Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алиция



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 27
Откуда: Польша. Варшава.


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..


DSC01462 12.jpg
 Описание:
 Размер файла:  31.84 KB
 Просмотрено:  349 раз(а)

DSC01462 12.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



DSC01465 1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  67.67 KB
 Просмотрено:  311 раз(а)

DSC01465 1.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алиция



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 27
Откуда: Польша. Варшава.


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ту фотографию вставила Razz


DSC01445 8.jpg
 Описание:
 Размер файла:  39.43 KB
 Просмотрено:  363 раз(а)

DSC01445 8.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана Кузнецова



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ra4eto, думаю, что птицы были отдельно надекупажены на картон, а потом приклеены к остальной картинке, приблизительно как Elen Fist делала ангелов в своей конкурсной работе вот тут http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=21853#21853
А на рамочке нанесена какая-то текстурная паста либо пластилин застывающий на воздухе. Сверху покрашено по краям методом сухой кисти.


Алиция, ну очень красиво! Браво! Браво! Скажи, пожалуйста, а эти книги стоят на полках на подставке или висят на стене, в общем в каком положении они существуют? Very Happy

_________________
sg59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиция



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 27
Откуда: Польша. Варшава.


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana, alex735, Julietta, Julietta, Светлана Кузнецова Целую! Целую! Целую! Целую! Целую!
Светлана Кузнецова, книга красиво смотрится на подставке. Когда закончу ту, на которой показывала, обязательно сфотографирую. Также можно очень оригинально оформить и на стене. Не потеме, но я как пример показываю. Вместо куклы может быть книга.



44063021.jpg
 Описание:
 Размер файла:  82.83 KB
 Просмотрено:  352 раз(а)

44063021.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Злата



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте все! Smile

Книжный урок очень впечатляет, просто не верится, что такую красоту делают руками. Браво! Спасибо, Алиция!

Очень хочется попробовать, что бы лично убедиться, что все это - не сон. Smile

А кто-то может поделиться секретами декупажа на ткани? Я знаю, что Леночка декупажила, Люсик тоже, недавно увидела носочки Светланы - я так поняла, что они тоже из ткани были. Девочки, поделитесь, как избавляетесь от разводов клея! Хочу по стопам Миледи Хелен (помните такую на старом форуме?) отдекупажить салфетки и скатерть, да боюсь этих самых противных разводов. У меня пока без них не выходит, либо - если аккуратно и без них, то рисунок быстро отклеивается по краям.
Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatisha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 338
Откуда: г. Пермь


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, присоединяюсь к вопросу-просьбе Златы, та же ерунда с тканью.
Алиция, Спасибо! Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дагмар



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 44
Откуда: Дания


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу черной бутылки-вазы
все очень просто: бутылка была изначально черной, покрыла однокомпонентным лаком "кракле", после высыхания - золотой краской из балончика и тут же сухой кистью делала мазки, получилась "лиссеровка"(правильно написала?), после высыхания: прилепила клеющиеся цветы(не знаю как это называется в России) и покрыла лаком. К сожалению потом эта бутылка упала и горлышко откололось. Склеила , конечно , но уже не то....

_________________
Бог в помощь!
http://dagmar.moifoto.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Златуся, ну что тебе сказать... Из моего небогатого опыта - за контуры нельзя выходить, клей будет виден. Можно после того, как все просохнет, прогладится утюгом и опять просохнет - повторить нанесение клея на края, по периметру.
Мои джинсы задекупаженные уже облезли, но я в них грибы собирала, ползала на коленках прямо по хвое. А шляпа и рубашка - держатся довольно прилично...
Алиция, очень интересно, спасибо большое! Букет
Дагмар, и тебе спасибо за рассказ! Роза
Правильно - лессировка


Последний раз редактировалось: Elen Fist (30 Янв 2007 19:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злата



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленчик, все, что ты сообщила, в целом понятно. Кстати, спасибо за подсказку насчет повторного проклеивания - я было подумала о таком, но так и не решилась. Побоялась, что старый слой клея при повторном проутюживании пожелтеет. У тебя, очевидно, не желтеет?

Но вот еще что: салфетка ведь тянется, а ткань - не стекло, по ней мотив не подвигаешь, если где-то складочка. Вот как тебе удается и приклеить качественно, и складок избежать? Это хорошо, когда мотивчик простой, а когда он сложносоставной?

Я сейчас покажу свои тканевые эксперименты. В их результате я добилась прекрасного приклеивания салфетки, которая пережила уже с десяток, если не больше, стирок, и живет себе, в то время, как джинсовая сумка с декупажной ромашкой (если ты ее помнишь) все время просит клея: края у ромашки отстают.
В случае с сумкой я очень старалась не вылезать за край. Из-за этого края не проклеились. А вот с пионами пришлось вылезти: салфетка ведь тянется под кисточкой, рисунок сдвигается, поэтому выход один (на мой взгляд) - наносить клей от центра к краю. А тогда очень сложно угадать состыковку...
В общем, я, наверное, свои сомнения так и не смогла толком выразить... Словом, что-то мне еще не очень понятно... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злата



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дагмар, бутылка сногсшибательная. Браво! Я ее сразу утащила в закрома. И спасибо, что поделилась рецептом! Для тебя! Для тебя!

Что-то у меня со снимками не то. Не могу свои пионы найти, ухожу на поиски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злата



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, нашла-таки свое детище. Smile Это старая и, в общем, давно претендовавшая стать полезной тряпочкой майка. Цветы, скорее всего, тюльпаны. Confused Вот я какая знайка.)

В общем, именно на этой попытке стало очевидно, что просто так на ткань не приклеишь. Ткань довольно тонкая (ибо старая уже), так что основа для салфетки получилась ... м-м-м... нестабильная. Ткань приходилось слегка натягивать.
Но и это не спасло.

Лен, вот смотри: если идти от центра к краю, то край ведь растягивается не так сильно, как середина. А при повторном проклеивании он не вытянется еще раз? Тогда рисунок на рисунок будет заходить, у меня где-то так получилось однажды...
???



IMG_2608.jpg
 Описание:
 Размер файла:  49.83 KB
 Просмотрено:  299 раз(а)

IMG_2608.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!




Последний раз редактировалось: Злата (30 Янв 2007 21:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злата, у меня основа была не трикотажной, не растягивалась - может, в этом всё дело? Салфетки ложились совершенно без складок.
Не знаю, что тебе посоветовать... Для тебя!
А лишние посты я сама убираю, не волнуйся за это!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliona_M



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 58
Откуда: Литва


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, помогите мне пожалуйста. Я сделала вот такую картинку (на черно-белый период Людник насмотрелась):

Она получилась слишком мрачная какая-то, даже траурная. Мне не нравится. Может добавить чего или наоборот убрать? Жду ваших советов! С мольбой!
[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatisha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 338
Откуда: г. Пермь


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aliona_M, я не большой знаток, но мне кажется, что траурность картине придает черная рамка, может, если хочешь оставить строго черно-белое, сообразить какой-нить белый налет на черном фоне или еще что-нибудь с этим черным квадратом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larussik



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 205
Откуда: Москва ЮАО


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aliona_M, я согласта сTatisha. Может быть по рамке контуром вензельки какие-то пустить ,белые или золотые, а?
_________________
http://foto.mail.ru/mail/nikatravel05/
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 99, 100, 101  След.
Страница 19 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100