Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ylita



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 174
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покажу балончик обязательно в материалах. Smile А краску наношу обычно кисточкой, но вообще есть такие спиртовые маркеры разной толщины и цветов, при высыхании очень крепко на стекле держатся, а сохнут быстро!!!
_________________
Моя новая страничка
Иногда мы понимаем, что человек - Ангел только тогда, когда он поворачивается и уходит...А мы смотрим ему вслед и видим на спине крылья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HappyMe



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 8
Откуда: Израиль, Эйлат


СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а я опять с вопросами Confused
Читала много раз, что в качестве грунта можно использовать неразведенный ПВА. Так вот у меня ПВА, покрытый акриловой краской дал эффект одношагового кракле, и на пластике, и на дереве! ПРичем если на пластике он был в масть, так как это был горшок для цветов, то на дереве мне он совсем не был нужен, и мне пришлось наносить 3 слоя краски чтобы полностью от него избаваиться, вот такой непотопляемый кракелюр получился!
Объясните мне пожалуйста - это я что-то новое изобрела, или просто этот урок прогуляла? Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HappyMe, ты знаешь, у меня была та же история! И тоже на пластике, который я просто пыталась загрунтовать!
Это было давно, мы на старом форуме обсуждали этот момент, но так и не пришли к какому-то выводу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2007 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, дело в том, что ПВА при высыхании как резиновый (и 1-комп. кракле тоже), а в пластик он не впитывается и выполняет именно роль кракле, а не связки краски с основой..
_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2007 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, мне кажется, или Тигри писала, что пластиковую поверхность нужно перед декупажем покрывать разведенным ПВА?
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2007 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да без разницы разведенным или нет. Просто если дать ему ПОЛНОСТЬЮ высохнуть, то никаких кракелюров не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HappyMe



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 8
Откуда: Израиль, Эйлат


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2007 03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так у меня он сох сутки во дворе. А у нас эти дни было очень сухо и тепло, он просто не мог не высохнуть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тай



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 41
Откуда: England


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2007 04:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже несколько раз пыталась грунтовать совершенно разные поверхности (металл, пластик, стекло) ПВА и разведенным, и не разведенным. У меня все время кракелюшки получались. Больше я даже не пытаюсь. Все грунтую матовой водоэмульсионкой. Ложится хорошо. А лучше всего, конечно купить грунтовку акриловую. Еще в строительных магазинах продается "Премьер для любых поверхностей" (пер. с англ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2007 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я грунтую всегда лаком акриловым - может, и неправильно, но мне нравится результат.
_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vespa



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 16
Откуда: Калининград


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2007 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, помогите, пожалуйста, разобраться с этой патиной. Crying or Very sad
Для чего ее можно использовать? Просто для втирания в трещины, или как 1 ступень в двухшаговом кракелюре?Confused А, может, что-то еще?



Патина жидкая прозрачная голубого цвета
ой, кажется, промазала, не в ту тему сообщение поместила Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatisha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 338
Откуда: г. Пермь


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2007 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vespa, эта патина не из средств кракле, она оставляет патину на красках этой же фирмы "под металл", у меня 712 и дает зеленый оттенок на краске 138 (Oro gold). Получается как старая бронза из клада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikosia



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва, ЗАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2007 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatisha, а можно поподробнее, а то у меня тоже такая штука, на акриле не работает, значит надо Идеевскую краску под металл приобретать...перевод там какой-то дурацкий. Не знаю
А у меня она не жидкая и прозрачная, а густая и бронзовая...
АААА, Семен Семеныч, совсем я плохонькая стала, это у меня и есть ( поточнее рассмотрела) краска под патину, а патину саму надо еще купить, ха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatisha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 338
Откуда: г. Пермь


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2007 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikosia, феечка нам шеи намылит.
Я в материалах отвечу, ладно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2007 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,грунтовать основы(пластик ли,дерево или металл) нужно все таки специальным
средством на основе гипса и не стоит изобретать велосипед.Gesso везде есть в продаже и стоит недорого,да и расход его малый,так как всегда разводится водой.Лаки и клеи основаны на летучих органических соединениях,соответственно не могут выполнять роль защитной "подложки",т.е. базы под покрытие,так как именно и являются тем самым покрытием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2007 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco, а можно чуть-чуть теории - для чего нужна грунтовка, что защищается? Если я дерево буду грунтовать гипсом, то я не увижу деревянной фактуры...или этот грунт очень тонок? И для чего это нужно, когда и так ничего не отваливается?
..прошу прощения за кол-во вопросов - на самом деле их больше
Confused

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 99, 100, 101  След.
Страница 30 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100