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 299
Откуда: Кемерово


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aliona_M Однокомпанентным кракле и поверх белой краской, т.е. черные трещинки будут, когда все просохнет пошкурить чуть-чуть, чтобы декоративная "облезлость" была. Для тебя!
_________________
Альбом с картинками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliona_M



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 58
Откуда: Литва


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, а это мысль! Точно, надо сделать кракле с белой краской сверху, а трещинки будут черные.

Ой, спасибо всем! Я вас люблю! Целую! Целую! Целую!

Сегодня же этим займусь. Боевой настрой

Larussik, боюсь я не способна изобразить такую красоту, я совсем не художник Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана Кузнецова



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aliona_M, люблю черно-белые работы, но в данном случае действительно смотрится траурно и я бы не усугляла ситуацию различными вариантами черно-бело-серебристого. Добавила бы только золота. Рамку покрасила бы тускло-золотым и сделала бы кракле на рисунке с втертым в трещины золотом.

Злата, даже не знаю, что тебе сказать, у меня с декупажем на ткани опыта еще меньше, чем у тебя.
Для тебя!

_________________
sg59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переношу сюда вопрос

allias писал(а):
Это моё первое сообщение. Но захаживаю на ваш сайт давненько, много идей почерпнула Браво! , здесь же и про декупаж нашла. Мне очень хочется сделать столовый сервис в стиле декупаж, у меня есть старый столовый набор, подаренный на свадьбу, а сейчас перезжаем на новую квартиру, хотелось бы сделать что нибудь в стиле кухни. Не могли бы вы мне в этом помочь советами и рекомендациями, вообщем техникой декупажа в этом случае, а я вам потом результаты покажуРозовые очки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

allias , для декупажа фарфора есть специальный клей, называется Portzelan Potch. Изделие после нанесения фрагмента и клея запекается в духовке. Других вариантов нет (если ты хочешь сервизом пользоваться по назначению).
Если сервиз будет только декоративным - тут можно сделать что угодно... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
allias



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 69
Откуда: воронеж


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist, большое вам спасибо. Так оперативно ответили Для тебя! Записываю. Клей я так понимаю продаётся в художественных магазинах.
И если кому не трудно поподробнее плизз, сколько слоёв клея, какое время запекается, покрывается ли чем сверху???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klera



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 80
Откуда: Курск-Кострома

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История создания шкатулки-коробки Smile.

Боюсь разочаровать, так как особых технологий я не использовала, основа всего – работа в графических редакторах и распечатки. А все, что с этим делать, я узнала на этом форуме.
Но по порядку. Это то, что было. Пошкурила, конечно.

Для коллажа на крышке использовала рисунки, которые можно увидеть по ссылкам
http://sabedoria.multiply.com/photos/photo/102/4
http://art-apple.ru/displayimage.php?album=20&pos=59
Для боковых сторон сделала коллажи в Фотошопе. Очень хотелось добиться эффекта как будто обожженной бумаги, пыталась даже ее жечь, но не получилось, решила сделать в графическом редакторе. Печатала на тонкой бумаге, чтобы чернила не расплывались, побрызгала бесцветной эмалью из баллончика, лака для волос у меня нет.

Все, что не заклеивалось бумагой, тонировала морилкой, чтобы цвет совпадал с краями бумаги. Аккуратно (надеюсь!), приклеила распечатки клеем ПВА, после высыхания все поверхности также проклеила ПВА. Для кракелюра использовала лак MAIMERI.

Всю поверхность покрыла в один слой, он дает очень мелкие трещинки, а по краям распечаток и на торцах в два, трещинки вполне приличные получаются. На темном фоне в трещинки втирала черные тени для глаз, на светлом – коричневые. Покрыла акрил-фисташковым лаком в несколько слоев.

Вот и все. Я ее назвала «Времена года», так как каждая сторона – свой сезон.
Хочу еще одну сделать в таком же стиле, так как не все получилось, как хотелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тай



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 41
Откуда: England


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klera, так вот почему на боках так темнит, это не краска "от руки", а сам рисунок. Он очень однородный и размытость было не сделать, правильно? А вообще, фотошоп - это сила. Как жаль, что мне его никогда не осилить Very Happy Но идея 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 99, 100, 101  След.
Страница 20 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100