Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flami



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2007 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

натали
Краской из балончика попробуйте. Smile Я видела как делали что-то похожее по телефизору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2007 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно!Вспомнила,я же тоже видела!Правда, краку придётся покупать Crying or Very sad Спасибо!
_________________
Друг – это человек, который все о тебе знает, но продолжает любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2007 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот обещанный МК (за исключением кракле, все сделала за сегодняшний вечер Smile )
Тарелка с фруктами

Стеклянная тарелка из Икеа
Распечатка
Акриловые краски: белая, кадмий красный, умбра жженая, зеленая богемская, паприка, краплак красный, колер персиковый
Двухкомпонентный кракелюрный состав Maimeri


1. Ставим тарелку на подставку одним боком, чтобы она находилась в наклонном состоянии, и покрываем патинирующим лаком (шаг 1). Его я наношу кистью, направление роли не играет. Кисть после него отмывается Уайт-спиритом.
2. Когда лак практически высох, но еще немного липнет (остаются отпечатки пальцев на поверхности), покрываем растрескивающимся слоем (шаг 2). Я его тоже наношу кистью, насколько я поняла, направление тоже роли не играет. Если хотите получить крупные трещины, как на моей тарелке, то дайте высохнуть естественным способом. Если хочется трещинки помельче, то после того, как верхний слой практически высохнет, подсушите его феном (теплым воздухом), но аккуратно, чтобы не вздулся нижний слой.

3. Полученные трещинки затираю жидким битумом фирмы Maimeri. Жду сутки, потом смываю аккуратно верхний слой под краном с холодной водой. После этого у меня остается абсолютно прозрачная чистая тарелка с трещинками.

4. Приклеиваю мотив. Я иногда пользуюсь для распечаток декупажным клеем-аэрозолем, но на тарелках он меня частенько подводит – плохо приклеиваются края, они начинают отходить и когда я покрываю тарелку грунтом, грунт залезает под бумагу и с лицевой стороны появляются белые пятна Sad Поэтому теперь я стараюсь распечатку побрызгать пятью-шестью слоями лака для волос (я использую самые дешевые), а потом клею на ПВА.

5. Делаю тень от фруктов. Для этого чпокаю кусочком поролона по форме тени сначала умброй, потом кадмием, потом краплаком.

6. Затем вокруг всего мотива чпокаю умброй, далее вокруг листочков добавляю зелень, вокруг персиков добавила кадмий. По ободку тарелки почпокала сначала с самого края умброй, затем поверх и чуть заходя за края умбры чпокала кадмием.

7. дала чуть подсохнуть минут 10-15 и смешала белую отколерованную персиковым колером краску с паприкой, получился именно тот цвет, который я хотела получить. На мой взгляд, именно этот цвет делает персики еще более сочными. Smile И наношу три слоя губкой чпоканьем, с просушкой между слоями.

8. Когда все это высохнет. Закрываем изнаночную сторону тарелки грунтом, он поможет немножко скрыть края распечатки, можно наносить несколько слоев с просушкой и зашкуриванием. Потом покрыть каким-нибудь подходящим цветом и финишным лаком. Я использую Петри Дрим, мне он нравится тем, что сохнет быстро, абсолютно не пахнет, и очень долговечный.
9. В результате всех описанных выше манипуляций получается вот такая симпатичная тарелочка (на этой фотке тарелка еще не доделана – не подчищены края с лицевой стороны, но в целом вид понятен Smile )

_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Moonlit_cat



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 104
Откуда: Львов


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2007 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnuna Сердечно
_________________
счастье, это кошка, требующая почесать ее за ушком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2007 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnuna
спасибо. Супер тарелочка. и МК отличный - просто, доступно и понятно. Начинаем собирать яблоки. Smile

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moonlit_cat



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 104
Откуда: Львов


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2007 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меняю яблоки на тарелочку Crying or Very sad
_________________
счастье, это кошка, требующая почесать ее за ушком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2007 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moonlit_cat, а у тебя никто из знакомых в Москву не собирается? Я бы передала. Smile
_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2007 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moonlit_cat, тебе пустая тарелка нужна или с яблоками? Для тебя!
_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2007 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnuna,спасибо за науку! Сердечно Я ж говорила , что всё дело в мастерстве - тени - высший пилотаж!Ну и кракле ,конечно, хотя тут многое зависит от фирмы .Теперь постараюсь найти такой. Хотя ,так вряд ли получится ... Но ты знаешь ,эта тарелка мне нравится ,но от зелёной я просто тащусь!!!
_________________
Друг – это человек, который все о тебе знает, но продолжает любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moonlit_cat



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 104
Откуда: Львов


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2007 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnuna ты про авторскую работу? Rolling Eyes
девочки, спасибо, это просто крик души - не могу найти прозрачные тарелки у нас, но рано или поздно они появятся

_________________
счастье, это кошка, требующая почесать ее за ушком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2007 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, когда у тебя кто-нить из знакомых поедет, ты свистни, а мы передадим Smile
натали, мне зеленая тож больше нравится Букет

_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Klumba



Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 79
Откуда: Томск


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2007 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnuna
Отличный мастер клас!!! Вопрос по краскам, ты используешь для работы белый акрил и колеруешь его? А ты не пробовала использовать акрил, который используют для покраски стен? Скептически Если его можно использовать для наших поделок, так это же какая экономия получается...Нужно тогда куча белого акрила и много колеров и ничего не сохнет и не портится!!! Боевой настрой

_________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это САМА!
Моя страничка:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2007 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klumba, я и обычные акриловые цветные краски использую, и белую колерую. На фотке гаммовская белая, но это были остатки, а сейчас я в основном использую большую банку 750 г Nerchau, я ее на Вернисаже покупала за 300 рублей. Я как-то покупала типа акриловую краску на рынке, но купила дешевую, она, конечно, совсем не акриловая, а скорее водоэмульсионка. Но я думаю, что если купить качественную краску, то можно смело ею пользоваться Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sonnik



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 197
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2007 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnuna , Букет
_________________
Моя страничка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klumba



Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 79
Откуда: Томск


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2007 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnuna
Ну вот, что я раньше не додумалась так использовать белую краску? Не знаю Просто раньше накупила много банок, которые лежат мертвым грузом и практически не используются....сохнут.. Mad Когда надо брать основные цвета и колеры с кучей белой краски, которую можно в какую угодно смешать..ламер,блин Ламер Ну да ладно, на ошибках учатся Very Happy
А колеры сохнут?
Пасибки за оперативный ответ Сердечно

_________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это САМА!
Моя страничка:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 99, 100, 101  След.
Страница 69 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100