Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex735



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 63
Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу попросить вашего совета. Родилось вот такое. Но чего-то в нем не хватает. Может трещинок добавить, может загрязнить кое-где, подскажите, плиз Very Happy
[/img]
Да, края еще предполагается засыпать крошкой, чтобы было более равномерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Кузнецова



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тай, согласна с девочками, вполне симпатично, мне нравится, но но по краям тоже немного затенила бы.

alex735, а где еще крошкой сыпать хочешь? Самые-самые краюшки? А сейчас что - мозаика из скорлупы? Здорово! А у меня сейчас задумана небольшая работка, где булет немножко осколков ракушек такого же цвета. На что ты клеила? Форма несколько выпуклая, потому меня этот вопрос очень волнует Very Happy
Чего не хватает? На мой взгляд, трещинок не надо - все сольется и будет плохо видно. Думаю, что все в целом бледновато, вот если бы мозаичные края были несколько более темными, то картинка смотрелась бы поярче и внутренний рисунок отступил как бы немного внутрь. Быть может, попробовать сверху по скорлупе слегка более темной краской пройтись? Но в тех же коричневых или кирпичных тонах.

_________________
sg59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюша



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex735, красиво получилось, но мне тоже кажется что картинка с рамкой сливаются, надо визуально рамку отделить от картинки (либо саму рамку сделать темнее -может между скорлупок чего втереть или усилить грницу между картинкой и рамкой типа красочкой почпокать ил еще чего)
_________________
Мои салфеточки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex735



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 63
Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это скорлупа. Клеила на густой ПВА, причем клея не жалела. Светик, думаю ,ракушки приклеятся запросто ( до этого я извращалась над зеркалом в ванной, и ракушечную крошку и ракушки клеила прямо на акриловый лак, это ваще намертво Very Happy ).
Затирала шпаклевкой, в которую добавляла черный акрил. А посыпать крошкой хотела самый край тарелки, чтобы не так бросались в глаза неровности мозаики.
Спасибо вам за подсказки, попытаюсь усилить цвет скорлупок тонированным акриловым лаком. Добавится и блеска , и цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 18
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex735, а я бы фон на рамке сделала бежевого цвета в тон промежуткам между камнями на картинке. На темном фоне, на мой взгляд, потеряется скорлупа..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex735



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 63
Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кенгочка, уже пробовала.. совсем бледно получилось. Crying or Very sad После этого и пришлось делать серую затирку...Так хотя бы на цементные швы между кирпичами похоже Very Happy
Решено, попробую фишку с лаком, о результатах доложу. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Кузнецова



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот странности, вроде, отвечала утром, а поста своего не вижу... Sad
Про фишку с лаком - очень хорошая идея! Никогда не видела тонированного акрилового лака, а ведь, наверное, самое то с данном случае!
А еще вопросы. На фото уже с затиркой?? Ни за что бы не подумала... И что за "крошку" ты собираешься добалять ( как выглядит и где ее берут)
И спасибо тебе за советы.
Для тебя!

_________________
sg59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex735



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 63
Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тонированным я его обозвала .Умное слово нашла, типа Very Happy
У меня есть готовый "Орех", мебельный , а можно и просто добавить акриловую краску нужного цвета в лак. Бум пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larussik



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 205
Откуда: Москва ЮАО


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тонирования очень удобная вещь
по консистенции похож на молоко. придает оттенок а структуру дерева оставляет. Цена почти за литр 150 рублей, продается на строительном рынке (для Москвы ,"Каширский двор - 2")
Ой, Elen Fist, sorry Confused . Просто тут заговорили про тонировку. Я потом уберу.

_________________
http://foto.mail.ru/mail/nikatravel05/
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Кузнецова



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larussik, не посмотришь потом на баночке, нет ли у них сайта, чтобы узнать где это может быть в Питере
Извиняюсь, извиняюсь... Rolling Eyes

_________________
sg59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larussik



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 205
Откуда: Москва ЮАО


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я тоже извиняюсь, последний раз, далее буду там где надо.
Светлана Кузнецова, посмотрела ...WWW.SENEG.RU

_________________
http://foto.mail.ru/mail/nikatravel05/
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex735



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 63
Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, таких производителей множество, тебе только нужно спросить в строительном магазине цветной воднорастворимый лак по дереву ( оттенков уйма, папоротник,вишня и т.п.) . Есть ТМ Финнотекс, есть Акватекс - продавцы тебе подскажут. А если цветной лак требуется в небольших количествах ( у готового фасовка от 1 кг) спокойно колеруй бесцветный своими акриловыми красителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex735, мне оч. нравится твоя мозайка!!! ...я бы наверное если сомневалась, то 2 металлические полоски добавила внизу и справа - типа "полурамки" для картинки...может концы им подогнула бы... Rolling Eyes

Тай, и твоя досочка - замечательная!!! И если ты недовольна, то просто отложи её на пару дней, потом сама увидишь что не так... может, контур и правда сделать? из зелёного в дымку?

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана Кузнецова



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex735, спасибо. Ты не ответила про затирку с крошкой Confused
_________________
sg59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тай



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 41
Откуда: England


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем огромное спасибо за советы!!! все-таки, я со временем досочку доделаю Боевой настрой
alex735, тарелочка - просто класс!!! Я согласно с девочками, что надо как-то отделить картину от фона. Если ты будешь наносить крошку (что за зверь такой?) по краям, то, наверное, тогда можно затенить вокруг картины, в тон крошке (в этом случае ее надо взять не светлую). А скорлупа смотрится просто здорово!
Я показала в хвастушках пластиковые тарелочки и очень хочется сказать по поводу них несколько слов. Решила написать здесь, чтобы модераторы не ругались Smile. "Проект" начала делать сразу, как только узнала, что такое декупаж. Это пластиковые небольшие тарелки (на стену вешать удобно, да и дешево), картинка - отсканированные и распечатанные фото. Они, естественно, прямоугольные, поэтому до круга доклеены и дорисованы. Кое-где, конечно, это видно, но издалека вполне прилично. Знаю, что работа очень простенькая, но все города - это "этапы" нашей жизни, мы их очень любим, да и в съемном доме стен много и все пустые Very Happy ... Вообще-то в коллекции не хватает еще 3 тарелок, но они кончились (и в магазине тоже) Crying or Very sad , поэтому работа приостановлена. Сорри, за длинный пост, не удержалась от пояснений Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 99, 100, 101  След.
Страница 15 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100