Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тинка



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 151
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larussik
золото-акрил?кракле его рвет? очень красиво с зеленцой!названия красок конечно мне ничего не дали. я тут купила 2этапный лак за 700 рэ и не знаю как им пользоваться Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Larussik



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 205
Откуда: Москва ЮАО


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тинка, золото-акрил и кракле его рвет. Щас покажу что и чем рвет.



Первая картинка это кракле в 2 шага, на второй картинке нижняя коробка это краски "Хобби лайн" 1 флакон то самое золото с зеленцой.

_________________
http://foto.mail.ru/mail/nikatravel05/
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тай



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 41
Откуда: England


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larussik, спасибо за ценную информацию о кракле и красках "металлик"!
... Классическим декупажем восхищаюсь, мастерство просто поражает, но... иногда создается такое впечатление, что классика как бы ограничивает мастера в выборе формы и тем более мотива - закон жанра обязывает. Конечно, каждая работа неповторима по исполнению, но это видно специалистам, жюри на конкурсе и т.п., а, например, человек со стороны может и "заскучать" в такой галерее. Хотя, м.б., это просто "отмазка" человека, для которого пока (а может и никогда) этот уровень недостижим Smile ...А Лубок - это тоже вид искусства, довольно интересный и самобытный, на мой взгляд. Так что мы все тут самобытные художники Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тинка



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 151
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2007 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larussik
спасибо,буду пробовать пока своим,искать ентот Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2007 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тай писал(а):
Классическим декупажем восхищаюсь, мастерство просто поражает, но... иногда создается такое впечатление, что классика как бы ограничивает мастера в выборе формы и тем более мотива - закон жанра обязывает. А Лубок - это тоже вид искусства, довольно интересный и самобытный, на мой взгляд. Так что мы все тут самобытные художники Very Happy

Ну очень интересная дискуссия развернулась... Не могу не вмешаться!
И, по свойственному мне занудству - по пунктам.
1. Я бы не стала проводить знак равенства между лубком и просто неумелой работой. Как верно замечено, лубок, как один из видов наивного искусства вовсе не означает плохого владения техникой. Это просто такое своеобразное вИдение мира. Работы мастеров наива великолепны и в живописи и в декупаже...
2. В искусстве ( а что декупаж - искусство - никто уже по-моему не сомневается) важет результат, а не способ его достижения. И момент окончания работы определяется только автором. Мы на форуме часто видим примеры сделаных "на раз" неряшливых композиций и "вымученных часами" изумительных работ. Я бы даже сказала - все происходит наоборот - чем лучше мастер - тем в бОльших муках рождается работа...
3. Разделение всех работ, представленных на форуме на "дворцовый музейный экспонат" и "лубок" тоже представляется мне слишком категоричным. Куда, например, при такой систематике можно отнести "Хронофага"? Или "Домашнее" зеркало Светланы Кузнецовой?( что-то не поняла - ЧТО это ей не дано? Razz ) Это уж скорей постмодернизм... Встречаются и работы в абстрактной манере... По-моему, если уж делить, то так: А. Работы учебные. Здесь часто вообще не идет речь о стиле, композиции, колористике - голый восторг перед возможностями новой техники. Остальное придет со временем. Или не придет - это уж зависит от таланта художника.
Б.Работы мастера. а они хороши в любом жанре, пусть даже и в наивном. (а вообще-то , зачем нас делить. Главное, что каждый - умелый и неумелый любит это завораживающее действо под названием - ДЕКУПАЖ! Сердечно)
4. Любой жанр ограничивает возможности художника - будь то классика или абстракционизм. Законы жанра жестоки. Но кто заставляет их строго соблюдать? Самые интересные работы получаются именно на грани смешения жанров и техник! Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пеструшка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 39
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2007 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigris, подписываюсь под каждым словом.
И хочу добавить - каждый великий художник начинал с "лубка". И если не похвалить первые работы, то первый шаг в освоении новой техники, он может оказаться последним. Так что давайте творить маленькие шедевры, не важно в каком они жанре. Smile

_________________
добавьте в жизнь неповторимость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тай



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 41
Откуда: England


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2007 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris, Браво! такому "занудству"! Smile "Кто ясно мыслит"... Я тоже абсолютно с тобой согласна. Да здравствуют разные жанры, вкусы, художники!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2007 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris, и я, и я ППКС!! Друзья Друзья Друзья
Вот тоже думала - чего нас делить? И работы все только на 2 эти категории никак не рассортируешь...
(Пошла вчера даже в свой альбом за примером - ЧТО у меня не лубок и не классика, но потом как-то решила не выпячиваться Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2007 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я думаю что нам не хватает художественной теории , той, что преподают в спец. художественных школах, то бишь, теории цвета, композиции, может быть, художественных стилей итд. Может стоит создать еще одну тему? Можно какие-то материалы в интернете найти, что-то есть в домашних библиотеках, возможно, и кто-нибудь, получивший соответствующее образование ,будет готов поделиться знаниями. Думаю, писать туда могли бы все, кто хочет, а если и когда накопится материал, можно будет сделать выборку, типа Основ декупажа. Как вы относитесь к такой идее?
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тинка



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 151
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2007 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

готова делиться опытом,но у всех вас все мастерски получается!я так не умею!!!!!!!!!! худ. образование есть-чем смогу ,помогу,правда на пальцах сложно объяснять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиция



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 27
Откуда: Польша. Варшава.


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2007 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещала, начинаю с кадушки с морским мотивом. Так как она деревянная, я ее хорошо ошкурила и покрасила белой акриловой краской.
Кстати, хочу сказать, что краску использую акриловую со строительного магазина, та, которая без запаха. Если надо сделать какой - либо оттенок использую пигменты. Лака у меня два вида. Один автомобильный в баллончике, а другой паркетный, тоже акриловый без запаха, Также пользуюсь лаком для волос, причем самым дешевым. Но об этом позже. Отвлеклась.
Продолжим. На белую краску, когда она высохнет, губкой наносим голубую краску. Затем начинаем самое интересное. Внизу, там, где у нас должен быть песок, мажем обильно клеем ПВА и обильно засыпаем,,,, маком. Даем маку хорошо высохнуть, и опять губкой наносим светло- коричневую краску. Затем методом сухой кисти, наносим на выпуклые частицы медную краску. Но здесь уже дело каждого, кто каким материалом располагает. Дальше губкой наносим изредка белые «пузырьки», и рисуем водоросли.
Теперь, как я делала объем. Самое главное доходчиво объяснить.
Берем трехслойную салфетку. Сбрызгиваем ее с двух сторон лаком для волос. Это для того, чтобы ее скрепить. Когда она высохнет покрыть ее с двух сторон лаком. Первый раз лучше покрыть лаком с баллончика. Дать высохнуть. Затем можно уже кисточкой покрывать лаком где-то раз пять, шесть. Но после каждого слоя дать лаку высохнуть. Делала я это на стеклянной досточке. В конечном результате, салфетка выглядит как плотная резина. Вырезаем мотивы, и с внутренней стороны выдавливаем и выглаживаем мотив, делая его выпуклым. Я это делала сначала палочкой с шариком на конце, но у меня это приспособление быстро сломалась, т. к. было пластмассовое, и я продолжила очень удачно чайной ложкой. Приклеивала мотивы на плотную двухстороннюю клеящую ленту. Но здесь тоже уже , у кого что есть. И конечный этап работы это тщательно покрыть лаком, так чтобы заполнить имеющиеся щели в наклеенных мотивах.
Вроде бы все.
Если будут вопросы, задавайте. Желаю удачи!!!!!



t_t_16_157_777.jpg
 Описание:
 Размер файла:  56.59 KB
 Просмотрено:  436 раз(а)

t_t_16_157_777.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2007 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиция, спасибо за подробное и совершенно понятное обьяснение. Ничего подобного твоей технике еще не встречала. Очень остроумно и главное, не требует специальных модельных паст, которые не всем доступны Браво! Браво! Браво!
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиция



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 27
Откуда: Польша. Варшава.


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2007 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana, в принципе все гениальное просто. Я случайно методом тыка вышла на этот метод. И делала даже объемные портреты украшенные объемными цветами. Смотрелось очень красиво и необычно. А кадушка первая моя проба. Очень много делала на подарки и не фотографировала, о чем теперь жалею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
тинка



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 151
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2007 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девушки,а что декупаж и на сумках можно делать?кааааак? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cveta



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 51



СообщениеДобавлено: 28 Янв 2007 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиция, как интересно про объемный декупаж! Спасибо большое Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 99, 100, 101  След.
Страница 17 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100