Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2007 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist писал(а):
Чтобы картинка не "плыла" - сбрызни её лаком для волос и дай высохнуть.


Извиняюсь за глупые вопросы (но я только-только учусь): сбрзнуть лаком картину надо до или после наклеивания на поверхность? И что это нам дает? Спасибо.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Волчица



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 797
Откуда: Севастополь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2007 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo
До наклеивания. Лак сохнет быстро, я брызгала несколько раз небольшими порциями и чернила не размазались от влаги. На бумаге получается тонкая пленочка, теперь можно и клеить спокойно и лаком вскрывать.

_________________
Лень - двигатель прогресса
моя группа ВК - слингобусы и игрушки для малышей
http://vk.com/club17668781
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klumba



Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 79
Откуда: Томск


СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки...я по поводу гуммаарабика и лака алколика(или алкаголика Laughing не знаю, как правильно)...начитавшись в форуме, что именно эти компоненты дают красивые большие трещины..купила и решила попробовать. Расскажу, как делала: сделала декупаж, пошкурила, покрыла акриловым лаком , пошкурила , еще на раз покрыла... Потом высушила и покрыла лаком алколика в 2 слоя, высушила феном и сразу нанесла гуммаарабик на еще чуть липнувшую поверхность, как обычное двухшаговое кракле маймери. Стала сушить феном...трещины то появились..только совсем тютельные... Crying or Very sad Может я как то не так наносила? может не в каком надо количестве? а может я последовательность спутала? Расскажите плиз, а то там все на итальянском!!!! Так хочется большущих трещин Crying or Very sad
_________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это САМА!
Моя страничка:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Larissa



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург - Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klumba, ты фотографию трещин покажи. Может там всё нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кlumba,при работе с Lacca alcolica + Gomma arabica никогда не используется фен(!),так как под струей горячего воздуха нарушается структура кракелюрной сетки и деформируется.Я много писала об этом виде кракле,подробности можешь найти в данном разделе + фото(где видно,какой должен быть "правильный" кракелюр).Повторю инструкцию по работе с Lacca alcolica + Gomma arabica:
1.Задекупаженный предмет покрываем тремя слоями Lacca alcolica.Между нанесением очередного слоя нужна естественная просушка(!).Данный вид лака сохнет моментально,т.е. с интервалом 10-15 мин.,наносится очередной слой.
2.На залакированную поверхность наливается лужица Gomma arabica и,при помощи пальцев,распределяется по всей поверхности и массируется до отлива(пропадает скольжение под пальцами).
3.Оставляем сохнуть на 24 часа(!).За это время образуется идеальная кракелюрная сетка.
Перед нанесением Lacca alcolica никогда не наносится акриловый лак(!).Его используют лишь на заключительном этапе,после выделения кракелюрной сетки при помощи Битума или масляной краски.Служит как закрепляющее средство,так как алкольные лаки имеют хрупкую структуру и подвержены ломкости,истиранию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klumba



Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 79
Откуда: Томск


СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco
Спасибо, ты такая молодчина Сердечно Букет
А про акриловый лак, даже не думала...я обычно всегда его для декупажа использую...то есть приклеивать мотив нужно на ПВА или белок...правильно до меня дошло? Спасибо!!!!

_________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это САМА!
Моя страничка:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Klumba



Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 79
Откуда: Томск


СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошла делать Боевой настрой
_________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это САМА!
Моя страничка:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klumba,в приклеивании бумажного мотива можно использовать как специальный клей для декупажа,ПВА,белок,так и акриловый лак.Так что,ты все делаешь правильно.Я,просто,неправильно истолковала применение тобой акрилового лака,извини,но,думаю,все равно информация по совмещению двух видов лаков,как покрывных,пригодится многим декупажницам. Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larissa



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург - Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco спасибо, тоже поглядываю на эти 2 лака, но все боялась их, а ты так ладно всё рассказала, все понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larissa,не бойся.Это самый легкий,удобный и беспроигрышный способ получения кракле.Ни один материал не дает подобного растрескивания,особенно красив данный вид кракелюра в работах из стекла.Главное - не использовать фен,только "натюрель". Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larissa



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург - Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco, поняла, восприняла. Сейчас пользуюсь Creul-ом, он слегка мелковат и искусственен. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иринка А.



Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 218
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, такой вопрос:
если я в трещинки втираю масляную краску, разбавленную парой капель льняного масла, то каким лаком лучше всего потом покрывать?

_________________
Салфеточки для обмена
http://fotki.yandex.ru/users/agaphonovy/album/34649
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2007 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, ну никак не получается наклеивать салфетки без морщин. Может, есть какой-нибудь спецприем для таких безруких как я? Или в данном случае только тренировка и еще раз тренировка?
_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иринка А.



Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 218
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 24 Июл 2007 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo
Я заметила, что еще очень зависит от качества самой салфетки и от клея. Клеем я довольна своим, а вот последнюю салфетку без морщинок не удалось наклеить, хотя я все потом пальцами разравниваю...

_________________
Салфеточки для обмена
http://fotki.yandex.ru/users/agaphonovy/album/34649
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2007 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пыталась клеить и на ПВА и на лак акриловый. Результат один - масса мелких морщинок. Вчера извела кучу салфеток - все время расползались и рвались.
_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 99, 100, 101  След.
Страница 55 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100