Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
madam sha



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 21 Мар 2007 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Z стала обладательницей цветного принтера с целой станцией красок, короче на всю жизнь хватит, но вот пробы печати на салфетках красивущих картинок с интернета удачей не завершились.... черновой режим слишком блеклый и зерновой, при режиме обычной бумаги - салфетка насквозь промокает и получаются некрасивые ляпы.... Если есть у кого то положительный опыт поделитесь плиз.. Принтер - Epson Stylus 830.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana28



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 62
Откуда: France


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2007 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam sha,тоже самое,купили точно такой же принтер на рождество,
в результате моих старании он сейчас в ремонте. Crying or Very sad

_________________
Мои работы http://foto.mail.ru/mail/sveta15/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
madam sha



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 21 Мар 2007 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetik

Почему в ремонте? Shocked Я один слой салфетки скотчем клею на обычный лист все получается хорошо, бумагу берет хорошо и прокручивает тоже, ничего не застревает... В чем поломка проявилась?
А получилось таки что нибудь напечатать?В приличном качестве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana28



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 62
Откуда: France


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2007 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня всe зажевал,потом я оттуда все катышки от салфетки вынимала. Пробовала тоже на скотч,всэ равно зажевал.После этого
все картриджи стали быстро заканчиваться,печатаешь лист и все ,он тебе выдает-картриджи пустые,хотя только что вставили новые. Sad

_________________
Мои работы http://foto.mail.ru/mail/sveta15/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2007 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШЕН, ну дык расскажи про парок-то!! Какие это краски? Акрил? С замедлителем? Как такая полупрозрачность получилась? Полусухая кисть? ..ну, про расположение струек пара даже не спрашиваю - тут надо чутьё иметь, которое у меня раз в год просыпается.. Sad
_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ШЕН



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 31



СообщениеДобавлено: 21 Мар 2007 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старушенция, прикалываешься, да? Полупрозрачность сухой кистью, точно. Номер не помню, но синтетика точно. Без замедлителя, хоть он у меня и есть, но как им пользоваться мне непонятно. Когда я добавляю его в краску, то она становится как желе, противная, и за кисточкой тянется. Я его на радостях купила в Москве, когда была в командировке. Русская этикетка с ценой и парой слов, совершенно не относящихся к делу как водится сделана таким шрифтом, что разглядеть можно только с лупой. Что я и сделала дома, уже в Питере. Оказалось, что срок годности данного замедлителя давно истёк. Может поэтому ничего и не получается.
_________________
Skvorushka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2007 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШЕН, я не прикалываюсь - я правда такие струйки с первого раза не нарисую. Ты проигнорировала вопрос про краски!!! Боевой настрой какие и разводила ли??
_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ШЕН



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 31



СообщениеДобавлено: 21 Мар 2007 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старушенция, извини, я ведь на работе сидя тусю на форуме, и одним глазом поглядываю чтобы начальник не взбесился. Краски я не разводила, я пользуюсь набором акриловых красок олки. Я только цвета смешиваю, причём по наитию. Вижу если темновато, добавлю светленькой, опять же смотря в какой гамме работаешь. На тарелке там было много цветов, розовый получился при смешивании малинового с белым (он какой-то на мой взгляд и не совсем малиновый). В зелёный добавляла жёлтый, и белый, у меня это любимое занятие, вся палитра в маленьких лужицах. Не бойся поэкспериментировать на палитре. Опять же в книгах часто есть советы и рекомендации, что можно получить при смешивании различных цветов.
_________________
Skvorushka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonnik



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 197
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2007 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Ginger.Рисовую бумагу клеила целиком на тарелочке где гнездо и кусками на тарелке где птички на веточке.Разницы ни какой, если в несколько слоев как в моем случае,но если один слой будет,то конечно целиком надо клеить.Я вымеряю так:кладу тарелку лицевой стороной и по контуру провожу карандашом,а потом вырезаю.Остатки после того как все высохло обрезаю тонкими ножницами.И еще главный момент вырезанный мотив обязательно надо намочить хорошо,а потом положить на полотенце и накрыв немного попрамокать чтобы излишки влаги ушли.Потом я кладу на кусок полиэтилена и мажу лицевую сторону мотива лаком(если это обратный декупаж) затем клею и разглаживаю выгоняя воздух.
_________________
Моя страничка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 304
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2007 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sonnik, про рисовую бумагу понятно. Еще вопрос, если можно? Каким клеем-лаком ты пользовалась? Объясню, как было у меня. Приклеила декуп.мотив на клей-лак, высох, когда потом стала на ПВА приклеивать рисовую бумагу, картинка у краев отстала, просочилась влага, все вроде держалось, но вид неопрятный. Поэтому меня интересуют все тонкости. Что-то я не так делаю. Может еще кто из девочек подскажет как правильно приклеивать декупажные карты.
Confused Сердечно

_________________
Радуйся жизни, пока ты ею недоволен - она проходит.
-----------------------------------
Моя дача http://photofile.ru/users/blackmops/2456404/
Мои розы http://photofile.ru/users/blackmops/2886781/
http://book-with-pictures.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕН



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 31



СообщениеДобавлено: 22 Мар 2007 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larissa, да я краски ферари там покупала, ну заодно решила и замедлитель этой же фирмы, а то что он у нас тоже есть я знаю. Может ферари тоже в Питере есть, а я не знаю где?
_________________
Skvorushka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonnik



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 197
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2007 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,обьясняю по порядку(про карты декупажные)как их клеить.
Если мотив маленький,то мы мажем место лаком куда будем клеить мотив ,затем клеим мотив и сверху опять промазываем лаком.
Если мотив большой,то предворительно мы его опускаем в мисочку с водой,чуть-чуть ждем чтобы весь рисунок промок(в это время он будет скручиваться),затем кладем его на тряпочку или полотенце х/б и сверху накрываем тряпочкой,и слегка давим на мотив чтобы лишняя влага ушла.Т.е. промакиваем.Затем кладем на кусок целофана наш мотив и мажем его с той стороны которую нам надо приклеить.Тут же клеим мотив на поверхность и разглаживаем выгоняя лишний воздух.
Я жду когда мотив приклееный подсохнет и тогда клею рисовую бумагу тоже на лак.Лак у меня на акриловой основе паркетный.

_________________
Моя страничка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2007 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как работать с картой для декупажа:
1.Вырезаем четко по контуру рисунок.
2.Замачиваем в ёмкости с водой,так чтоб бумага впитала воду.
3.Вынимаем и промакиваем между двумя слоями бумажного полотенца или плотных салфеток.На один ложим мокрый мотив,расправляем и промакиваем другим слоем сухой салфетки так ,чтоб избавиться от излишков воды,но мотив при этом должен оставаться влажным.
4.На обратную сторону(та,которой будем наклеивать к поверхности предмета) наносим кистью обильно клей.
5.Наклеиваем и по верху мотива так же наносим клей.
6.Сушим.
Примечание:
а)наклеивается бумага при помощи разных вспомогательных средств,кто использует валики,кто губки,я же разглаживаю наклеянный мотив при помощи пальцев,смоченных в клее.Таким путем я при наклеивании избавляюсь от пузырьков воздуха,как бы выдавливая их проглаживающими движениями и не повреждаю бумагу,так как клей на пальцах образует скольжение.
б)Запомните,что декупажная бумага никогда не шкуриться с обратной стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikosia



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва, ЗАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2007 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо! Ура, я это сделала.. Боевой настрой
Наклеила сегодня карту, на днях покажу результат, клеила на лак, что интересно, пузырь образовался, но потом натянулся при высыхании... Потанцуем!
Вообще-то понравилось, но не привычно, с салфетками по-другому.

_________________
Под каждой крышей свои мыши......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2007 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, помогите, пожалуйста, не испортить работу: я покрасила шкаф краской Dulux, теперь вопрос чем лучше наносить сверху акриловый лак, чтобы не было разводов. Я пробовала кистью и губкой - от лака белесые следы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 99, 100, 101  След.
Страница 37 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100