Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nikosia



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва, ЗАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2006 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Кузнецова писал(а):
tigris, спасибо за совет! Но тут еще вопрос в том, выдаст ли муж дорогую фотобумагу... (почесываю вопросительно затылок)

Для шедевров должон выдать :x

_________________
Под каждой крышей свои мыши......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2006 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Кузнецова писал(а):
tigris, спасибо за совет! Но тут еще вопрос в том, выдаст ли муж дорогую фотобумагу... (почесываю вопросительно затылок)

Ну, на фоне стоимости лаков, кракле, кистей и красок - фотобумага - просто копейки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santima

Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2275
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2006 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, девочки, отчитываюсь Боевой настрой

Попробовала распечатать на салфетке, принтер не плевался и картинка получилась четкой, но вот наклеить мне ее не удалось - все поплыло (только сейчас подумала, а почему не побрызгала лаком-то, балда), в общем неудача.
Второй вариант сделала, как предлагает Tigris (видела этот способ несколько раз по ТВ решила реализовать), к сожалению и этот вариант не получился - картинка просто разлезлась. Правда в этом случае я не теряю надежду и буду пробовать повторить, может все дело в моем акрил-фисташковом лаке...
Третий вариант распечатала на обычной бумаге, побрызгала лаком, хорошенько обработала поверхность наждачкой, приклеила ПВА и о чудо!!! все получилось, ура!
Спасибо всем огромное за советы Целую! два дня мучилась, прежде чем догадалась спросить у вас Сердечно (ведь огромное количество бумаги и нервов испортила)

_________________
Жизнь любит тех, кто её любит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2006 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, вот и отлично, что всё в конце-концов получилось!
Теперь ждем тебя в теме Хвастушки... Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasteisha

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 976


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2006 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка писал(а):
Nasteisha писал(а):
Ая наклеиваю салфетку на обычную бумагу и в принтер!!!

Могу только позавидовать, у тебя принтер покладистый. Мой обиделся, двое суток потом салфетку из него выковыривали. Very Happy

а я на работе печатаю!!! Потанцуем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kzero



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 299
Откуда: Кемерово


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2006 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я печатала на самой дешевой тонкой фотобумаге, поскольку фотобумага со спец.пористым покрытием ничего при наклеивании не плывет.
_________________
Альбом с картинками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2006 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому интересно - посмотрите мою последнюю хвастушку - там документы на рамочке отпечатаны на фотобумаге, покрыты акриловым лаком и отмочены. Собственно это мой первый опыт в этой технике, оказалось очень удобно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2006 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Santima писал(а):
Второй вариант сделала, как предлагает Tigris (видела этот способ несколько раз по ТВ решила реализовать), к сожалению и этот вариант не получился - картинка просто разлезлась. Правда в этом случае я не теряю надежду и буду пробовать повторить, может все дело в моем акрил-фисташковом лаке...

Вполне возможно, что Вы просто не досушили картинку после покрытия лаком. У меня так тоже было, когда я попробовала отмочить ее через два часа после лакировки. Нужно выдержать часов 12 ( или сколько написано в инструкции к лаку) до полной полимеризации покрытия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2006 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, кто работает с керамикой? Я сделала чашки, они были красивенькие, пока я в печку не поставила - как и написано, на 30 мин, 170 градусов...они подгорели((( Пожелтело то, что должно быть белым и пятнами пошли..((( Что можно сделать иначе? Меньше времени? Градусов? Ниже поставить?
_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2006 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старушенция, мне что-то кажется, что 170 градусов - это слишком много. Знаю, что на 130 девочки запекали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2006 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist, так написано на инструкции к медиуму Sad ..но я думаю, что бОльшая часть моей ошибки в том, что я приклеивала салфетку лаком-клеем (есть у меня такой спец. для декупажа - написано как бы ПВА-лак). Этот лак немного выходит за пределы салфетки сбоку, а порцеллан-медиум перекрывает...и именно в месте, где ПВА-лак есть, тоже есть желтизна.. тогда возникает вопрос - чем же приклеивать салфетку к чашке???
_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kzero



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 299
Откуда: Кемерово


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2006 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама не клеила, но везде где читала... я поняла что клеить салфетку сразу надо на то средство, которое запекают потом. Или я не права?
_________________
Альбом с картинками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arttulip



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 112



СообщениеДобавлено: 01 Янв 2007 05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за интересные мастер-классы.
А я вот нашла ссылку (правда, на английском, но понять можно и фото есть), про декупаж с использованием утюга.

http://www.decoupage-online.com/iron-on.html

Там еще много чего интересного есть. Кликайте на слова в таблице внизу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santima

Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2275
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Янв 2007 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Леночка, мне тут попалась информация, если такое уже было, то можно просто удалить Для тебя!






и вот такая ссылочка, по которой можно скачать несколько журналов про декупаж Для тебя! http://www.hobbybook.ru/archives/category/paper/decoupage/

_________________
Жизнь любит тех, кто её любит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ki-Sanya



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 29
Откуда: Израиль, Бейт Шемеш


СообщениеДобавлено: 02 Янв 2007 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про круглое кракле. Как здесь
Делала по обратной стороне тарелки техникой - обратное кракле. Использовала одношаговый лак для кракле "CRAKLE GLASS". (во всяком случае так написано на баночке) По стеклу слой лака. Дала подсохнуть. Время тяжело сказать, было холодно и сыро, но чтоб лак не брался на пальцы. а как бы был мягкий. Потом круглым поролоновым тампоном (у нас готовые на палочке продают), диаметром где-то 2 см, чпокала акрилом. Старалась, чтобы каждый чпок не очень перекрывал предыдущий. Не спешила. После того, как всё хорошо высохло, нанесла ещё слой того же лака. После его полного высыхания слой бронзовой акриловой краски. Потом закрепила акриловым лаком. Вот и весь фокус. Я так поняла, что если взять поролончик другой формы, то можно ещё что-нибудь интересное придумать.

_________________
И где меня только не было...
Мои салфетки
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.
Страница 2 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100