Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rampa



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 100
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2007 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева писал(а):
Здравствуйте, у меня вопрос. Недавно переехала в новую квартиру, имеется большая пустая белая стена,хотела на ней сделать картину, но салфеточки маленькие, как сделать большую картину и из чего? Surprised


Ева, дам еще пару идеек. Мне например, очень нравится писать на стенах. Любой нравящийся тебе текст или стихотворение на любом языке. Вокруг можно все это задекупажить чем угодно - виноградная лоза, бабочки-либочки-цветочки - по вкусу и по смыслу написанного и в согласованности с общим настроением квартиры. Если целая стена, то смотри на нее как на страницу с иллюстрациями. Желательно, конечно, подобрать красивый шрифт (но мне это делать всегда лень, пишу как придется Confused Very Happy ) Сейчас в связи с проводимой дома декораторской революцией я перекрасила стены, так что пока ничего не могу показать. Когда восстановлю, выложу.
Еще, например, в одной раме, наклееной бордюром на стене (и в декупажных картах, и в салфетках красивых бордюров море!) можно объединить коллажно много нравящихся тебе салфеточных (и не очень) сюжетов и технических приемов, не будучи ограниченной размерами маленькой баночки-коробочки. Так можешь придумать сколь угодно большую композицию.
Еще мне нравится, когда стены оклеены нотами вместо обоев. На нотах разные мелкие фантазии довольно мило смотрятся.


Но это уже не совсем декупаж. Вернее, совсем не декупаж, так что я закругляюсь, а то Остапа понеслоSmile Надеюсь, что-то натолкнет на нужную мысль. Удачи!


Последний раз редактировалось: rampa (30 Мар 2007 19:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2007 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rampa,спасибо ,очень интересно! На старой Мелиссе кто-то из девочек, кажется ,Тигри, показывала свое "окно". Там использовалась реальная старая рама от окна. Твой вариант мне кажется более доступным, потому что раму надо еще и крепить на стене как-то .
    Сердечно

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2007 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rampa, ну это же совсем другое дело! Ты рисуешь! И мне кажется, что у тебя художественное образование... Ну это не мой случай - я всегда завидовала тем, кто может рисовать... К сожалению, мне постер не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madam sha



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошу совета....у меня есть две пенопластовые коробки, мелкий плотный пенопласт и толстые стеночки, хочу сделать красивущие шкатулочки... отсюда вопрос есть ли особенности работы с пенопластом?Надо ли как то обезжиривать... в наличии есть краска белая водорастворимая акриловая, колеры к ней, пастель-мелки, ПВА, светлый паркетный лак полуматовый и лак автомобильный в балончике, ну и туча идей, салфеток и весь инет с картинками..... У кого есть опыт работы подскажите хватит ли мне моего добра или нужно что-то другое для пенопласта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kzero



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 299
Откуда: Кемерово


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2007 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bellisima писал(а):
Kzero,скажи,пожалуйста,как добилась такого плавного перехода между цветами на первой шкатулке?там по моему 3 цвета,если не ошибаюсь,каким способом так растушевала.
я все боюсь так пробывать,переживаю что не получится подобного перехода


Там 4 цвета (розовый, фиолетовый, желтый, зеленый) + разбавитель.
Кисть макала в разбавитель, а потом в акрил в разных сочетаниях, чтобы на кисте было 2-3 цвета одновременно.
Сглаживала переходы сухой пастелью (серый, розовый, фиолетовый, белый, желтый, оранжевый).

_________________
Альбом с картинками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2007 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kzero, в разбавитель или в замедлитель? Уточни, пож-та!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kzero



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 299
Откуда: Кемерово


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2007 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я макала в разбавитель, чтобы на кисти была частично прозрачная субстанция Для тебя!
_________________
Альбом с картинками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана С.



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 45
Откуда: Нальчик


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2007 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! (поскольку это мое первое сообщение на этом форуме, не могу обойтись без приветствия Smile )
У меня есть вопрос по декупажу на ткани, может, кто-то сможет подсказать? Может, подобный вопрос был, тогда простите - я не могу все страницы просмотреть...
Для того, чтобы изделие можно было стирать, нужен специальный клей для ткани, как я поняла. Но у нас, в провинции, много чего найти просто невозможно. Можно ли чем-нибудь более доступным этот клей заменить? Я пытаюсь логически подумать и сама определить, чем именно можно, но не хватает соображалки Smile Более умного, чем пройтись и по ткани разбавленным лаком, я не придумала Very Happy Спасибо, если можете помочь!

_________________
Альбомчик с салфетками для обмена - http://picasaweb.google.com/safoks или в личной галлерее здесь, на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2007 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madam sha, не знаю, есть ли необходимость обезжиривать пенопласт - опыта работы с ним у меня лично нет... Что меня смущает - его недолговечность: чем-то случайно придавишь, и останется вмятина.
Но, думаю, попробовать можно, в конце концов, что ты теряешь? Very Happy
Может, загрунтуй сначала ПВА, потом покрась и так далее.
И ещё - у меня от автомобильного лака в баллончике когда-то салфетки потемнели немного. Попробуй сначала на кусочке.

Оксана С., добро пожаловать на форум! Для тебя!
По твоему вопросу: в советское время на всякие детские фартушки и платья клеили аппликации просто клеем ПВА. И он, как правило, выдерживал несколько стирок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cveta



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 51



СообщениеДобавлено: 02 Апр 2007 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе Светы-Ginger рассказываю, как делала эту вазу.



1, приклеить мотив лицом к вазе, он будет виден с прозрачной стороны.
2. нанести акриловую краску слоновой кости+белую с переходом в желтоватый оттенок (желтая+слоновая кость)
3.высушить и приклеить рисовую белую бумагу(для прочности) клеем-лаком
4. приклеить второй мотив поверх рисовой бумаги обычным способом, прямой декупаж
5. создать фон теми же красками
6. финишный лак


Последний раз редактировалось: Cveta (02 Апр 2007 00:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана С.



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 45
Откуда: Нальчик


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2007 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist писал(а):

Оксана С., добро пожаловать на форум! Для тебя!


Спасибо, с удовольствием! Smile

Elen Fist писал(а):
По твоему вопросу: в советское время на всякие детские фартушки и платья клеили аппликации просто клеем ПВА. И он, как правило, выдерживал несколько стирок...


И на этом спасибо Smile - я не знала, казалось, что ПВА не слишком-то водостоек... Попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёнка



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 165
Откуда: Сибирские Афины


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2007 05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cveta писал(а):
По просьбе Светы-Ginger рассказываю, как делала эту вазу.

2. нанести акриловую краску слоновой кости+


Cveta, а цвет слоновой кости как получила?

_________________
альбомчик с обменными салфетками
альбомчик с обменными салфетками2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madam sha



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 02 Апр 2007 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist

Спасибо, действительно как это я сама не догадалась... надо же проэкспериментировать Потанцуем! .... на счет недолговечности скажу что одна коробочка живет уже более 30ти лет в моей семье, ней с давних времен хранятся пуговицы... а вторая появилась только недавно -хочу хранить в ней семена для дачи, пенопласт там плотный да и пользоваться ооочень часто не придется, просто хочется украсить испытать себя на новом материале. Если все будет успешно похвастаюсь обязательно... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cveta



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 51



СообщениеДобавлено: 02 Апр 2007 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):

а цвет слоновой кости как получила?

Купила в магазине, акриловая краска художественная , цвет: слоновая кость Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 304
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2007 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cveta, спасибо за пояснения!Сердечно Эффект с водой потрясающий и цвет супер(мне даже показался золотистым)! Smile
_________________
Радуйся жизни, пока ты ею недоволен - она проходит.
-----------------------------------
Моя дача http://photofile.ru/users/blackmops/2456404/
Мои розы http://photofile.ru/users/blackmops/2886781/
http://book-with-pictures.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 99, 100, 101  След.
Страница 41 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100