Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана Кузнецова



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco, спасибо за адрес сайта. Только уже вижу, что адреса там московские, но постараюсь разобраться, может есть у них какие варианты.
Для тебя!

_________________
sg59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Кузнецова



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larussik, это не россиийское ноу-хау, знаю, что тени пастелью и просто мелками делали и на польском форуме и израильские девочки. Но основная масса все-таки работает с красками, видимо, с ними получаются более удачные работы. А вообще, это уже идет креативный процесс, а тут уж кому как удобно и кто как нафантазирует, ведь и художники работают с разными материалами, кто с маслом, кто с углем, а кто с акварелью...
_________________
sg59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amazonka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 14
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вопрос уточнить один хочу... Каким лаком ползуетесь когда используете многоразовую полировку (покрыл лаком-отполировал-опять покрыл-отполировал...........). Акриловый весь от шкурки слезет сразу, или я ошибаюсь? А яхтный желтизну даст если его много слоев наложить. Петри у меня еще есть но можно ли его полировать? это же пластик, не помутнеет ли?
_________________
Салфетки для обмена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amazonka! Я и акриловый шкурю.... осторожненько так, после 5-6 слоев. Нулевочкой. Он в катышки скатывается с поверхности... Но если перестараться, действительно, можно снять пластом. Лак, который идеален для такой работы ( помните мою шкатулку "Слава Амазонке"? Сердечно - около тридцати слоев лака! ) я показала в материалах...
_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Amazonka.Я использую в основном только акриловые лаки в своих работах.Начинаю шкурить после пятого-седьмого покрытия лаком,на каждый слой даю время на высыхание.У меня никогда не возникала твоя проблема.Какими номерами наждачной бумаги(вроде так она называется?)ты пользуешься и как?Мне кажется,что ты не даешь время на полное высыхание лака на водной основе,потому и нарушаешь при шкурировании его структуру.Ведь под лаком,не забывай,наложены гипс(если это не стекло),акриловая краска,разведенная водой,салфетка или вырезка из бумаги,наклеянные клеем на водной основе,а потом и водный лак.То есть сверху оно выглядит сухим,а дно остается влажным.Думаю я доступно объяснила и суть ты уловила? Целую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока отвечала для Аmazonki,уже Tigris дала краткий и четкий ответ(как всегда,сжато и по делу). Браво! Браво! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,отчитываюсь по пигментам.У Stamperia есть пигменты и соединитель для них называется Medium legante per pigmenti acrilico.Выпускают в двух видах расфасовки,по 20 гр и ?(вроде 60-75 гр).Я обратила свое внимание лишь на двадцатиграммовые баночки за счет их экономичности,по цене 2,10 евро и Medium legante-6,30 евро(для ориентира по ценам).Затем поехала в Leroy Merlin,в котором есть отдел продуктов для хобби от фирмы Maimeri.Tам пигментов не оказалось,как и Legante,потому не могу предоставить точное название их спецсоединителя.Эти продукты продают от Maimeri только в магазинах для художников,куда я не добралась.Потому запаситесь терпением,я обязательно этот вопрос выясню(вот такая я дотошная). Потанцуем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amazonka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 14
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо девочки за объяснения, я-то шкурить начинала прям с первого слоя Confused А тут отказывается как минимум 5-6 надо... Во, век живи век учись... (шкурка нулевка)
_________________
Салфетки для обмена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julietta



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 49
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю, как я красила крышечку этой банки



Красила акриловыми красками и ЖЕСТКОЙ, ПЛОСКОЙ кисточкой, достаточно жирно.
Первый слой охра, когда только чуть-чуть начал застывать,второй охра+белая и белая чистая (макала кисть то в одну краску, то в дпуную) и круговыми движениями, то в одну сторону, то в другую. Т.к. первый слой не высох, он начал постепенно смешиваться со вторым, получились очень красивые переходы цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julietta



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 49
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, хочется услышать ваше мнение Я как всегда со своей креативной покраской.
Как вам такой вариант? (естесственно это не законченная бутылка)
Извините, фото не очень получилось

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тай



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 41
Откуда: England


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2007 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arttulip, рассказываю про открытки, хотя ничего особенного в работе с ними нет. Я отслаиваю их на сухую, т.е. отрываю сплошной обратный слой бумаги (насколько можно), а затем аккуратно скатываю остатки бумаги пальцем, периодически макая его в воду (совсем чуть-чуть). В результате остается тонкая пленочка с рисунком. Клею на разведенный ПВА, нанося его на основу. Сверху не промазываю, т.к. открытка все равно плохо промокает. Главное "выгнать" все пузырьки воздуха из под мотива. Если надо, могу подкрасить мотив сверху акрилом. Перед покрытием лаком даю хорошо просохнуть. Все как всегда. У старых открыток верхняя пленочка не такая глянцевая как на новых, она ложится на клей лучше. Ну и на них такие рисунки классные попадаются! Что-то теплое из детства.
Julietta, очень удачная окраска бутылочки! Ты "смешивала" еще не просохшие краски, да? Или же "втирала" разные оттенки на какую-то одну сухую основу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julietta



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 49
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2007 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тай писал(а):
Julietta, очень удачная окраска бутылочки! Ты "смешивала" еще не просохшие краски, да? Или же "втирала" разные оттенки на какую-то одну сухую основу?


Сначала я красила голубой краской (плохо смешанная белая и синяя), на этом этапе уже получаются разводы. Далее хаотичными мазками белой краской и синей. Все делаю ЖЕСКОЙ (натуральной), ПЛОСКОЙ КИСТЬЮ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikosia



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва, ЗАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2007 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет собачьей тарелки- каемка ровная из-за малярной ленты, наклееной по периметру, кракле однокомпонентный, салфетка.
_________________
Под каждой крышей свои мыши......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2007 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, неоднократно видела на разных сайтах задекупаженные керамические вещи с тенями/ ах ,какие тени бывают Surprised !/Вопрос возникает :тени накладываются до запекания со спец. лаком или после, и какими красками можно пользоваться?
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verona



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 26
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2007 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю по тарелке с анютиными глазками, наклеила на белок мотивы из салфетки, покрасила белым акрилом, затем покрыла акриловым лаком. В промежутках между анютками посыпала блестки фиолетовые и промазала клеем с серебренными блестками. Просушила феном, а потом - два слоя серебренного акрила и акриловый лак.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 99, 100, 101  След.
Страница 13 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100