Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juliett



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 178
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lapochka,контур это tulip (тулип) . Не уверена,что правильно написала. В любом рукодельном магазине продается,там,где краски.
Mаскинг тейп - что это? Никогда не слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lapochka



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 25
Откуда: Иерусалим


СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это просто клеющаяся бумажная лента, ее еще называют малярной. Ее все знают, и ты тоже, я просто по-дурацки объясняю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Juliett



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 178
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: покрывала тарелку лаком (только первый слой успела нанести).
Пошел дождь,тарелка намокла (а именно - с обратной стороны,гдe был лак - к тому времени он уже высох),и все,что на ней было попросту отошло - можно было приподнять и снять(вместе с краской,салфеткой...).
Сейчас высохло,вроде "приклеилось" обратно.
Почему? Это зависит от лака? Лак на масляной основе.
Такое случилось от того,что был положен только один слой? Или нет никакой гарантии,что при 7-8 слоях лака не произойдет то же самое?
Я просто 1-й раз с этим сталкиваюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys@



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 10
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Ilana,
этот держатель для тарелок я покупала в Киеве в отделе канцелярских прибамбасов "ХЕВИТ" или "ХЕБИТ" не помню как правильно называется, но кажется это немецкая фирма. В комплекте было три одинаковых по размеру держателя.

Я думаю, если хорошо пошуршать в закромах и поискать подходящие материалы, то можно сделать что-то подобное самому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тинка



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 151
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: тинка (04 Июн 2007 22:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kochana51



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 770
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тинка может все и знают но так повторить не знаю кто сможет Very Happy
_________________
мои салфеточки http://oliwia.alltrades.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тинка, спасибо за МК с фотографиями. Браво! Вопрос про часы-они полностью декоративные, или ты вставила туда механизм? Как тогда дырочку сделать в тарелке, чтоб ее не расколоть ?
    Была у меня мечта сделать часы на тарелке Sad . Механизм можно купить, и циферблаты тоже продаются. Нашла мастерскую, где режут стекло, зеркала и пр. Оказалось, что просверлить дырочку в тарелке стоит в три раза дороже самой тарелки, и гарантий, что она при этом не расколется, не дают. Laughing

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тинка



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 151
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

часы-картинка! продорогую дырку знаю,хотела сделать настоящие часы, но тарелку для них хочу оооочень большую,такую еще не нашла Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lapochka



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 25
Откуда: Иерусалим


СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илан, а ты просверли сама! Я видела, как муж сверлил. По-моему, очень просто. Сначала самым маленьким сверлом, потом сверлом побольше, а потом уже тем, каким надо. А к этим, в мастерской, не ходи. Они специально голову морочат, что трудно очень, чтобы денег побольше содрать. В общем, завтра я попробую чего-нибудь стеклянное просверлить и расскажу, что получилось.
Тинка, и от меня спасибо за мастер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lapochka писал(а):
завтра я попробую чего-нибудь стеклянное просверлить и расскажу, что получилось.
только сверли что-нибудь не слишком ценное, ладно ? Laughing Я даже нашла когда-то в интернете несколько советов, как сверлить стекло, но ни нужных инструментов, ни ингридиентов ,типа абразивного порошка ,у меня нет.Так и не решилась на сей опыт. Confused

[/list]Если нужно, могу выложить свою подборку из 12 способов сверления стекла .Very Happy

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana, я где-то читала, чтобы просверлить аккуратную дырочку в стекле, надо наклеить скотч и сверлить через скотч - это было в каком-то МК (не помню уже, где) по изготовлению лампы из бутылки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lipa



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 42
Откуда: Севастополь


СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тинка,спасибо за МК! А может не стоит искать эту ооооочень большую тарелку,а вырезать в мастарской из стекла круг нужного размера? Мне кажется должно получиться Smile Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kochana51 писал(а):
Тинка может все и знают но так повторить не знаю кто сможет Very Happy


Вот-вот! Все композиторы из 7 нот музыку сочиняют, но результат у всех разный..
Тинка! Нескромный вопрос: если не секрет, Вы кто по профессии? Просто высочайший уровень всего, что Вы показываете на форуме вынуждает меня подозревать в Вас профессионала Razz
Ну, скажите, что Вы кончали академию художеств, Сердечно - с меня сразу половина комплексов снимется Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тинка, спасибо за МК!!!!
Сердечно
А большая тарелка - только непрозрачная, но ведь можно прямым декупажем - это для пиццы!!
А продырку в стекле - из детства помню - слепить круговой бортик из пластилина, налить туда подсолнечного масла, потом сверлить.

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
тинка



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 151
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не стоит благодарности, вы сами все это знаете Confused самой конечно проще и дешевле просверлить, у меня и сверла -алмазные перья есть,только основу подходящую не нашла еще, хочется именно тарель и только обратный дек.
Тигрис, заканчивала АХ, член СХРСФСР. это ни чего не значит! ведь мы не картинками хвастаем, а декупажем делимся,а для меня это новое! понравилось эксперементировать с фонами и распечатками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 99, 100, 101  След.
Страница 46 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100