Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aliona_M



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 58
Откуда: Литва


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2007 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, очень нужен ваш коллективный разум! С мольбой!
Досталась мне вот такая штука, коробка - не коробка. Не знаю даже как назвать. Вешается на стену, закрывается на крючок. Муж предложил ее того, задекупажить Very Happy А у меня чего-то идей никаких Sad
Может поможете, подкинете идею, как этот коробец можно украсить и главное как его использовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2007 03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aliona_M, в такой коробочке-витринке можно хранить коллекцию мелких фарфоровых или керамических фигурок. Тогда конечно переднее стекло не задекупажишь,зато остаются боковинки. Можно разложить просто всякую хозяйственную мелочь, типа запасных ключей итд. Если нет необходимости видеть через стекло, что там в отделениях лежит, может сделать из этого имитацию часов-очень уж форма располагает .
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2007 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aliona_M, мне тоже сразу идея насчет мелко-фигурной коллекции пришла. А ещё можно разложить туда кофейные зерна, анис, палочки корицы. А некоторые клеточки оставить свободными и надекупажить там чашечку кофе, чайничек. А ещё в некоторые клеточки слепить такие кофейнички-чашечки-чайники, как тинка показала на стр. 33! Very Happy
Можно ещё разложить туда детали от часов и всякие железочки, вот как у Светланы Кузнецовой на зеркалах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliona_M



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 58
Откуда: Литва


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2007 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist, Ilana, спасибо за советы и фотографии. Я вот тоже думала насчет фигурок маленьких или например кусочков янтаря и красивых камней. Насчет кофе, макарон - тоже хорошая идея. Думаю макароны там удержатся, не упадут. А вот мелкое что-нибудь попадает. Там от стекла до перегородок расстояние где-то в пол сантиметра, все посыпется, если вертикально подвесить. Вообщем, спасибо вам еще раз. Теперь хоть буду знать в каком направлении думать. Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2007 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aliona_M писал(а):
А вот мелкое что-нибудь попадает

На клеющий пистолет посадить... Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babusya



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 33
Откуда: пока здесь


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2007 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо за такой труд Букет
Девочки, я к вам за советом.
Я опять с утилитарной вещью.
Из обрезков фанеры, вагонки смастерила сундучок для документов, инструкций для бытовой техники.
Что мне сделать с фрагментами. Очень ярко смотрятся.Это из каталога для цветоводов. (соседка отдала на растерзание)
Покрыла пока одним слоем лака.
Как их немного состарить?Не знаю



_________________
"призрачно все..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cveta



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 51



СообщениеДобавлено: 19 Фев 2007 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babusya, замечательный сундучок. Я бы вокруг фрагментов немного высветлила фон и сделала бы плавный переход цвета от светлого к темному (более насыщенный фиолетовый ) у граней сундучка. Это, конечно, не состаривание, но мне так видится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babusya



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 33
Откуда: пока здесь


СообщениеДобавлено: 19 Фев 2007 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cveta, спасибо за подсказку. Для тебя! Сегодня сделаю так.
_________________
"призрачно все..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cveta



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 51



СообщениеДобавлено: 19 Фев 2007 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Африканская картина с леопардами



Картон покрыть акриловым грунтом. Затем с помощью шпателя нанести слой шпаклевки для дерева толщиной около 3 мм. Сделать волны (чем угодно: ложкой, ручкой и тд и тп)

.

Менее рельефные волны (только намек на рельеф) должны быть на месте мотива. Оставить сушиться часов на 10, я оставляла на ночь. Покрыть акриловым лаком. Высушить. Приклеить мотив. Клеила на клей-лак UNU . Для фона использовала акриловые краски: черная, красная, коричневая, желтая, слоновая кость. В заключении покрыть акриловым лаком. Для окраски рамки использовала те же краски и лак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тинка



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 151
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 19 Фев 2007 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babusya
я бы сделала наложение разных,но близких по теме цветных слоев щетинной кистью. показать не на чем,но вот тут чуть-чуть видно. на каждой картинке до 4-5 слоев разных по цвету красок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дагмар



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 44
Откуда: Дания


СообщениеДобавлено: 19 Фев 2007 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, есть пару вопросов. Surprised
1.Чем отличается поталь от сусального золота?
2.Как сделать вот такое кракле: тонкое, большое, элегантное? или
Может у когото есть такой лак, так напишите, пожалуйста название и изготовителя! Для тебя!

_________________
Бог в помощь!
http://dagmar.moifoto.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2007 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дагмар
, мне почему-то кажется, что на тарелке трещины нарисованы...а вот над элегантными краклями сама умираю - думаю, что это 2-комп....а у нас такого нет и в помине((

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
babusya



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 33
Откуда: пока здесь


СообщениеДобавлено: 19 Фев 2007 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тинка"
я бы сделала наложение разных,но близких по теме цветных слоев щетинной кистью. показать не на чем,но вот тут чуть-чуть видно. на каждой картинке до 4-5 слоев разных по цвету красок.

Тинка, я как раз собралась свои огрехи исправлять.
Я думаю, что если я на фрагмент немного кистью залезу, не так страшно будет? Как я поняла, у тебя на шкатулке только около фрагментов краска? А на горшке и на рисунок заходит?
Попробую ваши оба совета (твой и Светы) на бутылочке. Я ее остатками такой же краски покрасила
Спасибо, девочки Для тебя! Для тебя! , что бы я без вас всех делала. Crying or Very sad Целую! Целую!

_________________
"призрачно все..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тинка



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 151
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 20 Фев 2007 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babusya
да,заходя на картинку,ты тем самым маскируешь переход от картинки к поверхности. на шкатулке нет картинок,там солнышки нарисованы,но принцип тот же. вот еще фрагмент ящика для косметики. здесь-разных цветов краски 8-9. мне такие поверхности нравятся Smile видишь перехода не видно от картинок к поверхности Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
babusya



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 33
Откуда: пока здесь


СообщениеДобавлено: 20 Фев 2007 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тинка, спасибочки Целую! Целую! огромное за разъяснение Для тебя!
_________________
"призрачно все..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 99, 100, 101  След.
Страница 26 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100