Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чикита



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 32
Откуда: Republica Dominicana


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2007 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже в догонку хочу спросить ..Решилась начать первую вещ ь но растерялась .Большая железная банка черного цвета .Чем грунтовать ? Стыдно но не знаю это обычная краска какая или специальная ,в магазине смотрят на меня как на инопланетянина .Здесь с этим туго .Скажите если я покрашу акриловой краской белого цвета ?А лак акриловый я не нашла ,пойдет любой другой или испорчу?
Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kochana51



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 770
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отвечаю на вопрос о рамочках со структурой дерева.нанесла базовую краску,затем сильно разбавила,водой белую ,ее сверху нанесла,затем втерла жидкий битум,и все. Very Happy
_________________
мои салфеточки http://oliwia.alltrades.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, возник вопрос...как многократно покрывать лаком одновременно со всех сторон такие вещи как шары и яйца? Мне ничего в голову не приходит кроме того, что сначала все яйцо, кроме места, на которм оно стоит, потом наооборот - только это место...а не будет ли в месте соединения видна граница?
_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nikosia



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва, ЗАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coissa писал(а):
как многократно покрывать лаком одновременно со всех сторон такие вещи как шары и яйца?

Нужно окунать в банку с лаком и ждать, когда стечет, а потом вешать сушить....а закреплять ..ну, например,
на проволочку или деревянную палочку, дырочку просверлить, а потом ее замазать!
Smile

_________________
Под каждой крышей свои мыши......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чикита. Существует много разнообразных грунтов. Какой из них лучше подойдет - определяется в большинстве случаев опытным путем. Чего вы боитесь - испортить банку? Она Вам так дорога? Попробуйте на баночке из-под кофе... Акриловая краска ничем не хуже других грунтов. Главное, чтобы грунт прочно держался на поверхности изделия. На и на металле грунт совсем не обязателен - его всегда кладут на неокрашенное дерево - в целях экономии краски.
Если Вы не пользуетесь профессиональными материалами, у вас только один выход - пробовать все самой. Глядишь, и нас чему-нибудь научите... Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mistira



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 226
Откуда: Минск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, может кто из вас делал декупаж на сотовом? Или хотя бы подскажет насколько это реально воплотить. Опыта в декупаже у меня нет ни капли Sad
_________________
Мой ЖЖ http://mistira.livejournal.com/
Мой магазин на ЯМ http://www.livemaster.ru/mistira
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Старушенции.Грунтовки-обеспечивают хорошее сцепление пленки(адгезию)с окрашиваемой поверхностью и покрывными материалами,наносимыми по грунтовке(межслойная адгезия),что предотвращает в последствии отслаивание,впитывание воды из растворов в основание.Если ты хочешь сохранить при окрашивании природную структуру дерева,то естественно грунт не нужен.Но это допустимо лишь при работе с деревом.Вообщем-то если правильно подходить к такому типу окраски дерева(сохранение природной структуры),то для этих работ используются специальные красящие смягчители для дерева(не знаю,как называются правильно по-русски).Для декупажа выпускаются они под названием "Decolegno",прозрачные акриловые краски,и они отличаются от стандартных акриловых.За неимением их,используют сильно разведенную водой акриловую краску.В строительных магазинах есть огромный выбор продуктов именно для таких видов работ.Мой супруг увлекается моделизмом кораблей и он использует специальный лак по дереву,при нанесении которого насыщается его структура.Я вечером посмотрю название этого лака и завтра напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Чикита.Металлические изделия перед покраской нужно обязательно грунтовать,а акриловаю краска не является грунтом.Их еще желательно перед нанесением грунта и антиржавчиной обработать(есть такое средство в строительных магазинах).Лаком покрывать можна любым,какой есть в наличии.На водной основе чаще используются,так как они менее токсичны,быстро сохнут,легкие в работе.
Для Mistira.Декупировать можно любой предмет обихода,главное желание.Я видела много работ по декупажу на мобильных телефонах,очень красиво и оригинально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco
, спасибо за такой обстоятельный ответ! Тогда ещё вопрос - самой из гипса сделать грунтовку реально?

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Старушенции.Да,из гипсовой сухой смеси ты сама можешь приготовить грунтовку,только читай на упаковке способ и пропорции для смешивания(клей+вода).Для работ в декупаже выпускаются только грунтовки на основе гипса,так как по структуре он легче,обязательно в составе присутствует акриловое связующее,которое позволяет получать атмосферостойкое,эластичное покрытие. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julietta



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 49
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coissa писал(а):
Девочки, возник вопрос...как многократно покрывать лаком одновременно со всех сторон такие вещи как шары и яйца? Мне ничего в голову не приходит кроме того, что сначала все яйцо, кроме места, на которм оно стоит, потом наооборот - только это место...а не будет ли в месте соединения видна граница?


Яйца деревянные я натыкаю на иголку, настоящие (если внутри уже пусто) в дырку из которой выдувала вставляю зубочкистку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco, я имела в виду из гипса, обычного гипса-порошка. Реально без спец.декупажных средств соорудить эту грунтовку? Из чего?
(спасибо за терпение) Для тебя!

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Старушенции.Так я тебе ответила.В моем приведущем посте именно об этой сухой гипсовой смеси и идет речь,почему и рекомендую ознакомится с инструкцией на упаковке.В том же моем посте провела параллель с готовой продукцией для декупажа,чтоб было понятней,что именно гипс и нужен.У тебя сохранилась упаковка?Если нет,то разводи водой + клей ПВА(его несколько капель добавь,как связующее,но смотри не "переборщи",т.к. получишь вместо грунтовки,моделирующую пасту)до сметанообразной консистенции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2007 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco, ура! Спасибо!! Я думала, что речь про специальную гипсовую смесь идёт. На упаковке не написано ничего, т.к. это гипс от детских застывающих букв, он в пластике просто.
А про моделирующую пасту - это интересно!! Не расскажешь про неё 2 слова? Это типа искусственного снега получается?

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2007 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моделирующие пасты используют для придания рельефа основе.Для имитации снега они по своей структуре не подходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 99, 100, 101  След.
Страница 31 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100