Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
зоя



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 134
Откуда: Россия,Москва


СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo! Большие детали труднее делать без морщин.Если используешь клей ПВА, то разведи его пожиже,а потом выравнивай как тебе будет удобнее- прогоняй воздух мокрой кистью, смоченным в воде пальцем или в клее ПВА, при помощи резинового валика, при помощи мокрой марли...А-аа! У меня все равно получаются морщинки.. Mad Mad Mad Confused Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kzero



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 299
Откуда: Кемерово


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo - не все сразу, постепенно научишься, поверь мы тоже через такое проходили Букет .
Попробуй клей-карандаш, на него намного легче приклеить, салфетка не размокает и не "ползет", только потом нужно все покрывать лаком НЕ на водной основе (т.к. вода растворяет клей-карандаш и салфетка отстанет и заморщинится).

_________________
Альбом с картинками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klumba



Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 79
Откуда: Томск


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2007 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco
я опять к тебе , т.к. только ты наверное, мне можешь помочь Confused
Я все сделала, как ты написала...получилось обалденное кракле..НО Surprised когда я сверху решила приклеить мотив на акриловый лак....!!!!! Все кракле помутнело и побелело! Shocked Я решила, еще быстрее смыть эту гадость, чтоб не портило мое великолепное кракле..засунув под воду..кракле побелело еще сильнее и напрочь уратило свою прозрачность Shocked Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Что это за реакция такая ? На водосодержащие лаки? Так чем тогда приклеивать мотив...если и в ПВА и в белке есть вода? Вот такая вот история Sad
Нихочит никак это кракле со мной дружить Mad



IMG_8044_resize.JPG
 Описание:
 Размер файла:  65.78 KB
 Просмотрено:  281 раз(а)

IMG_8044_resize.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это САМА!
Моя страничка:


Последний раз редактировалось: Klumba (26 Июл 2007 12:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2007 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klumba, я хоть и не Виктория, но многие кракелюрные лаки белеют от соприкосновения с водой. Ты не пробовала подождать пока высохнет? А я б наверное или наносила б кракле рядом с мотивом или поверх мотива, если хочется, но не под него...
_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kzero



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 299
Откуда: Кемерово


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2007 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klumba писал(а):
чем тогда приклеивать мотив...

Можно попробовать акриловый лак на синтетических смолах (а не на воде).
А кракле обалденное, жалко конечно Shocked .

_________________
Альбом с картинками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klumba



Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 79
Откуда: Томск


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2007 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старушенция
Хотелось сделать братный декупаж на стекле..поэтому его(кракле) в любом случае нужо было самым первым наносить, а потом на него все остальное...и сушила я сутки, как полагалось...Kzero а как он выглядит? у меня есть какой то Idea spray фирмы maimery но как то про него я не подумала да и как он будет себя вести не знаю Не знаю

_________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это САМА!
Моя страничка:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2007 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klumba,тебе не надо было ничего делать,так как белесость через определенный промежуток времени исчезает,если такое случается при наклеивании.Она образуется от влажности,которая испаряется,и основа приобретает свой первоначальный вид.А ты еще и под воду сунула закракелюренную тарелку,добавив влажности.Данная реакция,белесые пятна,очень часто происходит в сочетании синтетических,алкольных лаков + лаков,клев на водной основе.Если это случается,то нужно отставить работу и дать ей просохнуть,пятна испарятся.У меня никогда не случается данный казус в работе с Lacca alcolica + Gomma arabica,так как я использую при наклеивании бумажного мотива только хороший специальный клей для декупажа.Эти клеи разительно отличаются от клеев ПВА,у них другая структура(в составе присутствует лак и высокое содержние акрила).А вот при работе с синтетическими гелями,с помощью которых я делаю кракелюр,при финишном покрытии лаками на водной основе у меня такое случалось очень часто,потому проверено,что белесость при испарении воды исчезает.Ни в коем случае не используй при наклеивании синтетический лак,он не подходит,тем более он пожелтит бумажный мотив,и получишь "бяку".Сейчас заново сделай кракле(оборотный декупаж,правильно я поняла),и учти мои рекомендации:
1.После образования кракелюра и втирания в трещины масляной краски,оставь работу окончательно просыхать еще на сутки.
2.После замачивания бумажного мотива в воде,хорошо промокни между двумя слоями бумажного полотенца,так чтоб он оставался чуть влажным.

3.При использовании ПВА,разведи его совсем чуть-чуть.Лучше,чтоб он был густым.
4.Мотив покрой тонким слоем густого клея + наклей.Если образовалась опять белесость,оставь работу сохнуть.После исчезания белого пятна,можешь приступать к окрашиванию и финишний обработки поверхности предмета.
Если есть вопросы,спрашивай.Я,пока,на месте и могу помочь. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2007 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку. Может, со временем и у меня что-нибудь получится.
_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2007 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я ж сказала, что белёсость от воды и должна высохнуть-пройти!! Ура, я угадала!! Very Happy
_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оксана С.



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 45
Откуда: Нальчик


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2007 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo писал(а):
Девочки, ну никак не получается наклеивать салфетки без морщин. Может, есть какой-нибудь спецприем для таких безруких как я? Или в данном случае только тренировка и еще раз тренировка?


Там, чуть выше, мне советовали, как приклеивать большие мотивы. Очень мне подошел совет гладить салфетку горячим утюгом без пара перед приклеиванием - если аккуратно ее разгладить-растянуть, становится гораздо легче клеить без морщин! Ну и тренировка, конечно Smile

_________________
Альбомчик с салфетками для обмена - http://picasaweb.google.com/safoks или в личной галлерее здесь, на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Klumba



Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 79
Откуда: Томск


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2007 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco
Спасибочки Целую! Целую! Целую!
Старушенция
Ты тоже молодец Букет

_________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это САМА!
Моя страничка:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kochana51



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 770
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2007 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана,такой прием есть,и необязательно думать что ты безрукая,все мы были такими в начале.поверхность нужно намазать клеевым карандашом и после приклеить салфетку.по полному высыханию можно проклеить салфетку ,обычным способом.
_________________
мои салфеточки http://oliwia.alltrades.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kochana51



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 770
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2007 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина,когда наклеишь поталь,побрызгай уксусом тарелочку,затем посыпь солью и накрой уксусной тряпочкой на полчаса,затем смой водой.
_________________
мои салфеточки http://oliwia.alltrades.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2007 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана С. писал(а):
Там, чуть выше, мне советовали, как приклеивать большие мотивы. Очень мне подошел совет гладить салфетку горячим утюгом без пара перед приклеиванием


Да, где-то я встречала что-то про утюг - надо внимательно полистать странички. Спасибо. Все-таки хочется чему-то научиться.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mariya



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 93
Откуда: Израиль, Одесса


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2007 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kochana51 писал(а):
Марина,когда наклеишь поталь,побрызгай уксусом тарелочку,затем посыпь солью и накрой уксусной тряпочкой на полчаса,затем смой водой.

Людочка, дело в том, что клей для поталя у меня на водной основе. А потому не могу смывать водой(был печальный опыт), так как и поталь сразу же смывается, тем более после уксуса. Может клей слабый? А другого в наше магазине нет. Они даже и не слышали о клее на другой основе. А мне очень хотелось попробовать сделать что то похожее на тарелки Тинки.

_________________
Нет лучшего лекарства без сомнения,
Чем общество людей.
Общение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 99, 100, 101  След.
Страница 56 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100