Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тинка, спасибо огромнейшее! Ну, наконец-то мы тебя "раскололи" с этими феноменальными тарелками!! Тиночка, дополнительный вопрос у меня: почти на всех твоих тарелках присутствуют надписи - расскажи, пож-та, как ты их делаешь (они, как я понимаю, объемные?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тинка



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 151
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага,прям из носика тюбика,контуром,достаточно просто,только руку расслабить нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ylita



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 174
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тинка! Спасибо огромное за мастер-класс. Для тебя! Я вот все боялась с паталью работать, но теперь точно попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тинка писал(а):
Тигрис, заканчивала АХ, член СХРСФСР. это ни чего не значит! ведь мы не картинками хвастаем, а декупажем делимся,а для меня это новое! понравилось эксперементировать с фонами и распечатками.


Уф! Прямо от сердца отлегло! Razz
Вы не представляете, какое количество комплексов взрастили в моей душе ваши работы! Неужели, думаю, самоучкой - и так профессионально! Сразу же видно - цвет, композиция. твердость руки - не любительская. И неправда, что образование ничего не значит. Оно принципиально меняет взгляд на мир, дает свободу в овладении любыми техниками. И в итоге Вы даже мыло варите как настоящий художник! Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, про надписи! Т.к. они делаются на наружной поверхности, то таким как я, то есть кому разум дал стальные руки-крюки, можно ДО декупажа написать всё что хочется - просто под тарелку положить распечатанный образец (или например у меня есть тетрадка с разными шрифтами - можно по букве двигать)...вот.. Smile
_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старушенция, зря ты на себя наговариваешь! Я только что делала тарелку впервые и постоянно этим методом пользовалась. Даже просто, чтобы симметрично наклеить мотив, обвела его с лица по контуру фломастером, а потом стерла. Этот способ очень помогает на тарелках. А уж такие письмена, как у Тинки, вообще нереально писать прямо сразу "от руки" - мы-то "академиев не кончали"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenusja, мне кажется, вкралась непонятка - я именно то и имела в виду, что мы не Тинки и надо пользоваться этим методом Wink
_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и я о том же. Просто хочу обратить внимание на то, что не только у тебя стальные руки-крюки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тинка



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 151
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эээ! народ! вы че думаете я так сразу села и написала? сколько испорчено было! он же тут же стирается,если не нравится..ни надписям ,ни паталить,ни окислять меня не учили,научилась то я туточки! так же пишу,стираю,пишу,оставляю,раз на раз не приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тинка



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 151
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заметьте, стоило написать про образование,сразу стало другое отношение "мы не тинки..." ! для меня декупаж такое же новье,что и для вас, я контура в руках не держала,до этого форума, так что мы в одном полку все же,без всяких академиев!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тинка, не скажи - руку мастера видно всегда, причем невооруженным взглядом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тинка, ищи, пожалуйста, свою большую тарелку поскорей, потому что безумно хочется посмотреть, что ты с ней сделаешь Confused. Я в ожидании очередного чуда. Кайф [/list]
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тинка



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 151
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага,думаю она сама ко мне придет! вот нашла блюдо прямоугольное,для него рыб и искала,но не подходит ничего! хочется гравюры отличного качества! а пока сегодня выставлю еще серию надоевшую,графическую
Ленусь,спасибо конечно,но до мастера мне оооого как далеко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тинка



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 151
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот поближе фотка с контуром [img]туточки прикольно окислилось фактурой тряпки! там где свет падает на край тарелки [img]htt

Последний раз редактировалось: тинка (04 Июн 2007 22:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тинка, что за контуры у тебя? Они такие тоненькие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 99, 100, 101  След.
Страница 47 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100