Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2007 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вряд ли жизнь уже прожита Smile Еще многое впереди Smile
_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alina Orlova Aguilar



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 157
Откуда: Испания

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2007 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Tamaravvo[/b]
Tamaravvo писал(а):
Как наносишь черную краску - кистью или губкой? Я попробовала губкой - не получились трещины, пришлось все смыть. Как удобнее?

Я наношу всегда губкой, т.е. такая палочка на которой прямоугольная губка, которую я немного закруглила. Палочка с круглой губкой для этой цели мне не нравится. Оставляет явные круглые следы. Теперь по поводу кракле. У меня однофазного штук пять. Но пользуюсь только "La Pajarita" и "Marabu". Другие дают скромненькие мелкие трещинки.
Девочки, не обижайтесь, если я сразу же не реагирую на вопросы. По роду своей работы я не могу часто быть в интернете.
Miss D, мне очень нравится фон который у вас получился. Я была уверена, что у вас всё получится. Единственный минус в том, что таким способом, а именно без mediuma, невозможно создать фон при обратном декупаже, тем более на большей площади. Краска мгновенно сохнет, а если её развести водой узор растекается.

_________________
Мой альбом
http://alina.keep4u.ru/


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger
Katrusja



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 115
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2007 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-мойму этого еще небыло.Хочу показать свои работы с помощью фацетного(саморастрескивающего ) лака и жемчужин рефлекса.После высыхания жемчужин создается эффект" засахарения".Также использовала гель для 3Д эффекта.В жизни синии цветы как будто сделаны из стекла.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2007 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно поподробней про используемые материалы? Какой фирмы, как называются, как с ними работать? Smile Эффект очень интересный Smile
_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katrusja



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 115
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2007 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фацетный лак фирмы Viva.Наносится шпателем тонким слоем.Высыхает сутки.Можно потом сверху покрасить красками(на пробывала).Жемчужины по мойму эта же фирма.Я покупала на развес,в маленьких кулечках.Нужный объект мажится акриловым лаком и сразу обильно посыпается этими жемчужинами.Остатки сразу стряхиваются.Ждете пока высохнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katrusja



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 115
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2007 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как выглядит банка
http://paint.dn.ua/info1.php?prog=13&article=VV-12787
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2007 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть название лака по-английски или по-итальянски,перепиши,пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrusja



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 115
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2007 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Facetten Lack
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Larissa



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург - Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2007 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrusja, это как раз то, что я недавно искала, вот, спасибо!

Только название Facetten Lack, насколько я понимаю, на немецком. Похоже и производитель Германия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrusja



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 115
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2007 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно.это немцы.Я покупала в Киеве.У нас есть магазин дочерняя фирма Черной речки.Возможно в Российских магазинах тоже продается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2007 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрим фото фацетного лака: http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=107219#107219
У меня он тоже есть, покупала у нас. Попробовала - он очень интересный. Но почему-то порвал и тот мотив, на который я его нанесла Very Happy . Пришлось переделывать, но так и не довела до конца работу (для себя делала шкатулочку - ясно же, что не срочно! Laughing Laughing )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2007 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larissa писал(а):
Только название Facetten Lack, насколько я понимаю, на немецком. Похоже и производитель Германия.

Спасибо, поищу, всё хотела подснежники в снегу сделать, а как,не могла придумать.Только я ещё не поняла,что за жемчуг, где конкретно он применён на салфетке, родное название от производителя и как он выглядит в девствнном состоянии, может, видела ,да мимо проходила.

_________________
Друг – это человек, который все о тебе знает, но продолжает любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrusja



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 115
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2007 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как правильно называется незнаю.В магазине назвали жемчужины рефлекса.Продавали расфасованными по маленьким кулечкам.Буду в магазине перепишу название.Вид маленьких хрустальных шариков консистенции как соль.
На салфетке использовала на розах и серединка голубых цветов
http://keep4u.ru/full/070822/82a2c1fec16b5ec22b/jpg
http://keep4u.ru/full/070822/73b137401633821516/jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katrusja



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 115
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2007 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist писал(а):
Смотрим фото фацетного лака: http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=107219#107219
У меня он тоже есть, покупала у нас. Попробовала - он очень интересный. Но почему-то порвал и тот мотив,


А как ты его наносила?У меня проблем никогда не было

_________________
все для творческих людей www.shop.azur.com.ua
обмен салфетками http://katrusja.moifoto.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alina Orlova Aguilar



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 157
Откуда: Испания

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2007 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


По просьбе Tamaravvo пишу о технике исполнения этой тарелки. Она была сделана под впечатлением тарелок Ylitы, её волшебные лилии и роза. Я поделила тарелку на две части. Клеем для foiling, потали провела линию, чтобы поделить тарелку на две неравные половины. После 8 часов нанесла золотой foiling. На меньшую половину нанесла кракле фирмы "La Pajarita", после истечения нужного времени чёрную акриловую латексную краску этой же фирмы. Когда краска высохла, нанесла золотую краску фирмы Decoart. На вторую половину наклеила мотив из салфетки, покрыла мотив лаком, затем белой краской, потом опять лаком. Когда всё высохло, нанесла клей и покрыла mixflakes фирмы "La Pajarita". Выбрала белый цвет с чёрными и золотыми вкраплениями. Всё!

_________________
Мой альбом
http://alina.keep4u.ru/


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 99, 100, 101  След.
Страница 63 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100