Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
зоя



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 134
Откуда: Россия,Москва


СообщениеДобавлено: 08 Сен 2007 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana писал(а):
Старушенция,спасибо!Когда нужно покрывать вещь несколькими слоями неводорастворимого лака,самое утомительное -отмывать кисть после каждого слоя.При этом часто краска на ручке кисти "съедается" растворителем .Для меня еще проблема как утилизировать терпентин после промывки кистей-опасаюсь выливать все это в раковину.Трубы-то у нас- пластиковые,вдруг протечку дадут?С маслом такой проблемы не будет.Промыть горячей водой с мылом-и всё! Браво!

А я то, что нельзя вылить в раковину, выливалаю это содержимое в какую-нибудь подходящую тару с завинчивающей крышкой и отношу в мусорный контейнер. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgak76



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2007 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе kamparik вставляю мастер-класс, если, конечно, его можно назвать таковым.

Техника изготовления тарелочек проста. Обратный декупаж.



Тарелка с мишками.
Тарелку обезжириваем, наносим двухкомпонентный кракле. Втираем в образовавшиеся трещинки золотой акрил.

Салфетку с мишками клеим целиком. Пальцем, с края тарелки, сцарапываем кусочки салфетки, получается стеклянная обводка. Наносим белый акрил (чпоканьем губки) на салфетку в 2-3 слоя. Стеклянную обводку чпокаем губкой с золотой и медной краской.

После высыхания, клеим белую салфетку для прочности, красим золотой акриловой краскрой. Наносим финишный лак.

На лицевой стороне тарелки делаем обводку золотым и медным контуром в нужных нам местах.


Тарелка в стиле старый Прованс.
Тарелку обезжириваем, наносим двухкомпонентный кракле. Втираем в образовавшиеся трещинки битум. Он втирается в трещинки и одновременно желтит всю поверхность тарелки.

Клеим фрагменты салфеток и покрываем белой акриловой краской. В межсалфеточное пространство чпокаем светло-бежевым акрилом.

После высыхания, клеим белую салфетку для прочности, красим акриловой краскрой. Наносим финишный лак.

На лицевой стороне тарелки делаем обводку кристальным 3D гелем.

Вот и все хитрости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moonlit_cat



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 104
Откуда: Львов


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2007 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

helgak76 спасибо! а про котов расскажи
_________________
счастье, это кошка, требующая почесать ее за ушком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgak76



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2007 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все то же самое.
_________________
Мои салфетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamparik



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 404
Откуда: CCCP


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2007 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

helgak76
Спасибо большое, это для меня щас тема актуальная. Есть у меня одна тарелочка прозрачная - каждый день с неё свои художества смываю, никак не дождусь когда она мне понравится Very Happy

_________________
Я не сдурела, я всегда такая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2007 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

helgak76 писал(а):
Наносим финишный лак


А какой лак используешь в качестве финишного на терелках?
И кракле двухкомпонентный - если есть возможность, покажи как выглядит и чье производство? Плиз...

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
helgak76



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2007 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo,
Crackle Glaze- Porcelain ( эффект потресковшегося фарфора, мелкие трещины) фирма Parker Paint . Картинку можешь посмотреть на их сайте: http://www.parkerpaint.ru/decor.html

В качестве финишного использую Яхтный лак турецкого пр-ва. Но собираюсь пользоваться полиуретановым, не могу найти у нас его в продаже. Smile

_________________
Мои салфетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаНи



Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 281
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2007 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. По просьбам форумчан попробую подробно описать какие материалы использую для своих работ:
1. Кракле. Использую лаки фирмы Ferrario
первый состав cod. 184800 наношу кисточкой в одном направлении на любую поверхность (кроме стекла), он сохнет в зависимости от температуры 2-4 часа (окончательно этот состав высыхает через сутки). На чуть липкую поверхность наношу второй лак cod. CS182500 кисточкой в том же направлении. Через несколько часов появляются крупные трещины. В трещины втираю мягкой кисточкой для макияжа или рукой тени, пастель или сухое золото, бронзу и т.д.
2. Для теней использую пастель разных цветов. Наношу их небольшой короткой жесткой кисточкой или пальцем, затем все хорошенько затираю салфеткой или опять же пальцами, что бы при покрытии лаком пастель не размазалась.
3. Для окончательного покрытия изделия пользуюсь водным акриловым лаком финского производства для наружных и внутренних работ пригодного для любых поверхностей (продается в стоительных магазинах, к сожалению он на даче и его фото смогу показать после 25 сентября).
Ну вот наверное и все. Если есть вопросы с удовольствием на них отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕН



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 31



СообщениеДобавлено: 13 Сен 2007 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, вылезла из-под кровати, вопрос к helgak76. Вы пишете что пользуетесь двухкомпонентным кракле Crackle Glaze- Porcelain , и даёте ссылку. Ничего не понимаю. Почему он вдруг стал двухкомпонентным? Почему интересуюсь, мне он показался очень капризным, одну и ту же краску может потрескать, а может и не сработать, может покрыться какими-то белыми полосами, может мне не ту инструкцию к нему подсунули, и я чего-то не знаю? кстати на сайте информация о нём не открывается....
_________________
Skvorushka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgak76



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2007 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШЕН, Crackle Glaze- Porcelain не растрескивает краску. Он растрескивается сам на специальной подложке (той же фирмы). Получается лаковый потрескавшийся слой.Почитайте инструкцию, которая на баночке. Продавцы сами не знают, что этот кракле без подложки не идет.
Этот лак нужно наносить тонким слоем, иначе будут белесые полосы.
А ссылку я дала по просьбе девочки, чтобы можно было посмотреть как он внеше выглядит. Мне так проще, чем самой фотографировать.

Информация на сайте и раньше не открывалась.


Последний раз редактировалось: helgak76 (13 Сен 2007 12:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕН



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 31



СообщениеДобавлено: 13 Сен 2007 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

helgak76, огромное спасибо за быстрый ответ, я уже подозревала что нужна подложка специальная, но не могу в Питере её найти, а главное меня как всегда умиляют переводы на русском, которые прилагают к продукции. На моей написано, феном сушить не рекомендуется, наносить на краску через 4 часа, вобщем ерунда какая-то.... а что в вашей инструкции, если она есть?
_________________
Skvorushka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgak76



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2007 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШЕН, похоже тебе не ту инструкцию дали или ты путаешь. У них два вида кракле. Тот, что краску рвет Crackle Glaze - Weathered и тот ,что сам трескается на подложке Crackle Glaze- Porcelain (в моем случае). Мне с феном больше нравится.
Нет у меня ни какой инструкции. На банке только этикетка , она раскладывается (посмотри, она приклеена, а если отклеить, то можно развернуть). Внутри инструкция на английском. Только там написапно про подложку. Продавцы-консультанты удивляются, когда им про подложку говоришь.
Поищи подложкув интернет-магазинах, может найдешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕН



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 31



СообщениеДобавлено: 13 Сен 2007 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

helgak76 , на моей банке инструкция не раскладывается, хотя приду с работы обязательно проверю, но приложили к этой банке распечатку, якобы к ней, ну я по первости кучу вещей перепортила, и ничего понять не могла, потом уже в инете стала искать, и нашла что есть подложка. Попробую заказать, а то жалко, стоит без дела... Ещё раз спасибо
_________________
Skvorushka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2007 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория де Фалько!!! Ау! Очень прошу совета!!! Есть ли какие тонкости в работе с битумом?? Чем наносить, разводить ли? Нормально ли это, что он пачкает всё вокруг и не отмывается? Может, это надо учитывать и делать заранее поправку на то, что вещь будет темнее? Или для шэбби-шика его надо до краски нанести и тогда ничего пачкаться не будет?
_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2007 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,если кто- то пробовал, окликнитесь!

У меня бредовая идея , с которой два дня безуспешно вожусь - для имитации кружева вырезала оч. красивые элементы из старых платмассовых салфеток с дырочками и что только с ними ни делала: прикладывала и по ним чпокала , обрисовывала кистью, намазывала, как трафарет и потом прикладывала - результат всегда один -дрянь выходит. Я не пойму, идея дурацкая или руки кривые.Теоретически всё казалось простым и логичным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 99, 100, 101  След.
Страница 68 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100