Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
July Fist



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 52
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2007 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madam sha Осторожно, от автомобильного или паркетного лака пенопласт может просто раствориться! Используй лаки и краски ТОЛЬКО на водной основе (акрил)!
_________________
Помогу сделать аватарку из фотки (безвоздмездно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Klera



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 80
Откуда: Курск-Кострома

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе Ilana Для тебя! .



Основа – пластмассовый бокал для коктейля. У нас они продаются разных цветов, я взяла для пробы синий, этим и определился основной цвет вазочки. Мне хотелось имитировать лазурит, но результат только отдаленно его напоминает.
Начало как обычно, прошкурила, прогрунтовала ПВА, белым акрилом. Затем сначала синей краской (голубая «ФЦ» Ладога) так прокрасила вазу, чтобы были белые просветы, а потом золотой (золото ройял ТАИР) прошлась крупными мазками. На палитру рядом последовательно положила понемногу краски – белой, желтой, золотой, синей и синей темной, насыщенного цвета. Не смешивала! Затем губкой брала краску, стараясь захватить все цвета и чпокала. Там надо уже смотреть по месту. После всего почпокала дополнительно синей темной, в тех местах, которые мне показались слишком светлыми.
Затем развела водой белый акрил и тонкой кисточкой нарисовала прожилки. Также немного прожилок нарисовала золотой краской.
Вырезала мотивы розочек сразу из двух слоев, нижние слои приклеила, прокрасила белой краской, затем уже клеила мотив. Там, где белая краска была видна из-под мотива, аккуратно подкрасила по рисунку фона. Затем лак. Я обычно использую паркетный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Mадам Sha.Пенопласт обязательно надо грунтовать + шкурить + красить + декупировать + лакировать.Грунтовать гипсовой смесью.Грунтовка предотвратит впитываемость краски,разбухания и деформацию предмета из пенопласта.Обработаный таким путем,он прослужит вечно.Не грунтуйте пенопласт ПВА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco, мой вопрос прозвучит наверное в сотый раз, но мне нужна ясность. Чем лучше всего грунтуется стекло? (речь сейчас идёт о бутылках). Я всегда промазывала акриловым лаком, но ты много раз говорила, что это - не настоящий грунт, в смысле вообще не грунт. Брать ту самую водно-пва-гипсовую смесь?
_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lilian



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 132
Откуда: Italia


СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старушенция, попробую я ответить. В идеале, для стекла есть специальные грунтовки, они называюстя еще праймерами. Существуют двух видов - белый и прозрачный. Для стекла обычно используется прозрачный.
Вот образец


Праймер можно пропустить в том случае, если на стекло будет приклеиваться рисовая бумага.
И он совешенно незаменим, если фон будет рисоваться акриловыми красками. В этом случае без грунтовки краска будет "слезать" при малейшем прикосновении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilian, спасибо за ответ! Я бутылки делала на акриловый лак, кракле ползло, если неаккуратно тронуть, но я делала всё аккуратно, рисовала акрилом и после нескольких слоёв лака стало монолитно.
_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lilian



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 132
Откуда: Italia


СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старушенция, кракле иногда ползет из-за того, что сохнет в вертикальном положении. На бутылках, вазах, особенно если большая поверхность, лучше наносить кракле участками, стараясь аккуратно скрывать места стыков и сушить в горизонтальном положении.

И ты права, в декупаже главное - это аккуратность и много слев лака! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно,Lilian.Очень нужная вещь эти примеры в декупажном хозяйстве.Но,если честно,то я стекло вообще не грунтую,так как мои караски прекрастно ложаться по стеклянной поверхности и никаких проблем никогда не возникало.Главное стекло хорошо обработать этиловым спиртом,аж до "скрипа".Все таки все зависит от качества красок,соответственно их сцепление с поверхностью и долговечность. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilian



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 132
Откуда: Italia


СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, Виктория, ты уже хвалила свои краски и я тебе охотно верю Smile Если б ты мне про них раньше сказала! Я же перепробовала кучу красок совершенно разных производителей и надо сказать, что ведут они себя иногда непредсказуемо! Surprised Особенно на стекле Sad Некоторые соскабливаются от малейшего прикосновения, некоторые скатываются пленкой, а некоторые отваливаются кусочками. Так жалко и обидно смотреть на свои работы с такими вот изьянами Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю,Lilian,то же в свое время имела подобные "казусы".В будущем покупай Craftcolor Ferrario,дорогие,но того стоят. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KJKJ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 56
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2007 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то!!!

Для декорирования своей банки мною был испробован непонятный материал - паста для моделирования для художников, по поводу которой я консультировалась в "Материалах.."

http://www.forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=200&postdays=0&postorder=asc&start=75

Как оказалось, она очень неплоха в использовании. Я нанесла ее на две большие и параллельные друг другу части банки (грубо говоря, слева и справа от центра, т.е. сделала баночке бока). Наносила толстые слои, которые затем размазывала сложенным листом бумаги, т.к. не нашла шпатик, причем так, чтобы был переход от пасты к чистым частям банки. Паста затвердела и высохла примерно за полчаса ..., а заодно и растрескалась. Короче, при покраске эти трещины стали видны еще лучше, но я на всякий случай нанесла на них еще чуть кракле.
Можно сказать, что это был эксперимент!!! Laughing
Вот и все!!!

_________________
2 альбома с салфетками на продажу и обмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana28



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 62
Откуда: France


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2007 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для, Lel'ka.Берем толстую фольгу,грунтуем,сушм,наклеиваем салфетку целиком,сушим,затем с лицевой стороны,обводим четко по контуру все предметы,которые хотим выделить,я обводила ручкой,которая не пишет.Обвели,перевернули обратний стороной,теперь выдавливаем все между контурaми,все детали,которые хотим сделать выпуклыми.
Затем все это я наклеила на обычную тарелку,наклеила камешки вокруг и покрыла лаком. Smile

_________________
Мои работы http://foto.mail.ru/mail/sveta15/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lel'ka



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 29



СообщениеДобавлено: 05 Апр 2007 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetik! Подскажи, плиз, что за толстая фольга? лет пять назад она была в продаже как пищевая, а где теперь ее взять? Или подойдет обычная для запекания? Confused
И еще: Когда наклеила, уже нельзя трогать те места где "объем"? Не провалится? Прости за кучу вопросов... Smile
В нашем городишке многого не купить, фольги толстой точно нет (про лак кракле и все такое, вообще никто не знает, деревня!), а мне так понравилось твое творение!!!! Браво! Браво! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madam sha



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 06 Апр 2007 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco

Спасибо за пояснения, а что за гипсовая смесь такая? Можно поподробнее это что-то специальное для дэкупажа?Где купить посмотреть можно?И для чего еще можно её использовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2007 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lel'ka, я хоть и не светик, но можно встряну? толстая фольга - это как для чеканки. Это как очень тонкая медная или другого металла пластина. Я покупаю специальную и к сожалению могу тебе только описанием помочь, а ты может поищешь что-то подобное... Пищевая слишком тонка, а эта объём держит оч. хорошо.


madam sha, просто почитай теорию - бедная наша Виктория столько уже рассказывала как эту гипсовую грунтовку делать (я недавно донимала))))

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 99, 100, 101  След.
Страница 42 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100