Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2007 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спокойствие, только спокойствие (С) Smile Есть такой продукт в любой стране! Более того - если вы его не найдете, а он вам вот так уж позарез нужОн - то вы вполне способны приготовить его сами и уже совсем скоро, когда начнется пора цветения плодовых деревьев или обычной акации. Берете со ствола кусочки застывшего сока, высушиваете, размельчаете в порошок и по мере потребности разводите тепленькой водичкой нужное количество до нужной консистенции. Чтобы клеить - погуще, до сметаны такой. Чтобы покрывать - пожиже.
http://deb.telenet.ru/know/digest-003-008.shtml
http://igrushka.kz/vip25/klegum.shtml
А хотите - можете его съесть или выпить. Очень даже тоже ничего.

Целую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана Кузнецова



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2007 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дагмар, Алиция, Гуммаарабик продается в художественных магазинах. Алиция, в Польше он есть стопроцентно, потому как этими красивыми кракелюринами заболела еще год назад, читая польские сайты. У нас тогда гуммаарабик продавался только в кристаллах ( красивые такие Very Happy ), теперь появился в жидком виде в баночках. Как увидела, сразу купила, но вот ту самую основу, на которую его лепить надо, оказалось, у нас не продают Very Happy Я уже спрашивала у Виктории про эту жидкость. Девочки, посмотрите в интернет-магазинах, не знаю как в Дании, в Польше есть вот тут:
http://kaiem.pl/sklep2/index.php?cPath=29

А вот как выглядит эта бутылочка, производства фирмы Декомания


А вот то, что надо класть, как основу ( которой у меня нет Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad )


_________________
sg59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2007 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, с гуммиарабиком понятно ,что это такое и где его искать. Вот с основой сложнее. Кто знает, что это за лак, на какой основе итд? Чтобы можно было его поискать под другими названиями других фирм .
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2007 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana, это просто спиртовой лак, לכה ספִּירטית
Еще его называют политурой , פּוֹלִיטוּרָה
http://lak.tehkraska.ru/lak_1.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиция



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 27
Откуда: Польша. Варшава.


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2007 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Кузнецова
Я уже нашла. Просто я искала Гуммаарабик , а здесь она «GUMA ARABSKA» Прочитала также, что наносить Гуммаарабик можно, на клей которым клеят золотую фольгу.
Нашла!! Много информации, внимательно все прочитаю и вечером расскажу. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2007 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Светы Кузнецовой.Гуммиарабик наносят поверх лака на алкольной основе.Поищи его в строительных магазинах,он там точно продается в сухом виде(хлопья),в килограммовых расфасовках.Как приготовить его в домашних условиях,я писала выше.Это намного выгодней,чем покупать его в готовом виде,так как идет большой расход,а баночки с жидким алкольным лаком,обычно,продаются малой формы(от 75 мл до 250 мл) и стоят дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonnik



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 197
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2007 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для ШЕН.Тени делала пигментом цвет называется "окись хрома".
_________________
Моя страничка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HappyMe



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 8
Откуда: Израиль, Эйлат


СообщениеДобавлено: 24 Фев 2007 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к Victoria Di Falco: в мастер классе по Shabby Chic вы использовали битум. Вы не могли бы мне сказать как он называется по английски? А то я перевела слово битум на иврит, и спросила у нас в спец.магазине, объяснила для чего, а они сказали что не знают о чем речь Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariya



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 93
Откуда: Израиль, Одесса


СообщениеДобавлено: 24 Фев 2007 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может это и не битум, но я пользовалась жидкостью, которая называется חומר מיישן חום
Продаётся в магазинах הובי в бутылочках по 125 миллилитров.

_________________
Нет лучшего лекарства без сомнения,
Чем общество людей.
Общение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2007 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Битум - Bitumen(engl.).У меня на банке написано Liquid bitumen for decoupage.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larussik



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 205
Откуда: Москва ЮАО


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2007 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilanчик, да особо и рассказывать нечего.
Покрасила доску 4 слоями белой краски. Взяла салфетку для торта, у меня была слишком большая, так я из нее вырезала сигмент и перекладывая его по окружности губкой красила темной краской. Вообщем, как через трафарет. Сверху приклеила два мотива от разных салфеток. За салфетки спасибо Тане-Ленивке и Оле-Олька2005. Чашки и розы подкрасила, для яркости. И все покрыла лаком. Все.

_________________
http://foto.mail.ru/mail/nikatravel05/
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2007 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larussik спасибо!А под мотивы белой краской красила?
    Утянула идею с салфеткой-трафареткой Confused

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larussik



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 205
Откуда: Москва ЮАО


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2007 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana, т.к. я клеила на нарисованую салфетку то из-под мотивов появились темные пятна. Пришлось все мотивы подкрашивать сверху красками, зарисовывать.
_________________
http://foto.mail.ru/mail/nikatravel05/
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2007 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переношу сюда сообщения

MarGo писал(а):
Приветствую.
я тут новенькая, перерыла форум, но так и не нашла тонкости декупажа на пластике, пластмассе. У меня в качестве объекта..... стульчак для унитаза Smile ...и мобильник... и ноутбук....
Надо ли шкурить? Чем покрывать? (лак ведь акриловый, например, паркетный здесь уже не подойдёт? Или подойдёт?)
Очень жду Ваших ответов!


Kenga писал(а):
MarGo, добро пожаловать на форум!
Стульчак для унитаза и корпус мобильника я бы зашкурила мелкой шкуркой 400-500, чтобы создать шероховатую поверхность, промазала неразведенным ПВА, а как высохнет - картинка из салфетки, акриловый лак (или более стойкий полиуретановый).
Мышку мне муж покрывал сначала автомобильной грунтовкой, потом акриловая краска, салфетка и т.д.
С ноутбуком сложнее. Муж проконсультировал.
Во-первых, обязательно перед декупажем вынуть внутренности из корпуса, т.к. если что-то попадет внутрь - ноутбук может умереть.
Потом корпус слегка зашкурить мелкой шкуркой 400 или 500 и покрыть грунтовкой., т.к. корпус обычно покрыт лаком. Поверх грунтовки можно декупажить. Еще бывает прорезиненное покрытие(типа как у IBM) - на него ничего не приклеится, отвалится.
А лучше ноутбук все-таки не декупажить, можно поискать наклейки декоративные.
Вообще-то, вопросы у нас принято задавать в Теории, я думаю, наша феечка-модератор вернется - нас пожурит Mad , и посты перенесет в Теорию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ylita, отличный мастер-класс! Спасибо, очень понятно все и четко Браво!
    Теперь вопросы от особо вьедливых Very Happy Первое-какой кисточкой ты наносила полоску/ недостижимо ровно!/?Второе-можешь показать краску для имитации золотых нитей поближе?/ в Материалах, наверное/

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 99, 100, 101  След.
Страница 29 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100