Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2007 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для,Dongo.Подробное описание по работе с ламинатным покрытием от Наташи Сидельцевой Вы найдете:
1.natli-side.narod.ru + клик
2.Первой выходит "Все закладки с тегами" на memori.ru + клик.
3.Находите сноску на ее сайт(кажется,прежний,т.к. на новом эта информация не размещена) + клик.
4.Открывается главная страница данного сайта,на которой кликаете "Абгрейд аквариумной тумбы".Там все подробно описано и показано поэтапно с фото.
Или на форуме ivd.ru,в разделе "Дизайн интерьера",подрубрика"Искусственная состаренность-как Вам?",стр.5.Читаете ответ Н.Сидельцевой со сноской на свой сайт.
Думаю,данная информация будет интересна и другим форумчанам,так как работа с ламинированой мебелью интересует многих. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana28



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 62
Откуда: France


СообщениеДобавлено: 09 Авг 2007 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе Elen Fist расскажу о своей бутылочке.
Спасибо! за похвалу

Сама по себе бутылочка была рельефнaя,с выпуклыми клеточками,я ее загрунтовала,сделала ракушки и корабль из фольги,наклеила,остальное все дорисовала с помощью акриловых красок путем смешивания, дальше покрыла лаком добавила в качестве декоративных элементов кус-кус,(что-то вроде пшена),при помощи которого можно сделать песок,морскую пену и т.д.,а потом покрасить в соответсвующие тона.
Приклеила морские камушки.Вот и все.

_________________
Мои работы http://foto.mail.ru/mail/sveta15/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2007 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetik, спасибо за рассказ! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larissa



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург - Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2007 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попыталась найти ссылку на ламин. мебель от Victoria Di Falco.
Не смогла.
Confused Может кто найдет, дайте, плиз, адрес поточнее.

Девочки, а чем можно добится эффекта глазировки, как бы кафельной поверхности. Раньше клей силикатный, канцелярский прольешь, получался такой эффект, но может теперь есть более приличный и долговечный материал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys@



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 10
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 10 Авг 2007 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://natali-side.narod.ru/teoria.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dongo



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 10 Авг 2007 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktoria спасибо большое-я все нашла через яндекс по фамилии-я поняла так -грунтую как они тумбу а после в нужной мне технике делаю декупаж правильно? Еще раз вам спасибо Confused
_________________
без подписи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2007 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,Донго,грунтуй поверхность,так как там описано.Затем окрашивай акриловой краской и выполняй декупаж,лакировку(финишное покрытие лаком). Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2007 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larissa писал(а):
Девочки, а чем можно добится эффекта глазировки, как бы кафельной поверхности


В книге, которую я купила, "Декупаж" написано о каком-то холодно-кристализующемся составе: смешиваются отвердитель и смола. Но, картинка есть, а что конкретно за составы не написано. Может, кто-нибудь знает на форуме, ведь здесь столько специалистов!!!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2007 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это двухкомпонентный лак, типа эпоксидного клея. Из наших производителей есть Котовский, импортные - Белинка точно выпускает, но емкости 5 и 9 литров. А наш меньше, им все палехские шкатулки покрывают.
_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Larissa



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург - Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2007 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natys@, Tamaravvo, Magnuna - девочки, спасибо!
Будем искать Котовского. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariya



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 93
Откуда: Израиль, Одесса


СообщениеДобавлено: 13 Авг 2007 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilanочка, вот этим материалом я пользовалась для объёмного декупажа(даже с ценой Very Happy Wink ).
_________________
Нет лучшего лекарства без сомнения,
Чем общество людей.
Общение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alina Orlova Aguilar



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 157
Откуда: Испания

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2007 02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе Mariyi рассказываю о тарелке с золотым кракле. После очистки покрываю тарелку немного заходя за середину однокомпонентным кракле фирмы "La Pajarita". Я перепробовала несколько марок однокомпонентного кракле и по моему мнению эта марка наиболее удачна. Но это моё личное мнение. Наношу после необходимого времени чёрную латексную акриловую краску этой же фирмы, после чего сразу появляется красивое растрескивание. После сушки наношу золотую акриловую краску фирмы Decoart "oro rico". После сушки лак.Когда всё высохнет, при помощи диска CD
и специального ножа вырезаю середину. Краска снимается по контуру ножа очень легко, когда под ней лак кракле. Вместо картинки из бумаги клею "tissú"/ специальная тонюсенькая ткань для декупажа, которая у нас продаётся в маленьких рулончиках на сантиметры/. Ту, которую я использовала была чёрная прзрачная с тиснением в виде роз. После её наклейки и просушки нанесла по контуру цветов и листьев клей для жидкого золота, так здесь называют не поталь, а золото foiling, которое в маленьких рулончиках. Клей для него с тонким носиком, поэтому наносится легко. После примерно восьми часов нанесла foiling, сушка, закрепление, снова чёрная краска, которая всё-равно отличается от боков, т.к. ткань имеет свою фактуру и хоть и прозрачная всё-равно имеет свой собственный цвет.

На тарелке с серебряным кракле нанесла на ткань серебряный глитер.


_________________
Мой альбом
http://alina.keep4u.ru/




Последний раз редактировалось: Alina Orlova Aguilar (16 Авг 2007 14:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger
MarGo



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 1
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Авг 2007 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist писал(а):
Переношу сюда сообщения

MarGo писал(а):
Приветствую.
я тут новенькая, перерыла форум, но так и не нашла тонкости декупажа на пластике, пластмассе. У меня в качестве объекта..... стульчак для унитаза Smile ...и мобильник... и ноутбук....
Надо ли шкурить? Чем покрывать? (лак ведь акриловый, например, паркетный здесь уже не подойдёт? Или подойдёт?)
Очень жду Ваших ответов!


Kenga писал(а):
MarGo, добро пожаловать на форум!
Стульчак для унитаза и корпус мобильника я бы зашкурила мелкой шкуркой 400-500, чтобы создать шероховатую поверхность, промазала неразведенным ПВА, а как высохнет - картинка из салфетки, акриловый лак (или более стойкий полиуретановый).
Мышку мне муж покрывал сначала автомобильной грунтовкой, потом акриловая краска, салфетка и т.д.
С ноутбуком сложнее. Муж проконсультировал.
Во-первых, обязательно перед декупажем вынуть внутренности из корпуса, т.к. если что-то попадет внутрь - ноутбук может умереть.
Потом корпус слегка зашкурить мелкой шкуркой 400 или 500 и покрыть грунтовкой., т.к. корпус обычно покрыт лаком. Поверх грунтовки можно декупажить. Еще бывает прорезиненное покрытие(типа как у IBM) - на него ничего не приклеится, отвалится.
А лучше ноутбук все-таки не декупажить, можно поискать наклейки декоративные.
Вообще-то, вопросы у нас принято задавать в Теории, я думаю, наша феечка-модератор вернется - нас пожурит Mad , и посты перенесет в Теорию.



Не прошло и года. Ноутбук был сделан. Причина: капнула нечаянно растворителем на крышку, в связи с чем пошли белёсые пятна Sad
Вот что получилось.... (это моя вторая работа)



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Larissa



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург - Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2007 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarGo, классно получилось! только почему не в Хвастушках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alina Orlova Aguilar



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 157
Откуда: Испания

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2007 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе Лёлика и Mariyi рассказываю об иммитации малахита при обратном декупаже. Он одновременно и лёгок и труден для исполнения. Просто надо наловчиться и потренироваться на чём нибудь, а не делать сразу тарелку. Я не одну тарелку пустила в таз с водой. Нам нужен медиум /gloss staining medium/ для акриловых красок и акриловые краски двух, а лучше трёх цветов. Для тёмно зелёного цвета лучше использовать краску Decoart PATIO PAINT. Я пробовала и другими красками, но рисунок не получается таким чётким. После очистки тарелки, на губку наношу немного медиума и на неё-же краску самого тёмно-зелёного цвета и размазываю по тарелке. Вот здесь надо не переборщить с медиумом, чтобы рисунок впоследствии не расползался. После того как краска нанесена, простым полиэтиленовым пакетом, свернутым жгутом, именно пакетом, а не пищевой плёнкой, чпокаем по краске. Пакет оставляет очень красивый рисунок. После высыхания краски наносим более светлую зелёную какую угодно акриловую краску, а лучше сразу два цвета не силно смешанные друг с другом. Вот и всё.


_________________
Мой альбом
http://alina.keep4u.ru/


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 99, 100, 101  След.
Страница 60 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100