Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

allias писал(а):
... сколько слоёв клея, какое время запекается, покрывается ли чем сверху???

Ты знаешь, это всё должно быть указано на самом клее (у меня его нет сейчас под рукой). И надо, чтобы духовка правильно показывала температуру - иначе рисунок может потемнеть или сгореть.
Кстати, из Воронежа у нас alex735 Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переношу информацию:

Ki-Sanya писал(а):
Klera, Вообще по законам композиции, главный элемент, то, на что хотим акцентировать внимание, должен находиться выше центра и чуть-чуть правее. Чтобы вся композиция была устойчивой, если есть конкретно низ и верх, нижняя часть композиции должна быть чуть-чуть темнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колобок



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки я к вам с просьбой.Не могли ли вы рассказать технологию декупажа свечей.Плиз!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
любовь зла,уснул и уползла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дагмар



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 44
Откуда: Дания


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, помогите советом.
Сражаюсь с распечатками и на принтерной бумаге и на фото...
Покрываю несколькими слоями лака, сушу, замачиваю, нижний слой прекрасно снимается....а дальше все начинает разрываться и ломаться! С чем это связано? Как вы считаете?
На салфетках печатать боюсь, принтер новый, испорчу...
А столько красивых картинок в интернете! Тонкую бумагу найти не могу....эх!

_________________
Бог в помощь!
http://dagmar.moifoto.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cveta



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 51



СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

колобок, я свои свечки делала так: нагревала чайную ложку на плите, у меня эл., потом осторожно водила ей круговыми движениями по мотиву, приложенному к свече. Мотив, как бы, вплавляется в свечку, сверху образуется тонкая пленка из парафина. Пробовала клеить на спец клей для свечей, но мне не понравилось, т.к. клей этот размазывает краску с салфетки и на ощупь свечка не гладкая, а шероховатая. Еще пробовала прикатывать мотив, по совету Баунти с другого форума. Берешь шариковую ручку или трубку какую-нибудь и катаешь ее по свечке и по мотиву. Мотив хорошо держится, но для меня это все равно не то, т.к. ощущение бумаги на свече остае
тся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliona_M



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 58
Откуда: Литва


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дагмар, я тоже раньше, как ты покрывала лаком, потом замачивала и пыталась снять нижний слой. Получалось тоже не всегда. А теперь попробовала не лакировать, а просто на сухую с открыток отрывать нижний слой, сколько оторвется. А потом ставлю рядом мисочку с водой, мочу пальцы и мокрыми пальцами скатываю остатки ненужного нижнего слоя. Этот совет уже кто-то из девочек на форуме давал. Осебенно хорошо старые открытки отслаиваются. С фотографиями и распечатками я как-то не пробовала. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ki-Sanya писал(а):
Klera, Вообще по законам композиции, главный элемент, то, на что хотим акцентировать внимание, должен находиться выше центра и чуть-чуть правее. Чтобы вся композиция была устойчивой, если есть конкретно низ и верх, нижняя часть композиции должна быть чуть-чуть темнее.
    Вот, немного добавлю из журнала Искусство рисования и живописи .
    А таким квадратом советуют пользоваться фотографы для правильной композиции. В точках пересечения линий нужно помещать самые значимые обьекты, для лучшего восприятия зрителя. Используется все то же Золотое сечение.

    _________________
    Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

    Джон Э. Смит
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Kriksi-Kraksi
    Модератор


    Зарегистрирован: 21.12.2006
    Сообщения: 1082



    Персональная галерея пользователя

    СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    я не знаю - может кому мой опыт поможет - когда я декупажу картонные коробки, то у меня потом проблема их открывать -закрывать - они трескаются. Я купила резиновый клей и прошла по шву. Теперь ничего не трескается!!
    _________________
    лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
    tigris



    Зарегистрирован: 23.12.2006
    Сообщения: 2619
    Откуда: Москва

    Награды: 4 (Подробнее...)
    Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

    СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Дагмар! Принты на писчей бумаге отслаивать я тоже не пробовала. Отслаивала фотобумагу, предварительно покрыв ее лаком, высушив и намочив. Получается отлично. Но, конечно, нужно осторожно скатывать мокрыми пальцами последние слои ( как с переводных картинок в детстве...). Кроме того, печать на фотобумаге получается более четкая и красивая, чем на писчей. И еще. Я делала это с акриловым лаком - он более эластичный, чем другие, меньше ломается.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Kriksi-Kraksi
    Модератор


    Зарегистрирован: 21.12.2006
    Сообщения: 1082



    Персональная галерея пользователя

    СообщениеДобавлено: 04 Фев 2007 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Я хотела сделать отдельную тему для советов о доделке вещей, но Елена меня отговорила, поэтому кричу о помощи тут.
    Вот был стол

    а ярешила, что умнее всех и каак сделаю красиво....на полпути застряла. вот как это выглядит:

    что с этим можно сделать?

    _________________
    лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
    Kriksi-Kraksi
    Модератор


    Зарегистрирован: 21.12.2006
    Сообщения: 1082



    Персональная галерея пользователя

    СообщениеДобавлено: 04 Фев 2007 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    и ещё. Был у меня вчера поливальник и обрызгиватель. Жёлтые, пластмассовые. Вот что я натворила:


    караул!! Как это спасти??
    Если надо, дам ссылку на бОльшую картинку

    _________________
    лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
    Kzero



    Зарегистрирован: 28.12.2006
    Сообщения: 299
    Откуда: Кемерово


    Персональная галерея пользователя

    СообщениеДобавлено: 04 Фев 2007 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    nv-t писал(а):
    Да, погибших мастер-классов очень жалко! Kzero!Огромное спасибо!


    Нет не погибло! Все собраны здесь или некоторые здесь
    Журнальчики по декупажу собираю здесь!

    _________________
    Альбом с картинками


    Последний раз редактировалось: Kzero (21 Окт 2007 15:19), всего редактировалось 1 раз
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Kriksi-Kraksi
    Модератор


    Зарегистрирован: 21.12.2006
    Сообщения: 1082



    Персональная галерея пользователя

    СообщениеДобавлено: 04 Фев 2007 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    ..девочки..я тут уже подумала...может, на поливальник и брызгалку зелёных листьев наклеить? Без белой основы, полупрозрачно?
    _________________
    лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
    Julietta



    Зарегистрирован: 26.12.2006
    Сообщения: 49
    Откуда: Москва


    СообщениеДобавлено: 04 Фев 2007 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Kzero писал(а):
    Журнальчики по декупажу собираю здесь

    Еще я дала много журнальчиков тут и тут
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Kriksi-Kraksi
    Модератор


    Зарегистрирован: 21.12.2006
    Сообщения: 1082



    Персональная галерея пользователя

    СообщениеДобавлено: 05 Фев 2007 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    ..стол у меня давно стоит - я уже и привыкла...а вот бутылки эти.. Crying or Very sad ...и никто меня не вразумит...пошла я как дура спать с розовыми бутылками Sad
    _________________
    лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
    На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 99, 100, 101  След.
    Страница 21 из 101

     
    Перейти:  
    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете голосовать в опросах
    Вы можете вкладывать файлы
    Вы можете скачивать файлы





    © 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
    Проект группы «МедиаФорт»
    По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
    Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


      Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100