Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людник



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не пробовала так?наклеила салфетку,на порцелановый клей,сделала все дополнения какие надо положила тарелку в нагретую духовку до 130 градусов,через 3 минуты уменьшила до100 и запекай поглядывая,когда результат тебя устроит выключи духовку но тарелка должна остыть в ней.должно сработать.
_________________
Какая еще скромность,при таком уме и таланте.
http://foto.rambler.ru/users/decorator/4/
http://foto.rambler.ru/users/decorator/serwetki/
http://foto.rambler.ru/users/decorator/decupaze/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лелик



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 526
Откуда: Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с этим лаком ваще прикол вышел. Сделала на закакз 6 стаканов. при запекании 2 из них пожелтели, остальные как были так и остались. в чем причина до сих пор не знаю. жарила все вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arttulip



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 112



СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а масляной пастелью никто не пробовал тени делать?
Как думаете, есть смысл пробовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larussik



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 205
Откуда: Москва ЮАО


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arttulip, я вчера как раз , после начитавшихся обсуждений про тени, сделала простой пастелью. Естественно тени получились. Я вот думаю как теперь их пократь лаком, чтобы не повело. Может для начала лак для волос попробовать? А потом покрыть акриловым.
_________________
http://foto.mail.ru/mail/nikatravel05/
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babusya



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 33
Откуда: пока здесь


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людник, спасибо Для тебя! Сегодня попробую в таком режиме сделать.
_________________
"призрачно все..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Светланы Кузнецовой.Как готовить пигменты.Отсыпте нужное количество пигмента в стеклянную баночку и залейте водой,закройте крышкой и дайте настоятся 10-12 часов.Затем зачерпните со дна немного пигментной ,заготовленной таким путем, смеси и разведите в пропорции 1:1 с Legante acrilico per pittorico(Акриловый соединитель для художественных работ).Вам нужен именно этот соединитель.Я сегодня собираюсь подъехать в спецмагазины,которые имеют в наличии пигменты(Stamperia,Maimeri) и запишу название соединителей этих фирм.Меня немного удивила цена на пигменты Маimeri,может это от грамматуры в расфасовках зависит.У меня они от фирмы Ferrario по 25 гр. и цена - половина стоимости их знаменитых акриловых красок линии Craft Color,по 40 гр.баночки,очень густые,относятся к высшешей категории красок(высокая пигментность).Я только с ними работаю и использую в художественном декупаже.Ложатся ровно,без клякс.Как уже писала,по этой причине и не работаю с пигментами.Я думаю,что качество краски очень зависит в конечном результате для работы в интересующей вас техники.У меня этот процес выглядит так:
1. Беру на кончик пластикого ножа немного краски(совсем чуть-чуть,она не стекает,так как очень густая,пастообразная).
2.Окунаю кисточку(тоненькая) в соединитель,затем ,ней же, зачерпываю краску(с ножа) и наношу густой каплей(можно волнообразной линией,зависит от размера того,что тонируем) и растушевывая по направлению низ-вверх(нельзя проходиться два раза в одном направлении,получите пятно,которое потом не сможете удалить).
3.Даю время на высыхание,работая тем же способом у другого контура.Таким путем,поэтапно и создается дымчатость.
Потанцуем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larussik,обязательно закрепи лаком из спрея.Так как от кисти,ты их развезешь или вообще смоешь.Пигменты тоже нужно потом таким же путем закреплять.Масляные краски для теней здесь не подойдут(кто-то собирается попробывать) из-за длительного высыхания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краски Ferrario,koторыми я пользуюсь.


PIC_0047.JPG
 Описание:
Ferrario,линия Esprimo,Craft Color.
 Размер файла:  103.07 KB
 Просмотрено:  335 раз(а)

PIC_0047.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ferrario,линия Esprimo,Craft Color.


PIC_0048.JPG
 Описание:
 Размер файла:  101.86 KB
 Просмотрено:  298 раз(а)

PIC_0048.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот предметы ,с которыми работаем в художественном декупаже.


PIC_0051.JPG
 Описание:
 Размер файла:  95.61 KB
 Просмотрено:  344 раз(а)

PIC_0051.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Кузнецова



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco, большое спасибо! Буду ждать результатов от Вашей поездки в магазин Smile У меня баночки с пигментом крупнее, по 100мл, потому, наверное, и дороже.

Arttulip, тени пастелью делала. Обычной пастелью, хорошо получается, но все зависит от имеющихся в наборе оттенков, т.к. понятно, что это не жидкая краска и не смешаешь, чтобы получить нужный цвет. Если вдруг цвет совпал, то здорово, но можно и не подобрать подходящий. Потом все сбрызгивала легким фиксативом в спрее, чтобы не размазывалось.

_________________
sg59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Кузнецова



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco, ух, какие замечательные краски! Уже слышала положительные отзывы не только о красках этой фирмы, но и о кракле. Но, к сожалению, у нас в Питере продается только продукция итальянской фирмы "Маймери", уже разговаривала в магазине "Черная речка", говорят, что у них контракт с этой фирмой и они не могут покупать продукцию у других итальянских фирм. А это основной магазин для художников в нашем городе. А в Польше, в основном, продают продукцию фирм "Стамперия" и "То-до".
_________________
sg59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larussik



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 205
Откуда: Москва ЮАО


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco, спасибо за столь оперативные советы к моему эксперименту Спасибо!. Хотелось бы узнать, а вообще такой метод приемлем для теней в худ.декупажи или это российское "ноу хау" Very Happy .
Да, ради эксперимента приклеила на жидкий ПВА салфеточные мотивы, пастель не повело ни сколько Потанцуем!. Высохнет попробую покрыть лаком.

_________________
http://foto.mail.ru/mail/nikatravel05/
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larussik,я не знаю что получится у тебя с темперой,нет у меня опыта в ее использовании,потому и не берусь судить.Когда закончишь,выстави в хвастушках и посмотрим,что получилось.Судя по твоим работам,одним из лучших по тарелкам,может твой эксперимент и удастся.Читала о таких пробах на итальянских сайтах,но должных результатов там никто не добился,о чем они откровенно и делились в выставленных работах.Так что из итальянского опыта-это то,да не то(улыбаюсь). Целую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инфорация для проживающих в Москве и Петербурге.Девочки,делюсь информацией по краскам фирмы Ferrario.Зайдите на сайт www.artservice.ru.У них в разделе"хобби"в материалах для декорирования найдете мои краски CraftColor и другие материалы.Они распостраняют продукцию по Москве и Санкт-Петербургу,как оптово так и в розницу,надо только связаться с ними и уточнить их адреса.Вообще очень информативный у них сайт,есть куча статей и рекомендаций по использованию материалов,так же почитайте о кистях.Я давно знала их сайт,просто совсем о нем забыла.У них,кстати,должны быть материалы и фирмы Marabu,года полтора тому они ее распостраняли.Читайте и получайте удовольствие. Целую! Целую! Целую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 99, 100, 101  След.
Страница 12 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100