Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2007 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kzero
Катюша, вот я это и имела в виду, что достаточно доступного для обычной декупажницы лака нет... Very Happy Так, чтоб пришел и купил маленькую баночку... Боевой настрой

Катюша, и тут тебе скажу - спасибо за вдохновившие меня досточки!! Для тебя! Целую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волчица



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 797
Откуда: Севастополь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2007 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня детский вопрос. Решила начать с самого простого, просто попробовать приклеить картинку на разные поверхности, без краски. Здесь был совет (очень извиняюсь, но не помню чей Confused ) пластмассу предварительно промазать ПВА. Но клей собирается капельками, чего и следовало ожидать Sad .Это нормально или я делаю не правильно?
_________________
Лень - двигатель прогресса
моя группа ВК - слингобусы и игрушки для малышей
http://vk.com/club17668781
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2007 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волчица, а попробуй немного пройтись самой нежной наждачкой - всё же некоторые пластмассовые изделия ОЧЕНЬ гладкие, поэтому всё приклеится, но может так же легко и отделиться потом...
Или, действительно, просто приклей фрагмент безо всякой грунтовки, хорошо высуши и попробуй - можно подцепить край и оторвать, или нет? У меня были разные варианты, так как и пластмасса разная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arttulip



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 112



СообщениеДобавлено: 05 Янв 2007 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос к Larussikу про магниты из СД-дисков.
Чем подготавливалась поверхность диска перед наклеиванием салфетки?
И чем дырочку заделывала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larussik



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 205
Откуда: Москва ЮАО


СообщениеДобавлено: 05 Янв 2007 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магниты, как делала.
1.Берем ненужные диски, лучше даже когда они цветные.
2.Протерла спиртом ту сторону на которую собираюсь клеить мотив, мне нравится блестящая, радужная, потому что потом картинка как бы мерцает.
3. Не разбавленным ПВА, достаточно жирным слоем намазываем радужную сторону и прикладываем мотив. В моем случае, я прикладывала не вырезанную четвертушку салфетки. Ну и как обычно приклеиваем, сдесь кто как навострился, разглаживаем что бы не было складочек. Оставляем сохнуть.
4. Дырка. Когда салфетка начинает подсыхать очень аккуратно несколоко раз промазываете ПВА именно то место где и есть дырка. Обязательно давая просыхать слоям. За счет клея, салфетка на дырке, становиться твердой.
5. Диск весь просох. Если нужно, то ножницами по краю обрезаете салфетку и подклеиваете краюшек.
6. Если требуется, можно подкрасить что то красками ( у меня подкрашены белые цветочки и огоньки). Сделать кракле и т.д.
7. Покрываем лаком.
8. К обратной стороне диска, там где та самая дырка приклеиваем мягкий магнит на двухсторонний скотч или горячим клеем. У меня приклеины двумя способами. Все. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волчица



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 797
Откуда: Севастополь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2007 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist
Вроде приклеилось нормально. Но морщинок!! Very Happy

_________________
Лень - двигатель прогресса
моя группа ВК - слингобусы и игрушки для малышей
http://vk.com/club17668781
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kzero



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 299
Откуда: Кемерово


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2007 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В поисках лучшего лака для деревянных кухоных досочек... мне пишут:
"Здравствуйте, Катерина!
Лак, которым была покрыта моя кружка, был шведского производства (имел просто промышленный номер).
Сегодня он не производится. В случае с Вашим изделием можно применять лак для саун. Он соответствует
всем требованиям, да и в торговле не редкость. Цена несколько выше, но не "космическая" .
Попробуйте, желаю удачи."

_________________
Альбом с картинками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2007 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larussik писал(а):
Магниты, как делала.
8. К обратной стороне диска, там где та самая дырка приклеиваем мягкий магнит на двухсторонний скотч или горячим клеем. У меня приклеины двумя способами. Все. Спасибо!

Larussik, а ты не подскажешь, где ты эти мягкие магниты откапываешь? А то есть одна задумка, а ничего похожего в продаже не видела.

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larussik



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 205
Откуда: Москва ЮАО


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2007 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Елекка"]
Larussik писал(а):
[b]Larussik, а ты не подскажешь, где ты эти мягкие магниты откапываешь? А то есть одна задумка, а ничего похожего в продаже не видела.


Откапываю на "Растишках". Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arttulip



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 112



СообщениеДобавлено: 06 Янв 2007 03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larussik, большое спасибо за объяснения, попробую сделать.
Rolling Eyes
А обратную сторону диска, наверное, все равно надо как-то обработать, чтобы не было видно предыдущего изображения ( текст или картинка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ra4eto



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 16
Откуда: bolgariq


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2007 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте,скажите ка к клубники сделани знаете ли


5e8e95c01fc7b6bd09.jpg
 Описание:
 Размер файла:  20.34 KB
 Просмотрено:  422 раз(а)

5e8e95c01fc7b6bd09.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2007 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ra4eto, думаю, что это 3Д масса. Может, есть что-то, чем можно заменить?.. Клеится салфетка, масса раскатывается требуемым слоем, на неё клеится нужный элемент и вырезается ножницами. Всё это приклеивается на уже приклеенную салфетку. Пальцами можно примять края, чтоб закруглить мотив.
_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Larissa



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург - Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2007 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenivka, а может и еще кто подскажет.
Вопрос в следующем: при наклеивании рисовой бумаги, клей наносится поверх бумаги или снизу, а затем бумага? и тогда поверх бумаги клей не наносится?
Как сделать?
Я раньше и карту дек. сверху промазывала клеем, а теперь только основу, потому что выглядит аккуратнее. Может и с рисовой бумагой есть своё правило?

И еще раз повторюсь, Kzero, глядя на твой МК, вспоминается пословица: век живи, век учись, ...
Волчица, через морщинки все прошли, ничего страшного! Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2007 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мастер-класс действительно мастерский!! Спасибо!!
Девочки, у меня дилетантский вопрос - как вы обрабатываете края, когда например салфека ложится до краешка - тарелки, чашки и тп?

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Konopushka



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 22
Откуда: Подольск


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооооййй. Ну я весь день мучала одну тарелку! И ничего не вышло.

Этапы Smile

1.

2. Порчу дальше. Даже стыдно такое показывать Crying or Very sad


3. Время час ночи Smile



Что мне делать? Покрыть серебром опять и нормально окислить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101  След.
Страница 4 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100