Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ginger



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 304
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2007 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sonnik,
Victoria Di Falco, спасибо за разъяснения. . Остался последний,маленький вопрос: можно все таки при работе с дек.картами пользоваться ПВА или только клеи, лаки НЕ на водной основе? Rolling Eyes Сердечно

_________________
Радуйся жизни, пока ты ею недоволен - она проходит.
-----------------------------------
Моя дача http://photofile.ru/users/blackmops/2456404/
Мои розы http://photofile.ru/users/blackmops/2886781/
http://book-with-pictures.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2007 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Ginger.При работе с декупажной картой,конечно,можно использовать ПВА и лаки любые.Я очень часто использую в работе синтетические лаки-гели и алкольные лаки,но кисти они портят,потому при использовании их я часто пользуюсь губкой.ПВА не люблю,очень редко с ним работаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2007 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Lenusja.Tak белесые следы от лака должны после высыхания исчезнуть,правда следы от кисти остаются.И избавиться от них можна лишь методом шкурения + повторное нанесение лака не менее 5-7-раз + шкурение,и так до 50-70 раз,если хотите идеальной лакировки.Да и не забывайте,что работая по вертикальной поверхности с жидким лаком,вы врядли добьетесь желаемого результата.Для этого вида работ используют синтетические лаки-гели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2007 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco, спасибо большое. Но проблема в том, что после высыхания эти разводы остались. Мне показалось , что лак слишком густой (я использовала Sedolin Aqua). А какой бы Вы порекомендовали лак, если учесть, что краска на водной основе?
Заранее спасибо за Вашу помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikosia



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва, ЗАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2007 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я наконец-то купила долгожданный полиуретан-петри. Но запах у него скажу я вам Surprised Где ж его сушить.. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ШЕН



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 31



СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikosia, хочу тебя предупредить, если будешь покрывать работы где использовала светлые салфетки, имей ввиду, что этот лак всё-таки даёт желтизну. Причём не сразу, а примерно через месяц. У меня таким образом две дощечки поменяли свои цвета со светло розоватолилового оттенка на .... даже не определить, цвета стали грязноватые.
_________________
Skvorushka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 304
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco, спасибо! Все поняла Smile !
_________________
Радуйся жизни, пока ты ею недоволен - она проходит.
-----------------------------------
Моя дача http://photofile.ru/users/blackmops/2456404/
Мои розы http://photofile.ru/users/blackmops/2886781/
http://book-with-pictures.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikosia



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва, ЗАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШЕН, спасибо!
_________________
Под каждой крышей свои мыши......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала в немецком журнале. Делюсь. один из способов приклеивания салфетки: нанести лак на поверхность. Дать высохнуть. Приложить вырезанный и отделённый мотив, наложить бумагу для выпечки. Прогладить утюгом.
Тот же способ рекомендуют для наклейки на например картон (особенно для моделирования объёмный, многослойных картинок)

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно,Старушенция,именно таким способом идеальное наклеивание салфетки,минимум усилий и грандиозный результат.Но это применимо на ровных поверхностях предмета,потому в сложных формах используют тем же методом фен.В работе с ним нужна всего лишь практика,я только ним и пользуюсь,если работаю с салфетками.И самое главное,после наклеивания таким способом салфетки,покрывать нужно сразу лаком,а не клеем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полянка



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 14
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старушенция, круто! Так ведь совсем без складок можно клеить!
А лак нужен специальный? Или можно любой акриловый (густой, жидкий)? Или вообще любой? И как потом лакировать, чтобы не морщило?

Пока писала, ответила Виктория. И у меня сразу еще вопрос Confused : а от акрилового (жидкого) лака морщины не пойдут? И про фен: можно приложить и просто обдуть горячим воздухом?


Последний раз редактировалось: Полянка (23 Мар 2007 13:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Lenusja.Странно,что твой лак после высыхания оставил белесые следы.Этому лишь одно обьяснение,что он еще влажный.Увы,я не знаю лаки,которые ты используешь,потому мне трудно судить о их качестве.Я всегда работаю профлаками,которые выпускают фирмы,специализирующиеся на выпуске продукции для рукоделия и художников.Соответственно,за семь лет работы с ними я только среди них могу делать различие по качеству.Хороший лак на водной основе должен быть молочного цвета,совершенно без запаха,по консистенции напоминать сгушенное молоко(вязкий) и быстросохнущий ( до 30-40 минут на первый слой).Я использую в последнии годы лаки только фирмы "Ferrario",так как они у них замечательные,но цена,конечно,высокая,но того стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕН



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 31



СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco, я тоже привезла себе лак "Ferrario" из Москвы, в балончике, как он мне нравится!!! И ещё хотела спросить, так как я скоро опять окажусь в столице, какие именно краски этой же фирмы ты советуешь, потому как они все разные, были в маленьких баночках, как ты на фотке показывала, но когда я их открыла, мне показалось, что они с перламутром. Каталога на русском, в магазине я не добилась. И вообще сервис у нас ещё тот. Торгуют, а чем не знают, и ничего по поводу различия. особенностей и т.д. сказать не могут. Вобщем, как у нас в Питере на Звенигородской. Компетентен только один человек, а остальные как манекены.
_________________
Skvorushka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Шен.Краски "Ferrario" покупай только из серии Craft color(такие,как на моих фото).Это краски группы А и они настоящие чистые акриловые,с очень высоким содержанием его составляющей.Эта линия предлагает 100 тональноцветовых решений,делятся на матовые,лаковые,перламутровые,металлические,радужные,глитерные и пр.Тебе нужны для начала матовые,так как они больше используются в работе.Краски очень дорогие и выпускаются лишь в расфасовках по 40 мл,выпуском которых занимаются лишь фирмы,специализирующиеся на выпуске продукции для художников.Очень отличаются по качеству в сравнении с красками группы C и B(те,что в тюбиках и в других емкостях более крупных наполнений по грамматуре),тем более не идут ни в какое сравнение с красками,которые используются в малярных работах.Там от акрила одно название.У продавцов обязательно должен быть каталог,если они прямые поставщики.В заключении хочу сказать,что если ты в начале пути декупирования,то эти краски тебе пока не нужны,слишком дорогое удовольствие.Обрати свое внимание на краски Maimeri или Ferrario в группе C,те что в тюбиках,у них отличное для этой группы качество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Полянка.Лаком салфетки покрывают любым,никакого специального не надо.Используют на водной основе,так как они быстрее сохнут и не так желтят.Покрывать лаком лучше на следующий день,не проходясь кистью дважды по одному и тому же месту,что вызывает отслаивание и растягивание салфетки.Очень жидкий акриловый лак не есть хорошо,это говорит о его низком качестве.
Феном,включенным на подачу горячего воздуха, работаю "методом утюга",обязательно покрыв наложенный салфеточный мотив калькой или бумагой для выпечки.Тут нужно наловчиться и быть очень аккуратной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 99, 100, 101  След.
Страница 38 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100