Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Larissa



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург - Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка писал(а):
Дагмар, Старушенция, сколько интересных идей сразу.
Спасибо. Будем пробовать.

Присоединяюсь.

Старушенция, а может твой стол кардинально переделать, т.е. закрасить подсолнухи и что-нить другое придумать? может винтаж?
Это у меня все моя боль мечется, никак не решусь свой стол домучать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larissa



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург - Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Показываю свою "боль". Это был просто столик, я его решила "доработать" к Дню Рождения мужа, поэтому личные фотки.
Времени было в обрез + только по вечерам, т.е. час-полтора в лучшем случае. Результат: куча косяков.

Что не нравится:
всё в общем, не до конца обработанные края карты, плохо прокленные стыки карты (живьем, правда, этих непонятных бликов нет), скороспелый кракелюр, совершенно неправильный и дурацко золотой. Confused Стоит этот столик аж с октября не пролакированный и задвинутый в дальний угол.
Confused Confused

Только что увидела просьбу про плафон, постараюсь завтра написать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anis



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки по поводу яблока были вопросы отвечаю
грунтовала белым акрилом, потом красила верх и низ оставляя середину белой, красила губкой (это я второе делаю розовое)
потом приклеила мотив на ПВА сильно разведенный водой (мне нравиться так клеить складок практически нет,), Места которые заходили на окрашенную поверхность, в частности цветы прокрасила белым, Все покрыла лаком много слоев.яблоко готово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larissa писал(а):
Что не нравится:
всё в общем

Larissa, мне очень стыдно, но мне столик понравился Confused . Что-то я ничего из перечисленных недостатков на фото не увидела....
Только очень хочется наклееные сверху картинки и фото слегка состарить. А если края действительно плохо обработаны, может их сверху чем-то прикрыть. Какими-нибудь обожжеными кусочками такой же карты или прочопокать полупрозрачным акрилом...
Очень уж столик интересный. Жалко!!

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larissa, ну тогда их не красить надо, а сдирать - у мужа есть машинка хобельная (не знаю как по-русски(( )...а столик правда странное впечатление производит - идея хорошая, но выглядит как коллаж (хотя карту я б оставила - выглядит хорошо)
_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ginger



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 304
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дагмар, Старушеция, идеи - супер! Беру на заметку. А я по поводу теней.
На этой досочке пробовала затенить растушевать пастельными мелками (к сожалению фото не очень хорошее). И получилось вроде не плохо, но когда стала лакировать вся пастель стала сползать за кисточкой. Crying or Very sad
Как же быть, люди? Не стоит с ней работать или есть какая-то хитрость?
Может кто подскажет?

_________________
Радуйся жизни, пока ты ею недоволен - она проходит.
-----------------------------------
Моя дача http://photofile.ru/users/blackmops/2456404/
Мои розы http://photofile.ru/users/blackmops/2886781/
http://book-with-pictures.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatisha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 338
Откуда: г. Пермь


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ginger, у меня была та же беда, теперь поверх пастели брызгаю лаком закрепителем из баллончика ( Спасибо Victoria Di Falco ), а потом уже после высыхания безбоязненно елозю кистью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larissa, мне понравилась идея с картой на столике, но общий вид действительно не очень. Confused Мне кажется, что картинки и фотографии, размещенные вокруг карты, не очень подходят ни по цвету, ни по стилю, ни композиционно/ вообще фотографиям родных на поверхности, на которую будут что-то ставить, как-то неуютно ИМХО / Может попробовать с одной только картой и несколькими картинками, типа корабля и розы ветров, но разбросать их прямо по карте. Край карты можно обжечь для достоверности старины .
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тай



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 41
Откуда: England


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ginger, я тоже часто пользуюсь пастелью. В частности, на коробке для салфеток вся дымка - это пастель. Я тоже обязательно брызгаю спец. закрепителем для пастели, потом для надежности покрываю лаком НЕ на водной основе. Хотя бы один слой. Можно и акриловым, но все-таки аккуратно, не возить сильно кистью, легонько. Еще, я думаю, лак из баллончика подойдет, но сама не пробовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, обьясните, плиз, бестолковой - как вы пастелью тени делайте?
У меня лежит коробка, но что-то я к ней подступиться боюсь. Very Happy

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тай



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 41
Откуда: England


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка, я твердой кисточкой "стряхиваю" пастель с мелка на бумагу и получившимся порошком уже тонирую. Или все той же кисточкой, или просто пальцем растираю по поверхности. Можно тампоном ватным. Желательно, чтобы поверхность была очень ровно покрашена и НИКАКИХ следов ПВА, иначе пастель неровно ложится. Для пущей аккуратности хорошо бы предварительно покрыть приклеенный мотив (только мотив! - на лак пастель не ляжет) одним слоем лака, но это если тонировать близко от рисунка. Да, кстати, есть у меня ощущение, что пастелью лучше по водоэмульсионке работать, нежели по акрилу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larissa



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург - Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за советы, я всё внимательно прочитала, на ус намотала и кое-что уже продумала. Все же взгляд со стороны очень полезен. Еще подумаю, найду время и переделаю.
Про плафон:
1. В Икее их много продается, они достаточно похожие, основа какой-то пластик, поверх, наверное термическим способом, приклеена белая ткань.
2. Выбрала салфетку, выбрала мотивы, бордюрчик для низа и приклеила декупажным клеем для тканей. По инструкции надо было прогладить утюгом, но я имея неудачный опыт рисковать не стала, тем более есть пластиковая основа, вдруг бы скорежилась. Smile Получилось так:

3. Приклеила бумагу какая была, может это и есть рисовая, я право не знаю, покупала её в Финляндии, спросить не могла, она продавалась наборчиком. Клеила тем же клеем, через сутки промазала клеем еще раз.

4. Покрыла матовым акриловым лаком. Повесила. Пока негативной реакции лампы на рисунок нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larissa,спасибо все понятно и доступно обьяснила. Я вот подумала ,что клей для текстиля, раз его утюгом приглаживают, должен предохранять мотив бумажный от тепла лампочки. А лак матовый, которым покрывала сверху, он на какой основе у тебя -акриловый? Еще раз полюбовалась на твой плафон , как же он мне нравится! Браво!
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тинка



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 151
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет золотым ручкам!про тарелку с листьями пишу рассказ. крепить листья-мука,надо найти способ. я делала так--перевернув тарелку покрыла ее лаком,сверху уложила листочки,но они не прилипали,т.к. они настоящие и имеют свою пластичность и жесткость. жилки-жесткие,а нужно,чтобылисть вклеились в лак,но они не хотели. короче- липила я их,лепила,умирала,потом задула их обильно автомобильным лаком,он начал стекать,а этого не надо. я плюнула на все,взяла тонкую пищевую пленку и плотно обтянула всю поверхность. прямо на лак и листья,но нужно постараться,чтобы внутри под пленкой не осталось воздушных камер.и о чудо!все приклеилось и застыло. уже на пленку нанесла паталь(золотой фон). а,забыла-перед паталью на пленке нарисовала контуром веточки и листики и инициалы,а уже потом нанесла паталь. когда все высохло ,всю спинку задула золотым лаком и перекрестилась. очень много нехороших слов услышала моя псина во время этого процесса! листики из ОБИ,очень красивые Smile пишу с малой буквы- не обращать внимания Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тинка



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 151
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот листики Smile ,вот фрагмент тарелки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 99, 100, 101  След.
Страница 23 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100