Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2007 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilian
Victoria Di Falco
Девочки! Целую! Целую! Целую! Спасибо!

Victoria, а чем отличаются пигменты? Что это вообще такое?

Juliett, я себе купила Медиум, попробовала - действительно, с ним гораздо удобней тени делать. Ну, у меня ещё так... несерьёзные тени... Надо что-то сделать серьёзное! Very Happy Боевой настрой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenivka



Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 28
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2007 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilian, спасибо за мастер-класс.
Victoria Di Falco, спасибо за уточнения. Кстати, впервые узнала о том, что картинку можно сначала покрыть лаком, а уже затем рисовать тени. Да, так можно избежать "ляпов", но и работать должно быть сложнее, ведь краска может скатываться по лаку, особенно если он глянцевый. Существует какая-то хитрость или надо просто "набить руку"? Я тут недавно на сайте www.decocreazioni.it читала про живописный декупаж (через онлайн-переводчик). Так там девушка советует для живописного декупажа пользоваться специальным аэрозольным клеем для декупажа (как вспомогательным средством), он у нас сейчас как раз в продаже появился. Клей позволяет неоднократно прикреплять и удалять декупажные изображения с различных поверхностей - я не уверена насчет салфеток, но с декупажными картами так поступать можно. Смысл в следующем (как я поняла). Делается цветная копия с того изображения, которое должно украсить предмет, копия вырезается и с помощью клея-аэрозоля временно приклеивается к поверхности. Ничего не обводя, сразу рисуются все "тени" и цветовые переходы, потом копия удаляется, а на ее место, в уже прорисованные "тени", помещается оригинал, приклеивается и покрывается лаком. Как Вы относитесь к такой технике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2007 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленуля,пигменты-это сухие красящие порошки,то есть основной наполнитель в составе краски,от которого и зависит ее качество и соответственно цена,чем выше состав пигмента-тем ярче краска и у нее более плотное покрытие при нанесении.Цветные пигменты в чистом виде(порошки) обычно продаются в магазинах для художников,там ты точно их приобретешь.Только покупай от известных производителей,именно специализирующихся на красках для художников,не для хобби.Обрати внимание на Maimeri i Ferrario,они гранды в красках с вековым производственным стажем.Пигменты стоят дешевле красок,но к ним полагается специальная жидкость-соединитель для пигментов.Пигменты прекрасно смешиваются между собой,их можна добавлять и в готовую краску для усиления тона или придания ей другого оттенка.Очень приятно с ними работать,советую приобрести,тем более ты работаешь с салфетками и им лучше подойдут для создания дымчастости пигменты.Если есть знакомые художники,поговори с ними,они тебе подскажут где их купить и как использовать. Целую! Целую! Целую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2007 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenivka,я хорошо знакома с этим сайтом.Нанесение теней таким способом(временная копия)-это не техника,а всего лишь один из методов работы на любителя.То есть его нельзя назвать неправильным или наоборот,он,как бы правильней выразиться,от наших привычек.Как на меня,бесполезен, если фигура поддается четкому вырезанию контура,тем более из бумаги.У меня тоже есть этот Ripospray,но я ним не пользуюсь по такому назначению,а использую в стенсиле(Stensil).A лаком предварительно покрывать-это не я придумала,таковы правила в худдекупаже.Смотрите,если вы хотите добиться реалистичности,то тонирование начинается от самого основания фигуры тампонированием и если она незащищена слоем лака,как вы избавитесь от пятен на кончиках фигуры?И почему Вы считаете,что краска должна скатываться на лаке?Если ваш лак совершенно сухой,то ничего скатываться не будет,потому и желательно начинать тонировку на следующий день,дать время на полное высыхание поверхности,идеально подготовленной.Качественный декупаж не делается в один день,надо запастись терпением.Я потому и начинаю делать одновременно несколько работ,разделив их на этапы.Шкатулка,которую Вы видели,на ее изготовление ушло 1,5 мес.,честно.И работала с ней я каждый день,там 50 покрытий лаком и куча шлифовки.Делалась не для продажи(такой метод не выгоден),а как выставочный экземпляр.На фото многих нюансов не видно,но поверьте мне на слово,что и при близком рассмотрении люди не верят,что это декупаж,приходится каждый раз им показывать бумагу,которую применяла(идет "на ура"). Потанцуем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людник



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2007 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про скромный вклад в декупажную технику,фон на тарелке делался так,поначалу нанесла клей для потали и прислонила серебряную фольгу,затем через какое время не полностью подсушив,фольгу поснимала,где то получилось вместе с клеем,где не снялось,дырки провертела пальцем и половину отверстий покрасила синей краской,а половину бежевой,затем приклеила марлю и покрасила все серебряной краской затем залачила.все.
_________________
Какая еще скромность,при таком уме и таланте.
http://foto.rambler.ru/users/decorator/4/
http://foto.rambler.ru/users/decorator/serwetki/
http://foto.rambler.ru/users/decorator/decupaze/


Последний раз редактировалось: Людник (13 Янв 2007 00:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
babusya



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 33
Откуда: пока здесь


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2007 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня опять не получилось ничего с клеем"Porzellan Potch"
Опять пожелтел при "запекании". Написано 90 мин. при 130 градусах. Я уже 100 поставила. Но все-равно фрагмент салфетки пожелтел. Эффект старения получился. Конечно он не испортил общего вида. Но мне все-равно хочется добиться того, чтобы фрагмент салфетки оставлся не состаренным.
Может кто уже работал с ним?

_________________
"призрачно все..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Кузнецова



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2007 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilian, Victoria Di Falco, спасибо ОГРОМНОЕ! Если не возражаете, то чуть позже ваши объяснения я перенесла бы в "Основы"? А также и все мастер-классы всех девочек по золочению.

Про предварительное нанесение лака. Интуитивно почувствовала, что так легче будет работать с поверхностью и дважды тоже так сделала, правда, наносила всего один слой акрилового матового лака. Но когда стала делать тени, смешав медиум с краской, действительно, как говорит Ленивка, у меня все "уползало", не держалось там, где надо было держаться. Хотя и выдержала сутки для полного высыхания. Но наносила состав я не тампонированием, а кисточкой. Очень интересно про пигменты. И еще одна просьба по поводу них. У меня есть три порошковых пигмента фирмы "Маймери". Только три потому, что стоят они баснословных денег, ГОРАЗДО дороже красок ( так что, Лена, особо не настраивайся на их покупку). Первый был приобретен совсем с другой целью, для того, чтобы втирать его в трещины кракелюра Very Happy , очень замечательно получается, причем с минимальным расходом, в отличие от теней. Потом, как-то разжившись денюжкой, решила шикануть и купила еще два пигмента интересных цветов, чтобы использовать их по прямому назначению. Спросила в магазине как их разводить, сказали, что надо акриловое связующее, нашего производства должно подойти. Купила, сразу не попробовала, а только спустя какое-то время, может, месяц. И ни фига! Пардон за выражение. Sad Катаются крошки это пигмента в нашем связующем, как Муму по тазику, и совсем ни с чем не связываются. Поехала в магазин за связующим фирмы "Маймери". Продавец уже другой, связующим этим магазин не торгует, и не собирается. Говорят, что эти пигменты у них вообще почти исключительно только Эрмитаж покупает для реставрации и никаких связующих не требует. Так вот теперь думаю, где бы раздобыть это самое связующее Very Happy Прямо как с Гоммой арабикой, которая у меня без Лаккы алколики Very Happy Потому просьба такая, не могли бы вы написать, как это самое связующее правильно называется, а еще лучше, показать фото, если у кого-то из вас есть, чтобы знать в лицо то, что мне надо искать Very Happy

_________________
sg59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Кузнецова



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2007 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nadyas, лак, если возможно, надо нести и отдавать. У меня было куплено ведерко акрилового лака "Балет". Была безумно им довольна, очень все хорошо ложилось, сохло быстро, не липло, не желтело. Но как-то раз в один момент взяла его - а он пошел какими-то кусками, как сгустки в киселе и перестал хорошо ложиться. Посмотрела срок годности - год год, и как раз на днях эта дата минула... Так что неси обратно. Купила не так давно взамен его такой же, вроде, но что-то не то... Ведерко чуть ниже, чуть другой дизайн, мало ли, подумалось, за год изменили такие ньансы, но по качеству оказался гораздо хуже. Густой, ложится плохо, хотя и со сроком годности все в порядке.
_________________
sg59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cveta



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 51



СообщениеДобавлено: 12 Янв 2007 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Кузнецова,а я добавляю золотой пигмент прямо в акриовые краски, очень хорошо размешивается и поучается красиво. Но мой пигмент американский Pearl Ex 658 золото ацтеков.Jacquard Products. Покупала в Оби в Теплом Стане по 185р за 21г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juliett



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 178
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2007 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco,Лена,спасибо за объяснения насчет медиума Целую! .
Я попробовала сделать тени (вернее их подобие) без медиума,т.к. у меня его сейчас нет,а сделать хочется.
Мне теперь интересно насколько будет легче сам процесс работы с медиумом (или насколько он будет отличаться)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Кузнецова



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cveta, похожий у меня есть перламутровый, видимо, такой же, как у тебя, сейчас баночки нет под рукой, он у меня для придания перламутрового эффекта. Но перед тем говорила о других пигментах, им не надо смешиваться с другими красками, только с бесцветным связующим.
Juliett, опыт работы с медиумом имею, сразу могу сказать, что гораздо лучше, т.к. если акрил наносить тонким слоем, то он моментально высыхает, медиум же существенно замедляет его высыхание, что позволяет сделать более "размытыми" переходы от краски к краске. Я даже использовала два медиума - один для замедления высыхания, другой для придания краске более прозрачного эффекта, причем когда готовишь эту смесь, то медиума выдавливаешь существенно больше, краску в него капаешь буквально по одной капельке.

_________________
sg59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadyas
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 2588
Откуда: Королев, МО

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня лак гамма состав: акрилоая композиция и матирующая добавка
_________________
мой блогодомик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenivka



Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 28
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco, спасибо за разъяснение! Спасибо!
Однако, будем ждать Ваш мастер-класс Smile

_________________
Decoupage.Ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nadyas
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 2588
Откуда: Королев, МО

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо пойду завтра лучщше разменяю. думаю меньше проблем будет. спасибо.
_________________
мой блогодомик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людник



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Над опиши пожалуйста шаг за шагом как ты делала работу,попробую понять почему так вышло
_________________
Какая еще скромность,при таком уме и таланте.
http://foto.rambler.ru/users/decorator/4/
http://foto.rambler.ru/users/decorator/serwetki/
http://foto.rambler.ru/users/decorator/decupaze/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 99, 100, 101  След.
Страница 11 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100