Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тинка , а клей из клеющего пистолета будет заметен под стеклом, если им клеить листья ?/во загнула-сплошная тавтология Very Happy /
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиция



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 27
Откуда: Польша. Варшава.


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исполняю свое обещание . Начало изготовления книги. Делала ее с большой общей тетради 96листов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиция, это все фото ДО ПВА или последние уже промазаны?
У меня самая большая проблема была в намазке - листочки норовят намертво склеиться.

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиция



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 27
Откуда: Польша. Варшава.


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка
Последние уже промазаны. На фото не возможно показать как надо клеить. Это надо самой прочувствовать. Могу только посоветовать. Лист более обильно маж по краям.По середине, не надо сильно много мазать.Маж так, как бы кисточка цеплялась только за выпуклие части. Спрашивай еще, что тебя интересует, с удовольствием отвечу. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. А промазываешь ты листы на весу? Т.е. каждый листик придерживаешь вертикально или как?
_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиция



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 27
Откуда: Польша. Варшава.


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу так, начинаю мазать с конца. Первых два листа промазываю те, которые лежат, а дальше промазываю листы вертикальные, т.е как бы закрываю промазаным листом предыдущий лист. Ох, не сильно ли я намудрила? Вообще понятно объяснила? Скептически
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ali



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 13
Откуда: Пермь


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дамы помогите чем можИте ))) здесь такие корифеи )))
хочу сделать мишку с декупажем по ткани, у меня два варианта:
1. сделать декупаж на куске материала а потом кроить и шить, НО ... не будет ли ткань слишком твердой и не будет ли ломаться на сгибах
2. сшить и готового задекупажить, НО... смущает то что поверхность будет сильно изогнутой и я боюсь что салфетка будет сильно морщиться
что делать? посоветуйте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiwi



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 14
Откуда: Москва, Зеленоград


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ali, я думаю, можно и так, и так. В любом случае, лучше использовать спецклей для ткани (тогда ткань не будет дубовой и не будет ломаться), хорошо промажь края. Если будешь делать по уже сшитому мишке, наверное, лучше салфетку нарезать на детали, как в выкройке и клеить на ненабитого животного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тинка



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 151
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana,пистолет то есть,но листья нужно как бы впаять в лак,а если просто пистолетом,то между тарелкой и листом остается воздушная камера.Kzero,не замочить,черенок у них ,блин,деревянный и они же крашеные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиция писал(а):
а дальше промазываю листы вертикальные, т.е как бы закрываю промазаным листом предыдущий лист. Ох, не сильно ли я намудрила? Вообще понятно объяснила?

Ох, сорри, не очень. Sad .
Я действовала самым длинным путем. Промазала листы, одну сторону на весу, потом укладывала и промазывала вторую сторону, листочки приклеились друг к другу. Пришлось, пока клей не высох, отлеплять по одному листочку и укладывать их менее плотно. Учитывая, что листов в книжке было 248, еще та работенка!!!
Хм.. тоже, наверное, мало понятно обьяснила. Но это уже не так страшно, потому что точно знаю - так делать не надо Laughing .

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиция



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 27
Откуда: Польша. Варшава.


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка, Намазывать только одну сторону, и то не тщательно! Как я писала «Лист более обильно мажь по краям. По середине, не надо сильно много мазать .Мажь так, как бы кисточка цеплялась только за выпуклые части.» Теперь второе. Та книга, по которой я показывала мастер-класс-учебник по ботанике. Я с него вырвала половину листов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cveta



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 51



СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я тоже влезу в вашу дискуссию? Smile Я тоже мазала лист частично, как Алиция, следующий лист "отпускала", как упал , так и остался, в результате книга получается более пухлой, прижимается под собственным весом, а прижимала я только, отступив 3-4 см, края и тогда, когда все листы были промазаны клеем и "упали".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелик



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 526
Откуда: Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2007 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cveta мне, конечно, лестно слышать, что мое мнение для тебя важно, но я прям засмущалась, я ведь совсем не мастер.
А тарелка и правда хороша, кракле золотое и мотив как раз тот что нужно, но, на мой взгляд, слишком четко видна граница вырезанного мотива, вот ее как-нибудь бы растушевать. Да даже если сверху в кругу закрасить (затенить) пустое место, уже будет по-другому смотреться. ИМХО. И ведь совсем чуть-чуть чего-то туда надо.

_________________
Так! Сменила проигрыватель на выигрыватель!!!
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cveta



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 51



СообщениеДобавлено: 12 Фев 2007 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лелик, твои работы всегда у меня вызывали восхищение Браво!
Насчет тарелки, тк она еще не покрыта лаком, сверху сделаю более темное кракле. Мне кажется, что по всей границе рисунка надо так же сделать. Спасибо тебе большое Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex735



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 63
Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2007 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, сначала не дошло - с какой свечой? Вечно глупости какие-то на ум идут Very Happy
Ага, со свечой. Слегка, правда, переборщила этого парафину, пришлось еще сверху потом зелененьким подмазывать. Но вообще мне этот способ очень нравится, сразу такая древность получается. Только не надо спешить, а то у меня облезлости сначала получились вкривь и вкось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 99, 100, 101  След.
Страница 24 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100