Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2007 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larissa, а чем приклеивала массу на коробочку и салфетку на массу?
    Очень эмоциональный МК Very Happy. Сразу захотелось сделать что-нибудь с таким же материалом. Не знаю, есть ли точно такой в магазинах, но видела упаковочки Paperclay. Кажется, это из той же оперы. Завтра куплю Боевой настрой
Спасибо!!! Сердечно

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2007 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса, спасибо за МК! Действительно, так аппетитно написано - сразу хочется в бой (за объем) ! Very Happy Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larissa



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург - Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2007 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, ну я рада, что вам понравилось!
А клеила на спец. клей для декупажа, я всё на него клею - Хобби лайн, покупала в Питере.
Причем в какой-то момент увлеклась и случайно приклеила 2 слоя салфетки, тоже нормально получилось.
Еще забыла дописать: так как масса восстанавливает свойства от влажности, то легко было её править прямо на работе, я где-то неправильно вырезала и добавляла кусочек, так плоскость выравнивала просто мокрым пальцем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана С.



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 45
Откуда: Нальчик


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2007 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попробовала! Конечно, совсем другое дело - гладенько, пузыречки если и появлялись, то очень маленькие, и я их прямо пальчиками и разгладила Smile Спасибо большое за помощь!
_________________
Альбомчик с салфетками для обмена - http://picasaweb.google.com/safoks или в личной галлерее здесь, на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тай



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 41
Откуда: England


СообщениеДобавлено: 03 Июн 2007 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана С., поздравляю! Просто надо было набить руку, правда? Very Happy А "шкурка" - это действительно наждачка - нулевка. По лаку очень даже хорошо должна работать. Лучше шкурить после нескольких слоев, например, каждый 3-й или 4-й. Аккуратненько. Хотя я лично очень смело это делаю. Все нормально, ничего не слезает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана С.



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 45
Откуда: Нальчик


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2007 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я бы еще долго сама руку набивала, если бы хитростями вашими не воспользовалась Very Happy
Цитата:
Все нормально, ничего не слезает

Возможно, дело еще в лаке моем - я взяла чисто что было в магазине (а у нас выбора нет, увы!), он мне совсем не нравится - и сохнет очень долго, и глянцевый, придется в стройтоварах, видимо, все же отовариваться...
Спасибо еще раз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дагмар



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 44
Откуда: Дания


СообщениеДобавлено: 03 Июн 2007 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larissa, правда очень интересно! А можно попросить картиночку повара? Sad
_________________
Бог в помощь!
http://dagmar.moifoto.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Тверская



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 150



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2007 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larissa
Цитата:
И самое главное: Легкую массу для моделирования, покупала в Германии, но, думаю, что и у нас можно найти что-то похожее.
Эта масса ОЧЕНЬ понравилась в работе:

Такая масса,а иначе лёгкий пластик продаётся в Москве в Бананамама,стоит 190 руб,существует двух видов,гораздо лучше в работе чем самоотверждающиеся массы для лепки,этот пластик после застывания можно коректировать ножницами или ножом и конесно же он очень лёгкий,при необходимости его можно без потерь и растрескивания раскатать толщиной до 1 мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2007 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larissa, Мария Тверская, спасибо за инфо. Сердечно
Будем искать.

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
July Fist



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 52
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2007 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана С., попробуй свой лак наносить слоями как можно тоньше и просушивать каждый слой не "до отлипа" а до окончательного отвердения (на лаке должно быть написано что-то типа "окончательное отверждение через... " или "покрытую поверхность можно эксплуатировать через..." ). Скорее всего, это будет или 24 или 48 часов. И тогда он под наждачкой должен вести себя лучше, не тянуться пленкой. И еще, бывает такая наждачка,темно-бирюзового цвета. Она еще мельче и нежнее, чем "нулевка" из хозяйственного магазина, продается там, где автомобильные шпаклевки и краски, я только ею работаю и страшно довольна. Кстати, она и лишний блеск убрать поможет, если последний слой лака слегка пошкурить и сверху больше не покрывать.
_________________
Помогу сделать аватарку из фотки (безвоздмездно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оксана С.



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 45
Откуда: Нальчик


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2007 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

July Fist писал(а):
Оксана С., попробуй свой лак наносить слоями как можно тоньше и просушивать каждый слой не "до отлипа" а до окончательного отвердения (на лаке должно быть написано что-то типа "окончательное отверждение через... " или "покрытую поверхность можно эксплуатировать через..." ). Скорее всего, это будет или 24 или 48 часов. И тогда он под наждачкой должен вести себя лучше, не тянуться пленкой.


Попробую, звучит здраво Smile, спасибо! (правда, время высыхания моего лака засекречено - ничего не написано Very Happy )


Цитата:
И еще, бывает такая наждачка,темно-бирюзового цвета. Она еще мельче и нежнее, чем "нулевка" из хозяйственного магазина, продается там, где автомобильные шпаклевки и краски, я только ею работаю и страшно довольна. Кстати, она и лишний блеск убрать поможет, если последний слой лака слегка пошкурить и сверху больше не покрывать.


Ага, поищу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kochana51



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 770
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2007 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кракелюр при помощи уксуса:после покраски тарелки(наложения окончательного фона)я беру маленькую губочку с уксусом и начинаю чпокать,краска начинает расползаться по типу кракелюра.причем трещины могут быть и очень широкими,это удобно когда хочешь,что бы второй слой краски(контрастной)был хорошо виден.пример уксусного кракелюра хорошо виден здесь:

_________________
мои салфеточки http://oliwia.alltrades.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2007 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люд, то есть обычная акриловая краска под воздействием уксуса расползается в кракелюр? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foxxy



Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 70
Откуда: Швеция


СообщениеДобавлено: 07 Июн 2007 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно вопрос, а то я не совсем поняла Confused Краску высушивать или по влажной чпокать уксусом?
_________________
Мама принца с 12.03.08

foxy-stitch@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataRyb



Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 1
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: 07 Июн 2007 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже вопрос про усксный кракелюр - скольки процентынй или эссенция? или это не влияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 99, 100, 101  След.
Страница 50 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100