Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2007 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старушенция, извини, но я не совсем поняла про белый лак. Можно поточнее, пож-та?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2007 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenusja, ты про него что не поняла? Как использовать? ...уточни...
Просто у меня есть белый лак-спрей, типа как прозрачные у всех..а этот белый.. Если ты про вторую тарелку - я мотив положила на доску, с высоты сбрызнула белым лаком (сильно побоялась, потом поэкспериментирую, а то у меня ни времени не было ни лишней салфетки), чтоб при наклеивании она была не сильно прозрачной, т.к. я не собиралась потом сзади белым покрывать.

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2007 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старушенция, так он просто и есть белый??? Я думала, ты как-то сама сделала его белым или с краской смешала... А что это за лак-то такой? Я никогда не встречала белого лака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rampa



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 100
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2007 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева писал(а):
Здравствуйте, у меня вопрос. Недавно переехала в новую квартиру, имеется большая пустая белая стена,хотела на ней сделать картину, но салфеточки маленькие, как сделать большую картину и из чего? Surprised

Ева, с салфеточками, конечно, мелковато будет на таких площадях. Но способов куча. Я, например, использую постеры или фотообои для подобных фантазий Very Happy Вот переделывала бывшую комнату сына после того, как он женился и переехал, в своего рода "оранжерею" - это стена за кроватью, фотообои плюс сооруженные мною шторы
А здесь оформила не очень функциональную нишу над баром. Постер плюс прорисованное мною окно плюс кувшины, плющ и т.д. Правда, еще не все детали прорисовала и графику сверху на стене не развесила, как планируется. Но общая идея яснаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rampa



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 100
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2007 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist писал(а):
rampa, вот это да!! Очень хорошо подобрала и оформила! Браво! Браво! Браво!

Спасибо, Лена! Видно, при моей склонности к гигантомании постеры - самый мой размерчик, я их как салфетки разрисовываю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rampa



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 100
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2007 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist
Тем более, что сейчас так много и таких красивых! На тарелочки-бутылочки, конечно, они не пойдут, но в декоре именно интерьера - это вещь! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2007 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenusja, есть лаки каких хочешь цветов в распылителях - чем-то же рисуют граффити. Этот лак фирмы Dupli-color , там даже по-русски есть, вот переписываю:
Быстросохнущая стойкая алкидная краска для ремонтных декоративных работ.Для внутреннего и наружного применения. Цвет смотри на крышке. Предназначена для нанесения на дерево, металл, стекло, камень, картон, бумагу и многие виды пластика. ...Повторное покрытие производить через 2 или 24 часа. Не покрывать акриловыми красками.

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2007 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старушенция, спасибо за ответ, но я все же не пойму - ты о КРАСКАХ или о ЛАКАХ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2007 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenusja, я его всегда лаком называла, а вот стала по-русски читать - написано "краска"))) По-немецки он называется,если дословно, "быстросохнущий лак на искусственной смоле"
_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2007 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rampa,потрясающе!И я с тобой солидарна,что в декоре интерьера(оформления стен) постер не заменим на таких площадях. Браво! Браво! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2007 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Старушенции и Lenusja.Это краска в балончике,не лак.Конфуз из-за трактовки Decorlack.У немцев,как и у других производителей,акриловые краски делятся на глянцевые,что и есть Lacquer,матовые и др.Вот из-за эфекта глянцевости,после высыхания в названии и присутствует слово Lack. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2007 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старушенция писал(а):
"быстросохнущий лак на искусственной смоле"

Старушенция, извини за занудство, но чесслово, я впервые о таком слышу - уточни хоть фирму-то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2007 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenusja, переписываю всё, что нашла))

MOTIP DUPLI Gmbh D-74851 Hassmersheim
tel. +49 (0)62 66/75-0 Made in Germany
www.moltipdupli.com
зарег.марка - DUPLI-COLOR

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2007 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenusja, я там в материалах уточнила немного
_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rampa



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 100
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2007 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana писал(а):
rampa,вот это да! Обморок Потрясающая фантазия и смелость. Очень нравится Браво!. А может, есть еще фотографии? Хочется все-все рассмотреть! С мольбой!

Честно говоря, кроме собственно фотообоев или постера, там мало что есть рассматривать. Разве что общая идея. Надо сказать, что оранжерея родилась от безысходности. Вообще-то я как большая любительница воды и солнца, хотела открыть себе окно на океанский пляжSmile Вот старый эскизик несбывшейся мечты.

Прорисовывается белой краской открытое окно, устанавливается белый подоконник- полка, который прорисовывается дальше по фотообоям, немного продляясь внутрь. Ну и легкая штора вокруг всей конструкции. Так можно открыть себе окно куда угодно, хоть на осенний лес, хоть на альпийские луга. Я сначала пробовала одностворчатое окно, поэтому на рисунке створки таких диких форм Smile Сложность была не только в том, чтобы найти нужный пейзаж, но и нужного размера, т.к. комната маленькая. Т.е. размахайка на 4 метра мне не подошла бы. В онлайне я не смогла заказать то, что хотела, но в одном из реальных магазинов таки нашла. Звоню - такой-то пляж есть? - есть. Размер такой-то? - Да, есть! Еду в дождь и слякоть, но когда приехала, такого пляжа уже не было! Я поняла, что еще одной поездки я не выдержу и выбрала из того, что было и на ходу перестраивалась. Поэтому никаких окон-подоконников. Потребовались более монументальные шторы, но париться мне было лениво, и я просто купила два отреза отделочной ткани по 50 руб. за метр, на них нацепила цветочки (швейная галантерея), сверху намотала индийское сари, на кровати тоже индийское сари. Ну вот еще раз поближе
Больше тут, собственно, никакой интриги нет.
Для Lenusja. Сайтов с постерами и фотообоями довольно много. Альпийский луг с озером и букет на дверь в "оранжерейную" комнату (я эту дверь, кажется, показывала уже в хвастушках - постер плюс саморастрескивающаяся паста на пустоты вокруг него, все дорисовывается до "целого"), я заказывала в bestposters.ru, но могу ошибаться, точно уже не помню


Последний раз редактировалось: rampa (30 Мар 2007 19:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 99, 100, 101  След.
Страница 40 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100