Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чикита



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 32
Откуда: Republica Dominicana


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки ответьте непонимающей и никогда не занимающейся декупажем .Это что обычная салфетка приклеивается? И как это бумага не видна .Где прочитать подробно про такую технику ,меня сильно увлекла эта идея .Пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чикита .загляни в Основы декупажа . Там самые необходимые сведения для начинающих. http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=202 Когда все это прочитаешь, эта идея тебя еще больше увлечет! Very Happy Декупаж-страшно заразная болезнь, но приятная .Вливайся в наши ряды. Wink
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тай



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 41
Откуда: England


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2007 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю про японскую шкатулочку. 1)Загрунтовала пластик белой водоэмульсионкой, 2 слоя. 2) Губкой покрасила довольно густым золотым акрилом, получилась такая "пупырчатая" поверхность. 3)Оклеила нижнюю часть шкатулки красной салфеткой с золотыми листиками. (Типа шелком обтянута) Старалась клеить в стык. 4) На крышку наклеила японку. Амазонка, это не салфетка, а картинка для декупажа Smile . 5) Приложила один слой салфетки и обвела карандашом контур волнистый вокруг мотива. Вырезала его из серединки аккуратно. 6) Приклеила салфетку с дыркой посредине на крышку. Почему-то мне не пришло в голову сначала приклеить салфетку целиком, а потом уже покрасить золотой краской и приклеить мотив, было бы легче, наверное Very Happy. А м.б. не такой бы ровный фон получился... 7) Обвела мотив черной краской тонкой кисточкой. 8)Замаскировала немного краской "швы" на фоне и "проявила" золотым акрилом все листики на красном фоне. 9) Покрыла 3 слоями матового мебельного лака на водной основе. Уф-ф, все. ... Думаю, м.б. еще парочку слоев лака нанести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amazonka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 14
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2007 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тай СПАСИБИЩЕ! Я так поняла что японка - это отдельно вырезаный рисунок от чашечки и фонариков, просто все это наклеяно на первоначальный золотой фон? ДА? А где швы на фоне были?
Извини что такая дотошная Smile Целую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cveta



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 51



СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, доска. Размер 35х25 см. Сначала грунтовка, потом рисовала рамку акриловыми красками+медиум: т-коричневая, англ.красная,слоновая кость, желтая, золотая. Потом приклеила салфетку на клеящий карандаш (фон на салф. черный). Потом акриловый лак. Когда высох - одношаговый кракле там, где хотелось получить трещинки. Потом акрил слоновая кость+медиум+чуть желтой и коричневой. Наносила небрежно прикосновениями(чпоканием) мягкой кистью. Дала высохнуть, примерно 30 мин. Затем влажным поролоном стерла кое-где кракелюры. Таким образом, получилось будто бы разорвана салфетка. Финишный лак. И все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тай



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 41
Откуда: England


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amazonka, извини, что это я так "понятно" рассказываю. Оказывается, описание процесса - это отдельное искусство Very Happy Да, японка, чашечки и фонарики вырезались и наклеивались поотдельности на золотой фон. А швы, вернее, большие складки, были на салфеточном фоне (красный с золотым рисунком) на уголках крышки и нижней части шкатулки, т.к. клеила салфетку практически целиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переношу сюда пост

Redfox писал(а):
Девушки, смотрю Ваши работы и вижу на многих коллажи из разных фрагментов с разных салфеток. Если я правильно понимаю, внахлест два кусочка приклеивать нельзя, покоробится.. Как же нужно вырезать эти элементы с извилистым краешком, как добиться идеально примыкания двух элементов без зазоров?

У меня прямо руки чешутся, накупила в Италии потрясающих декупажных карт и мечтаю приступить. Опыта - ноль, но удалось посетить мстер-класс и побробно все посмотреть и пощупатьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Кузнецова



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.Redfox, Сложно это, процесс неописуем, кому как удается... Но у Вас фора перед нами: никто из нас никаких мастер-классов не посещал, не смотрел, не щупал, все сами да сами тыркаемся, на собственных же ошибках и учимся. Но если у Вас не салфетки, а декупажные карты, то все гораздо проще. Они более плотные, нижний слой, даже если и случится накладка, не должен быть виден. Ну только если уж оооочень тонюсенькая декупажная карта.
_________________
sg59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ylita



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 174
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кракле такое на первой вазе получилось очень просто Smile Я краску почти сразу по мокрому наносила.
_________________
Моя новая страничка
Иногда мы понимаем, что человек - Ангел только тогда, когда он поворачивается и уходит...А мы смотрим ему вслед и видим на спине крылья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелик



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 526
Откуда: Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка с рисовой бумагой все очень просто. Ты ее мочишь прямо на стекле. Примеряешь сколько надо на вазу, прикладываешь, придерживая пальцами и губкой смачиваешь. Бумага мокрая, естественно, остается как приклееная на стекле. Даешь подсохнуть, но не до конца, оставь влажной и наносишь лак. Вот и вся примудрость Very Happy

_________________
Так! Сменила проигрыватель на выигрыватель!!!
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Никогда не имела с ней дело. Попробую. Но меня все равно немного смущает качество самой бумаги - она вся в дырочках, как бы уже порванная. И очень неравномерная. У тебя на фото совсем другая. У нас когда-то всплывал сайт магазина в Москве с рисовой бумагой, кто-то писал, что она по фотографии очень странная, как будто ее всю пальцеп попротыкали. Вот мне такая же попалась.
_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелик



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 526
Откуда: Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рисовая бумага тем и хороша, что ее можно как угодно использовать, рвать кусочками и клеить. Помнишь Оличкину бутылку разноцветную? Из разных кусочков составлена, а как смотрится. Так что ее можно использовать всю до последнего волоска. Рвешь и составляешь мозаику. Не бойся экспериментировать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тай



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 41
Откуда: England


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, может быть, я не в тему, тогда простите. Хочу показать свою неудачу (это точно не хвастушка) и услышать критику и советы.Такая вот досточка. С самого начала не нравилась форма (какая уж была), пыталась ее немного скрыть, разместив крупный рисунок по всей поверхности. Как думаете, удалось? Если не очень, то как было бы лучше? Клеила яблоки на клей карандаш, т.к. салфетка тоненькая какая-то, ужасно морщила и рвалась, даже с платочками у меня такого не было. Получилось плохо: Mad местами салфетка так и не приклеилась, хотя и подправляла ПВА: карандаш снизу создал какую-то непромокаемую пленку. Наверное, клей плохой, да? Ведь у всех получается, хвалят этот способ... Ну и про "тени" Crying or Very sad . Кстати, фон в реале более светлый и как бы пожелтее что ли. Переделывала 2 раза, оставила более "скромный" и приглушенный вариант. Все равно не нравится. Не умею я пока - будем учиться. И таки на опыте убедилась, что без пресловутых медиумов, видимо, просто никак. В результате все это покрыла полиуретановым лаком и успокоилась Smile , т.к. тут же появилось куча новых идей Rolling Eyes Покритикуйте меня, плз..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюша



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тай, мне кажется, что в общем и целом все очень даже неплохо Smile Единственно мне кажется что нет завершенности , надо было над краями как-то поколдовать (или фоном их выделить или окантовочку какую сделать) ...хотя если тебе форма доски не нравится, то это видимо надо делать не по всему периметру.
_________________
Мои салфеточки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex735



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 63
Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тай, несмотря на то, что тебе не нравится форма самой доски - яблоки ты расположила очень удачно. Что бы попробовала сделать я... Сделать тени либо темнее, либо цветными, с плавным переходом от более темного к более светлому. Ну и плавно же зачпокать совсем светлые места, в общем, сделать фон более однородным что ли.
Я не пробовала по полиуретану, но по высохшему акриловому лаку краски ложатся как пестня.. Будет настроение - попробуй Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 99, 100, 101  След.
Страница 14 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100